Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Обустраиваем душ и туалет

Обустраиваем душ и туалет

Смеситель для душа

Приобрести смеситель для душа сегодня не составляет особого труда. Выбор предлагается самый разнообразный, как по качеству, так и по функциональности, форме, цвету и по цене. Важно, не ошибиться в выборе.

Смеситель для душа должен, в первую очередь, отвечать своему назначению и функциональности. Его задача – смешать холодную и горячую воду. Немаловажны, конечно, его эстетичный и дизайнерский вид, который будет радовать ваш взор. Фирмы-производители находятся в постоянном поиске, предлагая все новые и новые модели и модификации. В Европе, да и у нас в стране, заслуженным спросом пользуется продукция немецкого концерна Hansgrohe (Германия) и его брендов Axor и Pharo. В числе лидеров, заполонивших рынки многих стран своими смесителями для душа и для кухни, являются фирмы Jado, Kludi и THG.

Смеситель для душа имеет свою условную классификацию: это качество и конструкция. Одним из популярных по конструкции есть смесители, имеющие две кран-буксы или ручки, используемые по прямому назначению смесителя: смешивание воды разных температур.

Шаровые механизмы на смесителе – также известны, но на рынке появились сравнительно недавно. Посредством шарнира регулируется и напор воды, и температурный режим. Нужно только двигать ручкой во все четыре стороны. Для изготовления клапана запора используется керамика и металл, редко нержавейка высокого качества.

Появился и смеситель для душа с возможностью автоматического регулирования и температуры, и напора. Просто выставляете одной ручкой – температуру, другой – напор. Цифры соответственные нанесены на корпус смесителя. Очень удобно, но ощутимо дороже обычных.

Раковина для ванной

Раковина для ванной сегодня – это совмещение в изделии качества, формы и цвета. Выбирает, что душе угодно.

По видам раковины для ванной разделяют на тюльпаны, колонные или полуколонные. Могут устанавливаться на пьедестал и самостоятельно на стенку. Первые, с эстетической стороны более приемлемы.

Мойка (раковина-консоль) – простейшая раковина. Компактна, крепится прямо на стене.

Раковина «Тюльпан» состоит из бутона (собственно, сама раковина) и ножки (может быть колонна, может – полуколонна).

В небольших ванных красиво смотрятся угольные умывальники, установленные на пьедестал. Удивительно популярны последнее время встроенные раковины. Для этого применяются столешницы. Выглядят красиво и практично. Раковина для душа, встроенная в шкаф, чрезмерно полезная вещь в хозяйстве, поскольку можно использовать для хранения стиральных принадлежностей и разной мелочевки. Как и во всем, есть и отрицательные моменты: занимает больше места.

Унитаз

Сегодня унитаз пришел и в квартиру, и деревенский дом. Не надо бежать по нужде за тридевять земель. Блага цивилизации распространяются по земле.

Самым важным при покупке унитаза является, конечно же, то, как будет смываться вода. А смываться она может прямо из бачка для слива в канализацию, а может и в обратном порядке, т.е. вода омывает всю раковину, меняя свое направление. Этот процесс должен обладать гигиеничностью, малой шумностью и тщательностью выполнения своих функций.

Унитазы изготовляется из фарфора или фаянса. Спецтехнологии позволяют фаянсовым унитазам служить и четверть века. По крайней мере, так утверждают некоторые производители.

На качество следует обращать самое пристальное внимание, поскольку унитаз эксплуатирует очень активно.

комментировать

  • дата: 01.02.2010

  • новости и события
    C 9 по 12 марта на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской пройдет выставка-ярмарка «Ремонтно-строительные работы-2010». Основная задача организаторов – продемонстрировать посетителям возможности современного рынка ремонтных, реставрационных и интерьерных работ с применением новых технологий, материалов и обору
    Стоит ли говорить, что именно мойки из нержавеющей стали сегодня используются практически на каждой второй кухне. Именно они в полной мере заменили чугунные и стальные варианты, которые не могли удовлетворить все наши потребности и пожелания. Мойки из нержавейки действительно очень качественные и практичные, так как в
    Бетонный пол по своим качествам и ценовой категории наиболее часто используется в производственных цехах, выставочных залах, торговых комплексах, подземных или многоэтажных гаражах, складских помещениях, спортзалах – везде, где на пол приходятся большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации. Таким образом, п
    В апреле, 6-9 апреля 2010 года выставка MosBuild откроет новый строительный сезон. МosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей. МosBuild представляет полный ассортиме
    Вы приобрели новый телевизор и не хотите, чтобы он стоял на старой тумбе? Тогда в чём дело, ведь только в ваших руках выбор новой! В мебельных магазинах можно подобрать массу всевозможных вариантов, среди которых многофункциональные тумбы, изготовленные из МДФ, ДСП, массива натуральной древесины, металла или стекла. Им
    Несмотря на то, что душевые кабины оптом продаются в последнее время всё активнее и всё большее количество владельцев квартир делают выбор в их пользу при обустройстве санузлов, традиционные ванны всё же не желают сдавать своих позиций. Кроме того, современные ванны как отечественного, так и зарубежного производства р

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru