Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Конкурс для поставщиков DIY от журнала "Секрет фирмы" ИД "КоммерсантЪ"


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы «Договора с магазинами DIY»



    Конкурс для поставщиков DIY от журнала "Секрет фирмы" ИД "КоммерсантЪ", Договора с магазинами DIY

    просмотров: 3618

    к свежим комментариям

    Динусек   01.04.2013 15:04:06

    Коллеги, добрый день! это вновь корреспондент журнала "Секрет фирмы" ИД "КоммерсантЪ" Динара Мамедова. Я сейчас ищу поставщиков, которые благодаря своему креативу и смекалке, смогли без откатов, входных бонусов попасть в сети. Например, поспорили с байером, провели сравнительный тест с продукцией-конкурента, забили своей рекламой региональный рынок и сеть таким образом обратила на вас внимание. Лучшие истории будут опубликованы у нас -- то есть вы еще получите бесплатный пиар себе и своей продукции. Пишите на mamedova@kommersant.ru
    ответить | цитировать

    Vladimir35   01.04.2013 16:37:57

    Динара, а разве такое возможно ? Истории, так понимаю, будут фантастические. Не знаю никого кто смог бы без коммерческих условий войти в федеральную сеть, начиная с 2009 г. Даже, если увижу это в статье - думаю, что не только я, никто в это не поверит.
    ответить | цитировать

    fun   01.04.2013 16:47:23

    с коррупцией борется тот, кто сам не может дать взятку,
    это же конкурентное преимущесво в чистом виде,
    мы живем в таком государстве,
    взятка закладывается в цену, так что в любом случае платит конечный покупатель, а спрос в связи с ростом цены на полке упадет незначительно,
    так что все в порядке.

    этика бизнеса здесь ни причем.
    ответить | цитировать

    power   01.04.2013 18:29:31

    Vladimir35,   01.04.2013 16:37:57
    Динара, а разве такое возможно ? Истории, так понимаю, будут фантастические

    Почему же, могут быть истории нефантастические, но с креативом и новаторством ничего общего не имеющие. Например, за производителями первой цены, сети сами бегают и предоплату платят и минимальные объемы согласовывают и т.д.
    ответить | цитировать

    Динусек   01.04.2013 19:24:49

    Владимир, часто бывает, что на полочное место претендует несколько производителей с идентичным качеством и ценой. вот тут и включается креатив (если исключить откаты)
    ответить | цитировать

    Динусек   01.04.2013 19:27:30

    в качестве примеров приведу случаи из продуктовой розницы. некоторые ребята на глазах у байеров проводили сравнительные тесты и доказывали преимущество своей продукции перед конкурентами. Или активно рекламировались в регионе и производили на входящую в него сеть впечатление "крепкого местного игрока". На рынке diy я думаю нечто похожее тоже есть
    ответить | цитировать

    power   01.04.2013 23:37:12

    Динусек,   01.04.2013 19:27:30
    в качестве примеров приведу случаи из продуктовой розницы. некоторые ребята на глазах у байеров проводили сравнительные тесты и доказывали преимущество своей продукции перед конкурентами. Или активно рекламировались в регионе и производили на входящую в него сеть впечатление "крепкого местного игрока". На рынке diy я думаю нечто похожее тоже есть

    Ох, ну да, типа чья водка пьянее или кола слаще))) для меня секрет как все это в магазине появляется, но... "маноннн..." говорит обо всем. В diy все пока не так запущено, но тдет к тому же семимильными шагами.
    ответить | цитировать

    power   01.04.2013 23:49:36

    А если реклама не нужна и взяток не давали, то куда деваться?
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   02.04.2013 1:12:51

    Была такая компания Интеркволити. Лет 12 назад генеральный этой компании пришел на переговоры то ли с Метро то ли с Ашаном.
    Баер никак не хотел брать в ассортимент щетки для мытья посуды. Хотя входная цена была существенно ниже конкурентов.
    Баеры сидели все вместе, open space, и переговоры произошли непосредственно около рабочего места баера. Генеральный Интереволити, поняв, что есть риск и теперь не пробить баера, спросил на какой наценке они хотят работать по этой группе, баер ответил - на 50%. Тогда генеральный Интеркволити повысив голос так, чтобы его слышали другие баеры спросил - так почему же при средней наценке по группе 50%, баер не принимает его предложение где возможна наценка 100%? Эта цифра была реальна. После этого их завели. Правда, не знаю, долго ли они там проработали..
    ответить | цитировать

    AndreyM   02.04.2013 13:12:06

    старая байка... легенды и мифы, как говорится :)
    ответить | цитировать

    gulden   02.04.2013 21:33:23

    Динусек,   01.04.2013 15:04:06
    Коллеги, добрый день! это вновь корреспондент журнала "Секрет фирмы" ИД "КоммерсантЪ" Динара Мамедова. Я сейчас ищу поставщиков, которые благодаря своему креативу и смекалке, смогли без откатов, входных бонусов попасть в сети. Например, поспорили с байером, провели сравнительный тест с продукцией-конкурента, забили своей рекламой региональный рынок и сеть таким образом обратила на вас внимание. Лучшие истории будут опубликованы у нас -- то есть вы еще получите бесплатный пиар себе и своей продукции. Пишите на mamedova@kommersant.ru

    Розыгрыш?
    ответить | цитировать

    Denny   03.04.2013 11:10:01

    Динара, а разве возможно сия чудо??? Вы в России проживаете??))))))))
    ответить | цитировать

    Динусек   03.04.2013 11:54:24

    Denny, у меня уже есть три готовые истории. значит чудеса случаются.
    ответить | цитировать

    Vladimir35   03.04.2013 12:25:07

    Динусек,   03.04.2013 11:54:24
    Denny, у меня уже есть три готовые истории. значит чудеса случаются.

    Динара, если одна из них про Интеркволити, о которой написала Дарья2.0, обратите внимание, что история произошла 10-12 лет назад ))
    Или здесь нет ограничений по времени ?
    ответить | цитировать

    Динусек   03.04.2013 13:41:11

    я уже связалась с Интеркволити -- эта история выдуманная. Срок давности не имеет значения, главное, чтобы была описана некая технология входа в сеть и чтобы товар до сих пор или хотя бы несколько лет продавался в ней. Например одна компания несколько месяцев вела массированную рекламную кампанию в местах, где расположены магазины федеральной сети. В итоге, директора точек сами попросили центральный офис закупить им этот товар. К сожалению, герой не захотел публично рассказывать свою историю. Хотя в ней нет ничего криминального - он же не откаты давал. Притом названия сетей, мы по желанию ньюсмейкеров можем не называть. Тем самым гарантируем компаниям, что они не пострадают от сетей после выхода заметки
    ответить | цитировать

    Tinkoff   03.04.2013 16:00:37

    Комаров Кирилл Владимирович коммерческий директор
    ответить | цитировать

    Динусек   03.04.2013 17:41:41

    Tinkoff , не поняла суть вашей реплики
    ответить | цитировать

    Sl_spb   08.04.2013 18:40:10

    Есть истории:)))
    Но к сожалению по старой работе, не DIY.
    ответить | цитировать

    Динусек   08.04.2013 20:01:10

    а отрасль неважна, главное - чтобы вы оригинально вошли в сеть
    ответить | цитировать