Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY сеть запустит два-три новых магазина в 2011 году

Оренбургская DIY сеть «Стройландия» за 2011 г. запустит два-три новых магазина в новых для себя городах Приволжского Федерального округа. Однако за пределы региона, в рамках которого ритейлер развивается около 15 лет, выходить пока не планируется.

Сейчас сеть по продаже строительно-отделочных материалов и товаров для дома, состоящая из 14 торговых объектов, ведет переговоры по аренде площадок для своих супермаркетов в Магнитогорске, Альметьевске, Нижнекамске, Нефтекамске, Набережных Челнах, Самаре, Саратове, Балаково. Точная дата и города присутствия новых точек до завершения переговоров не разглашаются. По словам исполнительного директора компании Максима Солдатенко, в 2011 г. будет запущено как минимум два-три магазина средней площадью 3 000-5 000 кв. м. В каждый из которых будет вложено более 35 млн.руб.

Как сообщили Retailer.RU в «Стройландии», компания также получала предложения по аренде в Москве и Санкт-Петербурге, но отказалась от них. «Мы ориентированы на развитие только в Поволжье и на Урале», - прокомментировал отказы сети Максим Солдатенко.

По мнению Екатерины Федоровой, директора по маркетинговым коммуникациям международной DIY сети «Хоум Центр» (магазины компании работают в Челябинске, Оренбурге, Москве и Ярославле), Поволжье и Урал сейчас весьма перспективны для развития DIY сетей. В отличие от Центрального региона здесь пока не так много активных иностранных и федеральных игроков рынка.

«Для выхода в Центральную Россию нужны большие инвестиции, - комментирует Екатерина Федорова. - Региональным компаниям проще оставаться в своем регионе, где у них из-за долгого присутствия есть прочные позиции на местном рынке, связи с местными поставщиками и представителями власти».

«Стройландия» (до 2009 г. - «Евростиль») считается одной из крупнейших компаний своего сегмента в Приволжском регионе. С момента ее основания в Оренбурге в 1996 г. было открыто 14 магазинов сети формата DIY и мебельный центр «Громада» (Оренбург). Торговые точки «Стройландии» располагаются в Оренбурге (центральный офис), Орске, Бузулуке, Стерлитамаке, Салавате и Челябинске. Кроме того, в Оренбурге ведутся работы по расширению собственного логистического центра - его площадь с 25 000 кв.м. будет увеличена до 40 000 кв.м.

В 2010 г. рост оборота сети строительных магазинов по сравнению в 2009 г. составил 16,9% (точные цифры не разглашаются). В 2011 г. в связи с открытием новых магазинов, в «Стройландии» ожидают увеличение выручки на 27% .

комментировать

  • дата: 27.01.2011 (источник)

  • тэги: Стройландия

  • новости и события
    Алкидно-уретановые лаки представляют собой растворы алкидно-уретановых смол в органических растворителях с добавлением сиккатива и различных добавок целевого назначения. Алкидно-уретановые лаки высыхают быстрее обычных алкидных и после высыхания образуют твёрдое, прозрачное лаковое покрытие, стойкое к истиранию и м
    24 января в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило сразу два иска об оспаривании постановления городского правительства на проведение торгов по строительству 462-х паркингов в разных районах города. Владельцы гипермаркетов «Максидом» считают, что конкурс, объявленный Смольным, нарушает закон о конкуренции. П
    Европейский ритейлер «OBI» готов прийти в Пермский край. Переговоры об этом с представителями немецкой компании провело ОАО «Агентство содействия инвестициям Пермского края», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья. «Ритейлер проявил интерес к нашему региону и готов открыть в Перми свой гипермаркет. Сейча

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru