Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сантехника для дома – трубы, запорная арматура

Сантехника для дома – трубы, запорная арматура

Сантехника – очень важная часть инженерных коммуникаций дома или квартиры. Именно поэтому выбору труб нужно уделить особое внимание. Наверное, каждый из нас в своей жизни сталкивался с проблемой протекающих труб, а все потому, что устаревшие железные трубы на сегодняшний день не отвечают требованиям эксплуатации.

В современных квартирах и домах железные трубы обычно меняются на пластиковые, стальные, чугунные или медные. Все эти трубы обладают как достоинствами, так и недостатками. Пластиковые трубы в последние несколько лет пользуются особой популярностью благодаря приемлемой цене и относительной простоте монтажа. Но, к сожалению, их эксплуатационный срок не так велик. Хотя, многое зависит от качества воды. Жесткая вода автоматически снижает срок эксплуатации пластиковых и стальных труб. Наиболее надежны на сегодняшний день трубы из меди, но приобретение труб из меди - удовольствие не из дешевых. Как же найти компромисс между ценой и качеством?

Очевидное преимущество пластиковых труб в том, что они не покрываются ржавчиной и не разъедаются, при этом они довольно хрупки; стальные же трубы подвержены коррозии, но прочны. Объединение «достоинств» каждого из этих видов труб привело к созданию металлопластиковых труб. Металлопластиковая труба представляет собой стальную трубу, изнутри и снаружи покрытую слоем полиэтилена. Она не подвержена ржавчине и при этом довольно прочна.

Устанавливая трубы, не стоит забывать и о деталях, на первый взгляд несущественных, но имеющих впоследствии принципиальное значение. К таким деталям относится запорная арматура. Многие предпочитают запорной арматуре специальные задвижки, регулирующие потоки воды. До сих пор особой популярностью пользуется задвижка ду500, являющаяся самой распространенной и, по мнению многих, качественной чугуниевой моделью из серии «ду». Задвижки этой серии предназначены для перекрытия не только жидких, но и газообразных потоков даже в условиях резкого перепада давления.

«Проблема» перекрытия потока в последнее время все чаще решается с помощью шаровых кранов. Кстати кран шаровый купить можно практически в каждом специализированном магазине, все потому, что спрос на них возрастает с каждым днем. Шаровые краны изготавливаются из высококачественной стали и стабильно работают, как при минус 60, так и при плюс 200 градусов.

Если учесть все детали и правильно выбрать и установить трубы, проблемы с сантехникой возникнут у вас не скоро, главное - продумать все заранее и правильно осуществить монтаж.

комментировать

  • дата: 29.09.2010

  • новости и события
    Управление Росприроднадзора по Омской области через суд потребовало приостановить деятельность омского филиала "Бауцентр Рус", управляющего в Прииртышье производством стройматериалов и двумя гипермаркетами "Бауцентр" (продажа строительных и отделочных материалов). По мнению надзорного ведомства, компания нарушает приро
    Компания «Эмпилс» включила в прайс-лист новую категорию продукции – полипропиленовые трубы и фитинги для горячего и холодного водоснабжения, а также отопления. Партнёром «Эмпилса» стала турецкая компания ULKUMEN-ARDILA DIS TIC. LTD. STI. На российском рынке её продукция будет представлена под маркой Pipe Tech.
    «Ренессанс Кредит» объявляет о возобновлении сотрудничества с федеральной сетью гипермаркетов Castorama. Уже сегодня клиенты нового магазина Castorama в Уфе могут воспользоваться услугами «Ренессанс Кредит» для покупки более чем 35 000 товаров для дома и ремонта. «Ренессанс Кредит» активно развивает сегмент целевог
    Хотя кризис ослабил хватку, россияне пока с осторожностью решаются на такие крупные траты, как ремонт квартиры. За год число россиян, которые приобретали товары для ремонта, сократилось на 14,8%. Ремонт квартиры - дело весьма затратное. Неудивительно, что в кризис многие семьи как раз на этом решили сэкономить. Спро
    Крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью IKEA впервые публично раскрыла свои финансовые показатели за 2009-2010 финансовый год, завершившийся 31 августа, сообщив, что чистая прибыль за период выросла на 11,3% до 2,5 миллиарда евро, пишет Financial Times со ссылкой на заявление компании. Объем продаж за

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru