Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Обезьяна Дарвин в ИКЕА

Обезьяна Дарвин в ИКЕА

Довольно интересную картину наблюдали на днях посетители магазина ИКЕА в Канаде. Туда без сопровождения хозяина, то есть в полном одиночестве, заглянула макака, произведя настоящий фурор. Но, как оказалось, не это стало самым шокирующим моментом. Обезьяна пришла, одевшись по сезону - в меховом коричневом пальто. Сначала стильное животное бегало по парковке. Но там, видимо, ему было слишком скучно и холодно, поэтому оно решило прогуляться по магазину. Там макаке даже удалось пообщаться с покупателями. Подходя к посетителям, она дергала их за одежду и пыталась познакомиться. Жаль, ее язык никому не был понятен.

"Когда я ее увидела, то подумала, что просто-напросто сошла с ума", - рассказала шокированная покупательница Стефани Йим, которая уверена, что первой столкнулась с интересной посетительницей.

Приехавшая на вызовы служащих магазина полиция выяснила, что у обезьяны все-таки есть хозяйка - юрист Ясмин Накуда. Женщина призналась, что обезьяна - ее лучший друг, они вместе живут, спят в одной кровати, едят и даже принимают душ.

Хозяйка сообщила также, что модника в пальто зовут Дарвин. И в тот день она решила взять его с собой, чтобы не скучать по дороге к магазину. Обезьяну хозяйка решила оставить в машине, но, как видно, плохо закрыла клетку.

Дарвин оказался не просто ловким, но и крайне любопытным. Открыв замок каким-то неведомым образом, он выбрался на парковку, прогулялся по ней, а затем решил пойти поискать хозяйку в магазине.

Все путешествие Дарвина запечатлели на свои мобильные телефоны многочисленные свидетели происходящего. "Он же меньше кошки! И в пальто!" - восторгались окружающие.

Увы, веселье длилось недолго, и такая прогулка дорого обошлась и Дарвину, и его хозяйке. По законам Торонто (а именно там все и произошло) жители не имеют права держать у себя дома в качестве питомца макак данного вида. Так что хозяйке Дарвина пришлось заплатить штраф и распрощаться со своим любимцем. Прямо из магазина животное увезли представители местной власти. Они уже подыскали общительному моднику в пальто новый дом - приют для приматов Story Book Farm.

Теперь Дарвин - один из самых популярных героев в Twitter. С ним делают коллажи и смешные видео. Ему даже дали новое прозвище - IkeaMonkey (обезьянка из ИКЕА), а некоторые предложили сделать его лицом торговой сети.

комментировать

  • дата: 11.12.2012 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    24 ноября наша компания приняла активное участие на открытии магазина «Чистые материалы» в г. Электросталь. От ЗАО «Эталонстрой» производителя сухих строительных смесей «Эталон» на открытии были вручены три подарочных сертификата на продукцию «Эталон», а так же разыграны поощрительные призы. По окончанию розыгрыша
    Сухие строительные смеси Эталон с противоморозной добавкойС наступлением холодного времени года, компания ЗАО «Эталонстрой» производитель сухих строительных смесей «Эталон» вводит в производство сухие строительные смеси с добавлением противоморозной добавки (ПМД). При такой модификации продукции, клея, штукатурки и шпа
    Компания DeAqua - Ваш партнер для создания уникальной атмосферы в ванной комнате. Предлагаемый набор современных мебельных конструкций изготовлен из влагостойкого MDF (KRONISPAN, Австрия), функциональность и удобства обеспечены служебной фурнитурой HETTIHG (Германия), глубокие и насыщенные цвета высокого глянца дос
    Интернет-сайт компании «Электросистемы и технологии», представляющей электрооборудование HAGER на территории России и Казахстана, стал обладателем Приза зрительских симпатий конкурса «Электросайт года 2012». Компания «Электросистемы и технологии» приняла участие в VI Ежегодном международном Интернет-конкурсе «Элект
    Почему в процессе изобретения и внедрения инноваций нельзя останавливаться ни на секунду, рассказал Виктор Адамов, исполнительный директор СТД «Петрович» - Как бы вы определили понятие инновации? - Я бы сказал, что инновации - это привнесение новых решений для старых проблем. При этом решения либо изобретаются, л

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru