Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Leroy Merlin планирует открыть два гипермаркета в Киеве

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin, входящая в Groupe ADEO (обе Франция), планирует открыть второй гипермаркет в Киеве в 2013 году, третий — в начале 2014 года, сообщил финансовый директор Leroy Merlin в Украине Гжегож Васков (Grzegorz Waskow).

"На сегодняшний день строим два магазина в Киеве. Один откроем в этом году и один в начале следующего года", — сказал он журналистам в ходе форума "Успех в ритейле" в Киеве в пятницу.

При этом Г. Васков не озвучил объем инвестиций в открытие одного гипермаркета в Украине.

По его словам, потенциал для развития сети в Киеве можно оценить примерно в десяти магазинов, тогда как оценить показатель в целом в Украине пока сложно.

Васков отметил, что сеть также рассматривает возможность выхода в регионы, не раскрыв при этом детали.

Как сообщалось со ссылкой на DLA Piper, выступившей юридическим советником Leroy Merlin в сделке, сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin приобрела еще один строительный проект для открытия своего гипермаркета в Киеве. В компании DLA Piper не раскрывали другие детали сделки, отметив только, что приобретенный проект называется "Саперно-Слободская".

Кроме того, XXI Century Investments (Кипр), холдинговая компания девелоперской группы "XXI Век" (Киев), привлекла около $28,866 млн от французского DIY оператора, название которого не разглашается, на строительство гипермаркета в составе МФК "Вырлица". Эксперты рынка сообщали, что речь идет о Leroy Merlin.

Leroy Merlin 18 ноября 2010 года открыла гипермаркет по ул. Полярная, 17-а в Киеве, который стал первым и пока единственным торговым объектом сети в Украине.

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin входит в структуру французской группы Groupe ADEO, объединяющей 27 компании в 13 странах мира.

Согласно официальному веб-сайту Groupe ADEO, товарооборот компаний группы в 2012 году составил 15,2 млрд евро с ежегодным ростом в 8%.

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin объединяет 319 торговых объектов площадью от 6 до 19 тыс. кв. м.

Groupe ADEO и группа Auchan (Франция) имеют единых собственников.

комментировать

  • дата: 31.05.2013 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Жители Липецка уже привыкли совершать покупки в больших красивых магазинах. Очень удобно всей семьей приехать в гипермаркет, присмотреть и выбрать бытовую технику, одежду, продукты и многое другое, причем в одном месте и по привлекательным ценам. Если продуктовые гипермаркеты прочно обосновались в Липецке, то гипермарк
    Компания КрасКо предлагает вашему вниманию новую продукцию - быстросохнущая антикоррозионная однокомпонентная грунт-эмаль для покраски чёрного металла «Быстромет». «Быстромет» представляет собой смесь полиакриловых и алкидных смол, коррозионно-стойких пигментов, ингибиторов, целевых добавок в органических растворит
    Более 10 тонн опасного для жизни стеклоомывателя изъято из магазина «СуперСтрой» в Каменске-Уральском. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. При проверке в магазине, который находится по улице Лермонтова 83 «а», была обнаружена значительная партия стеклоо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru