Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Выбираем и устанавливаем металлическую дверь

Выбираем и устанавливаем металлическую дверь

Входные двери, независимо от места их установки, должны соответствовать ряду требований. Безусловно, важнейшими из таких требований являются устойчивость к взлому и вскрытию, независимо от того, будут ли установлены двери в многоэтажке, частном доме или офисе.

На самом деле двери могут приобретаться не только в готовом виде, их изготавливают и на заказ. В этом случае можно идеально учесть все требования не только к дизайну двери, но и безопасности. Кроме того, такой подход идеально учитывает все особенности проема, что позволяет такой двери гораздо дольше сопротивляться усилиям злоумышленников.

Неплохой результат показывают и кованные металлические двери. Кроме прочной конструкции такие изделия обладают еще и оригинальным дизайном, отлично вписывающимся в антураж загородного или городского дома и придающим ему неповторимую оригинальность.

Безусловно, главным параметром, влияющим на выбор готового изделия, является величина дверного проема. Впрочем, многие производители позаботились о покупателях и предлагают целую линейку изделий, в которых представлены двери в нескольких размерах. Это помогает покупателю не только выбрать нужное изделие, но и максимально учесть все возможные нюансы.

Если делать дверь на заказ, то чаще всего можно договориться с компанией-производителем и о комплексе работ по установке двери, демонтажу старой, приведению проема в соответствие планируемым размерам, и т.д. Такой возможностью не следует пренебрегать, поскольку такие работы лучше всего поручить именно специалистам.

Монтаж металлической двери начинается с предварительной примерки. Дверная коробка или дверь в сборе устанавливается в проем и выставляется по уровню. При этом зазоры между дверной коробкой и откосами стен должны быть в пределах 3 см. Если проем соответствует двери, можно начинать монтаж, а иначе – придется немного поработать над расширением или сужением проема.

Установку двери можно проводить на металлические штыри – это могут быть, например, куски арматуры длиной 25-30 см. На равном расстоянии друг от друга эти штыри вбивают в откосы проема, а затем при помощи сварки или резьбовых соединений крепят к штырям, предварительно выставив ее по уровню. Это необходимо для правильной работы двери, иначе дверь «не в уровне» будет самостоятельно открываться или закрываться.

После того, как дверь надежно зафиксирована с помощью штырей, щели между дверной коробкой и откосом проема заливают монтажной пеной. Это мероприятие не только защищает от сквозняков и постороннего шума, монтажная пена также помогает более надежно зафиксировать дверь по всему периметру.

После высыхания монтажной пены излишки обрезают и устанавливают наличники. Это также не только декоративный элемент, наличники также в некоторой степени отвечают за безопасность, ведь они не дают возможности срезать штыри и демонтировать двери вместе с дверной коробкой. Примерно также устанавливаются и гаражные ворота, но требования к ним, естественно, несколько иные.

комментировать

  • дата: 16.11.2010

  • новости и события
    С 1 по 15 декабря 2010 года на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской будет проходить Новогодняя строительная выставка-ярмарка. Уже третий год подряд на «Росстройэкспо» стало доброй традицией отмечать начало декабря открытием Новогодней ярмарки. Каждый год новогодние строительные выставки- ярмарки привлекают
    Иногда реальности недостаточно и хочется окунуться в мир фантазий. Часто после рабочего дня хочется закрыть глаза, и вдруг - пространство раздвигается, и вы окунаетесь в другие миры - теплые, экзотические, либо модно-европейские. Теперь глаза закрывать не нужно. Все будет вполне реально. Эти миры будут в Вашей квартире
    Московские власти впервые назвали конкретный торговый комплекс, виновный, по их мнению, в образовании заторов на МКАД. Им оказалась МЕГА в Теплом стане, управляемая компанией IKEA. В прошлом IKEA публично конфликтовала со столичным правительством Власти Москвы назвали конкретный торговый комплекс, из-за которого на
    Компания Softline объявляет о завершении проекта аудита системы WEB-фильтрации в компании OBI, в рамках которого в течение месяца специалисты центра информационной безопасности Softline Services провели ряд работ по анализу, оценке и настройке Websense Web Security. Компания OBI – это 18 гипермаркетов для ремонта и
    Директор магазина «ИКЕА Омск» Эльмира Беван ушла в отставку, сообщает издание «Коммерческие Вести» со ссылкой на работников магазина. По данным издания, «вышестоящее руководство было недовольно объемами продаж в омском гипермаркете». В настоящее время обязанности руководителя исполняет Анна Солодовникова, котору
    В правобережной части города Новосибирск появится гипермаркет «Леруа Мерлен», став вторым магазином французской сети. Об этом заявил руководитель «Леруа Мерлен» в Новосибирске Кристоф Ру, подводя итоги 2 лет работы. Несмотря на кризисное время, в 2010 году в гипермаркете строительных материалов и товаров для ремонта и

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru