Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Электробезопасность. Заземление в доме

Электробезопасность. Заземление в доме

Опасность при использовании электричества связана как с возможностью поражения человека током, так и с вероятностью возникновения пожара. Причиной этих опасных факторов может служить неисправность электроприборов или проводки.

Чтобы избежать этих рисков, необходимо позаботиться о мерах обеспечения электробезопасности. Для этого подходят такие мероприятия, как заземление, зануление, автоматическое отключение питания и другие. Это особенно актуально сегодня, когда наши дома буквально нашпигованы различным электрооборудованием.

Самой распространенной электрозащитой сегодня является заземление. Давайте рассмотрим, как сделать заземление в доме. Если у вас частный коттедж, оно выполняется только непосредственным заглублением проводника в землю на глубину до 3 метров, чтобы обеспечить надежный контакт в любое время года.

Для этого нужен любой прочный металлический (обычно стальной) стержень, который вкапывается или вбивается в землю. Хотя вполне подойдет и обрезок металлической трубы или уголка соответствующей длины. А можно использовать обычный лом.

Выбираем удобное место возле дома и вбиваем с помощью кувалды наш проводник. Если это труба, есть неплохой способ, который не требует особых трудозатрат. На верхний ее конец надевается шланг, а нижний вставляется в землю. В шланг подаем воду, которая постепенно подмывает землю, и труба под своим весом постепенно углубляется. Нужно только контролировать направление этого углубления и периодически подправлять, если вдруг трубу поведет в сторону.

Для улучшения электрического контакта стержня с землей место заглубления рекомендуется полить раствором соли, разведя полкилограмма ее в ведре воды (на 10 литров).

Так же неплохой способ заземления – вкопать поглубже в землю любой металлический предмет. Например, обычное ведро. И тоже полить раствором соли.

Независимо от того, что вы используете для обеспечения контакта с землей, необходимо надежно присоединить этот предмет к заземляющему контуру. Самый доступный способ, который обеспечит хороший и долговечный контакт – болтовое соединение. Но лучше, конечно, использовать сварку или пайку.

После того как заземлите электросеть дома и обеспечите безопасность электроприборов, можно не бояться, что вас или ваших близких поразит током. Да и риск возникновения пожаров будет значительно снижен.

комментировать

  • дата: 17.05.2011

  • новости и события
    Согласно рейтингу «ТОП -100 торговых сетей» агентства «INFOLine», который охватывает компании с розничным товарооборотом в 3 трлн рублей, за последний год российские сети упрочили свои позиции на рынке По данным рейтинга, доля отечественных сетей в общей выручке первой сотни игроков ритейла, функционирующих на терр
    VitrA — лидер в области проектирования и комплексных поставок оборудования для ванных комнат: от умывальных раковин и керамической плитки до мебели, смесителей и аксессуаров. На протяжении 65 лет компания VitrA отличалась инновационной деятельностью, исследовательским духом и стремлением к совершенству. Как результат,
    DIY-ритейлеры не собираются активно проводить региональную экспансию дальше европейской части России. Основная причина этого – дорогая и сложная логистическая составляющая, которая сделает бизнес DIY-компаний в отдаленных от столицы регионах неэффективным. Об этом DIY-ритейлеры рассказали в рамках пресс-конференции,
    Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», объявляет о снижении отпускных цен на теплоизоляционные изделия из вспененного каучука InWarm Flex. В преддверии 20-летнего юбилея Группы компаний «Специальные системы и технологии», который будет отмечаться осенью 2011 года, инжиниринговая компания «СС
    Магазины все для дома и дачи и магазины все для ремонта, а также специализированные (например, магазин обоев или магазин напольных покрытий), расположенные в супермаркете «Ланской» (Петербург), предлагают широкий выбор товаров для ремонта и отделки дачного дома: отделочные материалы и краски, жидкие обои, ламинат, про

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru