Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Платежеспособность Метрики

Андрей Б.   06.06.2013
Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела при работе с Метрикой. Они активно ищут поставщиков и с завидной регулярностью выходят на нас (платили бы так :)). Учитывая их историю взаимоотношений с поставщиками, не хотелось бы с ними работать по отсрочке. Но в 2013 г. у них сменился Коммерческий директор и пришел новый РТН по направлению "Сантехника". Что-нибудь изменилось в связи с этим?
новый комментарий   ответить
DG   06.06.2013
Наш пример: Если бы что то изменилось, то они бы покрыли бы уже имеющиеся долги. По отсрочке работать если начнете - то будете потом годами ждать деньги. Отсрочка тут не играет значения. По предоплате риск минимален.
На данный момент с Метрикой не работаем, товар вывезли, до сих пор ждем денег.
Решать, вам. Почитайте отзывы от других поставщиков и принимайте решение.
новый комментарий   ответить
Андрей Б.   06.06.2013
DG, Спасибо за ответ.
Другие ветки форума читал и когда-то давно работал с ними...всю их историю знаю. Но сейчас есть два знакомых поставщика, которые работают с Метрикой и утверждают, что платят исправно. Хочу понять это только у них так.
новый комментарий   ответить
Joshu   06.06.2013
Андрей Б., Вы будете работать по реализации, потому что ИМ так удобней. Новый РТН сантехники- это явление временное. Платить будут как и всегда с большим опозданием, если ранее с ними не работали - лучше не лезть туда, больше потеряете!
новый комментарий   ответить
mmaximum13   06.06.2013
Всяко бывает
новый комментарий   ответить
Marko   06.06.2013
раньше платили когда хотели, приходилось звонить, напоминать о себе. теперь, с этого года, платят исправно. но, и отсрочку попросили больше.
новый комментарий   ответить
Crea Des   06.06.2013
Общался с их коммерческим директором в не формальной обстановке.
Говорит, что если они не получают прибыль с маржой в 40%, при условии конкурентно-способной цены, этот поставщик им не интересен. И засмеялся. По ухмылке я понял, что тот товар который у них не продаётся лежит чисто для ассортимента и можно сказать, всё равно что на реализации.
новый комментарий   ответить
Joshu   06.06.2013
Crea Des, Засмеялся или засмеялась? КД ведь женщина!
новый комментарий   ответить
Андрей Б.   06.06.2013
Всем спасибо за информацию.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   06.06.2013
На саммите DIY, House Hold & Garden Centres 2013, господин Иовлев заявил, что Метрика способна открывать по 30-40 магазинов в год. Конечно, в это слабо верится, но все же... Отгадайте на чьи деньги сеи планы? Уж точно не на собственные средства))
новый комментарий   ответить
power   06.06.2013
Андрей А., дежавю с 2012 годом:)
новый комментарий   ответить
Поставщик СПБ   08.06.2013
Метрика это секта, в которую если ты вошел как поставщик, просто так ты из нее не выйдешь...это из опыта........ Вам будут вешать лапшу на уши и безбожно врать, начиная от РТН заканчивая генеральным и коммерческим директором (кстати последняя не решает в этой компании ни чего), что у них все хорошо, что у них самая быстрорастущая сеть и так далее, только вы посмотрите на их новые магазины, это - ужас. Пустые полки, не сбалансированный ассортимент, в наличии товара практически нет, персонал не квалифицированный, в магазине постоянные кражи. Они к нам тоже обращаются с таким же постоянством, потому как рынок достойных поставщиков очень узкий и товар им брать где-то нужно. В общем не обращайте внимание на их уговоры - у них ситуация с платежами не меняется. В крайнем случае работайте с ними в предоплату.
новый комментарий   ответить
power   09.06.2013
Андрей А., Да и вообще, кого волнуют эти цифры? :))))))))))
ЗЫ Только неокрепшие души?!
новый комментарий   ответить
power   09.06.2013
Поставщик СПБ, Что за крайний случай, есть возможность работать в предоплату с Метрикой?
новый комментарий   ответить
Joshua   09.06.2013
power, Ну наверно только если только делать для Метрики СТМ
новый комментарий   ответить
Crea Des   10.06.2013
Josh, В 2011 году КомДиром был полулысый мужчина.
новый комментарий   ответить
Дарья2.0   10.06.2013
Андрей Б., Стремительный рост количества магазинов (путем поглощения) без должного финансирования закупок для заполнения новых полок говорит лишь о том, что Метрика готовит свою сеть к продаже.
На обязательства перед поставщиками наплевать.
Если уж сейчас, когда никуда не исчезает то юр лицо, которое заключило договор и не выполняет его по оплатам,
то можно себе представить, как уменьшатся шансы поставщиков на получение денег за проданный товар, когда у сети появится новый собственник.
С российской системой подставных компаний и длинной цепочки к истинному бенефициару поставщикам-кредиторам просто не на что расчитывать.
Просто для компаний выходящих на рынок это трудно осознать, что при таких активах недвижимости как у Метрики, им могут не заплатить.
)) Но компания, заключающая договор на покупку товара и компания, владеющая магазинами, - две большие разницы и никак между собой не связаны.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   10.06.2013
Дарья2.0, Признаться честно... Метрика является, с моей точки зрения, все более надувающимся мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Новые магазины открываются, но... Чем они подкреплены? Например, даже деревянный рубль подкреплен золотовалютным фондом РФ. Который реально существует. А чем подкреплены магазины Метрики?
Старые магазины ни сколько не оставляют впечатление успешных магазинов, приносящих максимум выхлопа с квадратного метра. Порою кажется, что добрая половина из них вообще убыточна. Чем подкреплена финансовая стабильность сети? Да ни чем, кроме денег новых поставщиков-лохов, которые смело подписывают своей кровью дьявольский договор Метрики. В магазине мало того, что ассортимент не сбалансирован - его там попросту нет. Откуда взять денег когда товара нет, персонал - полу-обмороки с узкими зрачками, а покупатель, если и заходит туда, то быстренько и уходит, видя всю эту неразбериху.
Что же касается продажи сети, то... продать ее будет весьма сложно, если, конечно покупатель не лох попадется. Представляете какие там суммы прописаны в балансе в столбце ИТОГО КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ)))) А аудит при покупке бизнеса вполне банальная вещь. ВИМОС, кстати, видимо увидел это ИТОГО...))) И ужаснулся))
новый комментарий   ответить
Vladimir_rs   10.06.2013
Андрей А., Все этого хотят :) но почему то это не происходит...

Видимо не все так просто в бизнесе, как Вы считаете, на место одних уставших выбивать деньги из метрики приходят новые , которые подписывают контракты на десятки млн рублей, а потом годами их вытаскивают...
а тем временем метрика растет, а чем все это закончится? поживем увидим.

"покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"
новый комментарий   ответить
konstantin_DIY   10.06.2013
Андрей А., Согласен с Вами на 100 %.
новый комментарий   ответить
Надежный поставщик   11.06.2013
Андрей А., российский рубль не подкреплен золотом, как и доллар США... уже давно, все деньги, по своей сути, мыльный пузырь...
новый комментарий   ответить
Андрей А.   11.06.2013
Очередной поставщик, Валютные резервы России на 07 декабря 2012 года составили 527,3 млрд долларов США, а запасы золота - 936,7 тонн. Это официальная информация.
Настоящее положение дел ни вам ни мне неизвестно не будет никогда)))
новый комментарий   ответить
поставщик_сантехники   12.06.2013
С метрикой работали с самого начала, еще когда они были просто строй базой рыбинской с одним магазином. Обороты были всегда приличные, входили в группу важных поставщиков.

У любого поставщика метрики должно быть следующее понимание:
1. Платить будут только по реализации с задержкой и затяжкой.
2. Прикормить могут и в предоплату, но потом будут наседать на отсрочку, потом на реализацию и т.д.
3. Появится возможность кинуть Поставщика кинут обязательно.
4. Магазины будут открывать в том же темпе что и открывают, но при открытии каждого нового магазина коэффициент оборачиваемости становится всё хуже и хуже.
5. Реальные продажи у метрики плохие если взять в разрезе оборачиваемости.
6. захотите захотите прекратить договор , готовтесь к суду. ( в суде , как было у нас, судья вас еще и спросит не дураки ли вы что подписали такой договор)

p.s. Мы решились после более 10 лет сотрудничества его прекратить, суд выиграли, деньги получили в полном объеме , чего и всем желаем.!!!
новый комментарий   ответить
D_KA   28.06.2013
На своем опыте знаю, что есть компании, которым они платят без задержек. Зависит от человеческих отношений с РТН, правда те
меняются с периодичностью в полгода.С выходом нового оплаты задерживаются. Далее снова: поездка-знакомство-стабилые оплаты.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   28.06.2013
D_KA, Вы намекаете на предложение "личного интереса"?
Кстати ни разу не слышал о Метрике в этом плане.)))
Видимо не доглядел)))
новый комментарий   ответить
D_KA   28.06.2013
Андрей А., Именно. Живое общение и "дружба" с РТН творит чудеса .)
новый комментарий   ответить
Maximilian   29.06.2013
НЕТ!!!
новый комментарий   ответить
ksu77   16.08.2013
D_KA, Не правда!
новый комментарий   ответить
Кальвадос   19.08.2013
Служба безопасности, моей компании отказала в сотрудничестве, так много судов и долгов, да и по факторингу на отрез отказались, что тоже настораживает.
новый комментарий   ответить
Jorik   19.08.2013
Тут не то что служба безопасности, тут нормальный здравомыслящий человек откажется с ними сотрудничать.
новый комментарий   ответить
Антон777   09.09.2013
интересно. по инструментам плохо платят, может, в личку подскажете, на кого выйти... гран мерси
новый комментарий   ответить
Сэм   18.09.2013
Доброго времени суток товарищи ))
Есть необходимость в вашем совете по работе с Метрикой, затёртая тема на форуме но всё таки, есть ли смысл начинать работу с данной сетью? Кто в данный момент имеет с ними отношения и в каком ключе они развиваются, или же гаснут, и основная причина ?
новый комментарий   ответить
svettta   18.09.2013
Сотрудничали с метрикой 2009... год , ни разу не было просрочки платежа. иногда даже заранее оплаты приходили. РНТ адекватная и если что всегда можно было договориться
новый комментарий   ответить
Сэм   18.09.2013
в 2009 году не было просрочек, а на данный момент вы сотрудничаете ? По какому направлению ?
новый комментарий   ответить
svettta   18.09.2013
Сейчас не могу подсказать, передали в питерский департамент. направление керамическая плитка
новый комментарий   ответить
Joshua   18.09.2013
Причина простая: отсутствие продаж=отсутствию платежей! Если вы показываете хорошие результаты - к вам соответственно так и относятся, и платежи соответствуют. Все в Ваших руках! Успехов.
новый комментарий   ответить
Сэм   19.09.2013
Простым языком, если у нас хорошая репутация, своевременные отгрузки и постоянное наличие на складе товара, то Метрика из кожи вон вылезет, но заплатит нам, по тому что мы такие чистые-пушистые ??
Сказки Венского леса ..
новый комментарий   ответить
Joshua   19.09.2013
Сэм, Значит не все так как Вы пишите и вы им безразличны.
новый комментарий   ответить
Сэм   19.09.2013
Joshua, Напиши формулу успеха Joshua, или из чего вытекает твоё "значит"? не совсем понятно!!! при обстоятельствах когда сам DIY звонит мне и говорит- "Давайте работать"
Ознакомься с моим первым сообщением в этой теме !
новый комментарий   ответить
Joshua   19.09.2013
Сэм, То что Вам звонит Метрика- ни о чем не говорит. Формулу успеха я Вам написал, с чего вдруг такой писсимизм не понятно.
новый комментарий   ответить
svettta   19.09.2013
Если у вас есть товар на складе и вы его оперативно грузите, это еще не значит, что в магазине он оч хорошо продастся, а вот если продастся тогда вам кто угодно заплатит и попросит еще.
новый комментарий   ответить
Морозич   08.11.2013
Андрей А., Жестоко ошибаетесь. Российский рубль ничем не подкреплен, в отличии от советского. На советском рубле так и было написано: "Банковские билеты обеспечиваются золотом, драгоценными металлами и прочими активами". А на российских рублях эта надпись отсутствует.
новый комментарий   ответить
Андрей T-CM   08.11.2013
По работе с Метрикой: работал с данной сетью от трех компаний в разное время на протяжении 7 лет , платили по разному - были случаи прихода денег раньше срока оплаты))) от чего зависело:
1. От авторитета РТН в самой сети и от дружбы с ним (оборот в сети большой и деньги есть всегда).
2. От спроса на товар
3. От участия в разных их задумках по промо.
По ситуации сейчас:
1. Ком. директор (полька) - уволена, но дел по условиям договора натворить успела)))
2. Да сразу требуют реализацию но с отсрочкой то же работают правда хотят от 120 дней
3. Факторинг заключают, но не со всеми и если вам самим условия подойдут)))
Метрика всегда готовилась к продаже, покупатели находятся, но они хотят продаться сразу все (магазины), а все они не нужны))))
новый комментарий   ответить
Добрая   21.01.2014
Добрый день, коллеги! Очень нужна свежая информация по работе с данной сетью, буду очень благодарна!
новый комментарий   ответить
AndreyM   21.01.2014
А что именно интересует то? Вы надеетесь, что там ситуация с оплатами как-то поменяется?
новый комментарий   ответить
Joshua   21.01.2014
Добрая, Добрый день! Все у них хорошо с оплатами. Входите..
новый комментарий   ответить
AndreyM   21.01.2014
Joshua, троль
новый комментарий   ответить
Добрая   21.01.2014
AndreyM, Андрей), вы по какому направлению работали или продолжаете работать?
новый комментарий   ответить
Добрая   21.01.2014
AndreyM, Андрей), вы по какому направлению работали или продолжаете работать?
новый комментарий   ответить
AndreyM   21.01.2014
Мы с ними не работали и вам не советуем.

И не спрашивайте тут никого, а лучше сами посмотрите на количество арбитражей с этой компанией и все вопросы отпадут.

http://kad.arbitr.ru/

Андрей Т-СМ, кстати, тут всё примерно правильно о последних событиях в метрике написал.

Моё мнение, так всё это сотрудничество с метрикой - чистая авантюра )
новый комментарий   ответить
Олег_С   22.01.2014
Добрый день!
Мне тоже интересно???
новый комментарий   ответить
Catrin   23.01.2014
Joshua, Наверно, Joshua работает в отделе закупа Метрики.
новый комментарий   ответить
Joshua   23.01.2014
Catrin, Ошибаетесь. А что касается работы с данной сетью - по личному опыту скажу,что не у всех поставщиков сейчас проблемы по оплатам с Метрикой.
новый комментарий   ответить
Catrin   28.01.2014
Joshua, Эх, Joshua! Да и раньше были не у всех проблемы. Вы сами себе противоречите. То, что метрика не всем платит, говорит только о том, что ничего не изменилось. Как не платила, так и не платит. А если и платит, то гораздо меньше, чем ее долг.
новый комментарий   ответить
Rudolf   28.01.2014
Добрый день, всем заинтересованным этой темой. Знаю Метрику изнутри, так как работал там категорийным, ситуация с деньгами там действительно очень тяжелая, открывают по регионам много бесполезных магазинов с мизерным оборотом, квалифицированный персонал там не задеривается, быстро демотивируют, отсутствуют основные бизнес процессы приемки, заказа товара и проч. Найти свой товар после предоставления условий реализации не возможно, нет ни камер в магазине, ни охраны. Юристы завалены исками от поставщиков. закупщики лихорадочно ищут новых поставщиков -привирая о положении компании, основные игроки рынка уже не дают товар, только в предоплату и то врятли.
новый комментарий   ответить
Kokos   03.02.2014
Rudolf, Добрый день!

Вот и в нашу компанию позвонили на днях, предложили сотрудничество, говорят, что исправились и теперь хорошо платят. Наша компания уже работала с Метрикой, дело закончилось в суде.
новый комментарий   ответить
egorov.p   10.02.2014
Добрый день не так давно начали сотрудничать с метрикой в Поволжье, работаем на условиях реализации. продажи правда никакие (сантехника) но платят как и обещали! скидывают отчет в начале месяца и оплачивают пред идущий.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Поддерживаю, что с Метрикой лучше вообще не связываться и не рисковать, считать, что всем не повезёт, а вот вам повезёт наивно. Негативный опыт есть - ранее торговым оператором магазинов Метрика была Стройбаза Рыбинская Маркет, сейчас это Метросфера. Что стало со Стройбазой известно. Принцип работы при которой поставщи


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru