Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Сантехника в федеральных сетях

Юрий Соболев   31.01.2012
Уважаемые коллеги, хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того, какие товары из группы "Сантехника" лучше всего продаются в федеральных сетях? Интересуют, как бренды в целом, так и конкретные товары. Так же, с удовольствием услышу мнение о товарах-новинках, которые сравнительно недавно появились на рынке, но уже пользуются хорошим спросом.
новый комментарий   ответить
D   31.01.2012
а цель вопросов какая?
вы предлагаете слить конкурентную информацию?
новый комментарий   ответить
Юрий Соболев   31.01.2012
Цель вопроса - эффективное управление ассортиментом товарной группы в гипермаркете, который никакого отношения в территориальном плане к федералам не имеет, поскольку расположен в Республике Коми. Иначе говоря, меня интересуют позиции, которых либо нет на нашем рынке,либо они слабо представлены.
новый комментарий   ответить
Юрий Соболев   31.01.2012
Если кто-то считает, что данная информация в рамках форума способна повредить в коммерческом плане, то готов буду принять информацию на e-mail: yuri.sobolev@gorodmasterov.com
Равно как и готов рассмотреть коммерческие предложения по сантехнике.
новый комментарий   ответить
D   31.01.2012
Могу сказать, что два года назад сетка Леруа Мерлен приняла решение увеличить долю навески (аксессуары, лейки, подаставки, сушилки и т.д.) за счет сокращения площади под крупной сантехникой.
Контрольные показатели, которые приняты для замера эффективности в ЛМ, по мелочевке были выше, чем по крупной сантехнике.
новый комментарий   ответить
Юрий Соболев   01.02.2012
Спасибо большое, за информацию. Действительно, навеска может приносить хороший доход. И я приму это к сведению.
новый комментарий   ответить
Александер   01.02.2012
Юрий, все же не стоит вам равняться на федералов. По опыту, в единичных гипермаркетах продается хорошо совсем не то, что в сетевых. Это связано с качеством обслуживания. В том же Леруа вы попробуйте дозваться консультанта или таджика, который бы вывез вам крупногабаритный товар со склада. Понятно, что мелочевку там можно с полки взять и без чьей-либо помощи. А в нормальном магазине объемы всегда делались за счет крупногабарита. Само собой, что число продаж меньше, но средний чек гораздо дороже. Что вам выгоднее - продать 10 держателей для полотенец или по 1000 рублей или одну душевую кабину за 10000? Однозначно, при прочих равных, вы меньшими усилиями зарабатываете больше на более дорогом товаре. Еще одна беда федералов - погоня за низкой ценой. Один готов продавать всякий шлак, лишь бы у них было дешевле, чем у другого. А страдает в итоге потребитель. У вас через 200 метров Панорама - конкурент ваш. Мое мнение, стоит отстроиться от них, позиционировать себя несколько иначе. А то порой вызывает смех, когда на билбордах двух магазинов один и тот же толчок с разницей в цене 3 рубля.
новый комментарий   ответить
Юрий Соболев   01.02.2012
Спасибо за ответ, Александр. Я соглашусь, что полностью равняться на федералов, конечно, не стоит. Необходимо выдерживать определенный баланс между товарными группами, и у каждой сетки он может и должен быть свой.Поэтому бросаться в крайность и в срочном порядке распродавать душевые кабины, скажем, чтобы заполнить все аксессуарами, я не буду. Что касается сервиса, то на сегодняшний день, на мой взгляд, для покупателя он,действительно, становится всё более важным. Ну а Панорама... она нам уже не конкурент. Не знаю, насколько давно Вы в ней были, но на сегодняшней день она представляет собой древнее захоронение неликвида, с которым никак не может распрощаться.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Как дела у поставщиков?)) Платят или все так же задерживают платежи?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru