Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Французская сеть Leroy Merlin откроет свой первый магазин формата DIY в Петербурге в 2006 г.

Французская сеть Leroy Merlin откроет свой первый магазин формата DIY в Петербурге в 2006 г.
Сейчас компания ведет переговоры с местными девелоперами и подыскивает участки под строительство. Об этом рассказал генеральный директор одной из петербургских компаний. "Leroy Merlin предложил нам сотрудничество, которое нас заинтересовало. Пока идут переговоры. Я также знаю, что французская сеть договаривается и с другими петербургскими компаниями", - сообщил он на условиях анонимности.

Побратим "Ашана"
Магазины Leroy Merlin средней площадью 9 тыс. м 2 - это гипермаркеты товаров для дома, ремонта и строительства, работающие по принципу самообслуживания и расположенные в пригородах. Здесь предлагаются товары пяти основных категорий (дом, строительство, сад, сантехника и отделочные материалы) и при этом по самым доступным ценам. Первый российский магазин Leroy Merlin открыли в августе 2004 г. в Москве на Осташковском шоссе. Площадь магазина составляет 12 тыс. м2.
"Через несколько лет 70% петербургского рынка магазинов стройтоваров займут иностранные гипермаркеты, - считает Леонид Нагайцев, коммерческий директор ЗАО "Искрасофт". - Пока в формате DIY в Петербурге работает только "Метрика" (два магазина). В 2006 г. у нас откроют один-два магазина OBI, один магазин Castorama. Конечно, гипермаркеты представляют нам угрозу. Поэтому будем конкурировать за счет специализации своих магазинов. В гипермаркетах большой выбор товаров, но сам ассортимент не глубокий. Мы постараемся выиграть на "глубине" и уходе от дешевых товаров".
"ДП" уже писал о возможном приходе французской сети на рынок Петербурга ( 81/05, www.dp.ru) . Предполагалось, что Leroy Merlin станет одним из арендаторов в "Меге", где планируется открытие "Ашана". Сеть магазинов "Ашан" входит в один холдинг с Leroy Merlin.
Сегодня самый популярный формат магазинов стройматериалов - DIY (Do It Yourself). С ним на российский рынок помимо названной OBI пытаются выйти Real, Castorama. Продолжает развиваться отечественная сеть "Максидом". Финляндская Kesko приобрела у "Текса" четыре магазина "Строймастер". По оценкам игроков рынка, в Петербурге может быть открыто еще не менее 25 строительных гипермаркетов. Однако эксперты прогнозируют скорое насыщение рынка строительных гипермаркетов.
Коммерческий директор ЗАО "Искрасофт" Леонид Нагайцев считает, что наиболее действенный способ конкурировать с европейскими гипермаркетами DIY - это уход в специализацию.

$30 млн - инвестиции в открытие одного магазина

комментировать

  • дата: 05.12.2005 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    ОАО «Московский союз печати» выиграл тендер на экспедирование полиграфической продукции торговой сети ООО «Реал-Гипермаркет». Новое сотрудничество подразумевает выполнение комплекса услуг по экспедированию тиражей и безадресную рассылку по Москве и регионам (доставка курьерами неперсонализированного отправления до почт
    Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области (ГСН РО) приостановила строительство торгового комплекса IKEA в Аксайском районе Ростовской области, сообщает "Интерфакс". Церемония закладки первого камня здесь состоялась в конце мая 2006 года, однако компания до сих пор не предоставила
    Как стало известно, консультировать объединение «Пятерочки» и «Перекрестка» приглашены экс-менеджеры двух крупнейших мировых сетей — Wal-Mart и Carrefour. В наблюдательный совет Pyaterochka войдет сын одного из основателей Carrefour — Эрве Деффоре, а советником гендиректора компании Льва Хасиса назначен Карлос Мария Кр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru