Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Печи для дома Умка от производителя Суховей

Печи для дома Умка от производителя Суховей

Довольно часто мы с вами уезжаем набраться сил и терпения к себе на дачу. Или мастерим что-то у себя в гараже. Но всегда, особенно в холодное время года, хочется, чтобы в этих помещениях было тепло и уютно.

И здесь очень пригодится нижеприведенная информация.

Есть такое предприятие – Суховей (Воронеж). И занимается оно изготовлением и выпуском печей для дома марки Умка. Они подойдут для отопления не только загородного дома, но и гаража, строительной бытовки и т.д. Также печь Умка можно использовать для приготовления пищи, а еще, если есть желание, сушить овощи, фрукты, травы…

Устройство печки

В основном, отопительные печи Умка сделаны по принципу полифункционального использования тепловой энергии, которая образуется при сгорании твердого топлива (древесные отходы, дрова). Все дело в том, что законы теплодинамики и тепловой техники при производстве вышеназванных печей используются в полной мере. Поэтому при отоплении достигается эффект паровой конвекции, что позволяет равномерно прогревать воздух по всему объему и периметру помещения. Например, для нагрева воды встроен элемент для водонагрева (змеевик, по которому циркулирует вода), который размещается в зоне, где выводятся продукты сгорания. Режимы горения здесь регулируются положениями заслонки (когда она полностью закрывается, начинается режим тления). Все печи данной серии имеют регулировку от полного горения до режима газогенерации (т.е. эффективного тления), что дает возможность нагревать воду в отдельно подключаемом баке. И так как нагревание воды происходит из-за тепла, которое выводится в трубу – результатов горения практически не остается, что облегчает уход за печью.

Печи для дачи

А печи Умка для дачи особенно эффективны еще и тем, что в них имеется специальный ящик в задней части печи, в который при необходимости сливается конденсат. Также эти печи оборудованы узлом для нагрева водяной жидкости.

Печи Умка уже несколько модифицированы, так как рассчитаны они для бань. В них уже есть три стенки, которые охлаждаются постепенно; и в них используется дымоход с тремя коленами, что, в соединении с двумя дожигателями делает печь очень экономной и практически со 100% КПД. Сюда следует добавить еще и то, что при одноразовой закладке обеспечивается горение на протяжении 4-8 часов. А дверца у печки оснащена системой самоподжима и жароустойчивым стеклом. Сама же топка изготовлена из нержавеющей стали толщиной 2-3 мм. Плюс еще печь можно разжигать сверху, а поверхность для разогревания пищи – толщиной 1,5 см.

Приплюсуйте сюда еще и умеренные габариты и потребление топлива, практичность и простоту в установке и использовании – и вы получите идеальный вариант обогрева на все критические случаи жизни.

комментировать

  • дата: 14.05.2010


  • комментарии: 1
    Улжан   10.10.2012
    где можно купить такую печку, я живу в Уральске Казахстан, могу лия заказать такую печку, и сколько стоит печка на площадь 50 кв.м.
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    Электротехническая продукция HAGER была использована в проекте «Кантри с аквариумом», который программа «Школа ремонта» представила 10 июля на телеканале ТНТ. Для реализации проекта «Кантри с аквариумом» команда программы «Школа ремонта» выехала к северу от Москвы в деревне Поярково. В большом красивом загородном до
    Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель кабельных систем электрообогрева и терморегулирующей аппаратуры, завершила проект по ребрендингу марки «Теплолюкс». «Теплолюкс» является одной из самых известных марок теплых полов в России и странах СНГ. Под маркой «Теплолюкс» Г
    Вчера состоялась торжественная закладка первого камня гипермаркета Castorama в г.Щелково (Московская область). Всего в Московском регионе Castorama планирует открыть еще 15-20 гипермаркетов. Инвестиции на строительство нового гипермаркета Castorama в Щелково составят 25 млн долл., будет создано более 200 рабочих мест.
    Компания «ЛИТОКОЛ» расширяет филиальную сеть в регионах России. В июне 2010 г. открыты три новых подразделения компании. Филиалы открылись в Н. Новгороде, Омске и Сыктывкаре. Наличие материалов ТМ LITOKOL на складах представительств по ценам производителя, консультации специалистов, маркетинговая поддержка позволят
    За пять лет в Москве и Московской области планируется открыть до 20 гипермаркетов DIY Castorama, сообщила компания. Открытие первого магазина Castorama в Московской области запланировано на II квартал 2011 г., инвестиции в строительство — около $25 млн. Всего на строительство гипермаркетов в России компания пла
    Россия утратила былую привлекательность для иностранных ритейлеров: в рейтинге 30 самых перспективных для розничной торговли стран, составленном A.T. Kearney по итогам 2009 года, она опустилась со второго места на десятое. Отечественные продавцы уверены, что инвесторов отпугнул принятый в конце прошлого года закон "О т

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru