Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Wal-Mart откроет 1500 новых магазинов

Около полутора тысяч новых магазинов будут открыты корпорацией Wal-Mart в ближайшие годы в США. Об этом, по сообщению Associated Press, заявил ее вице-президент Джон Менцер. Только в 2006 году планируется ввести в действие 335-370 магазинов. 69 из них уже, впрочем, открылись в январе. Таким образом, был установлен рекорд Wal-Mart. Ранее такого количества новых магазинов никогда не появлялось за один месяц.
Среди запланированных к открытию - как сравнительно небольшие магазины, так и гигантские суперцентры с полной бакалейной секцией. Последние наиболее распространены в сети Wal-Mart. Только в США их насчитывается 1980.
Менцер не стал сообщать конкретную информацию о точном графике планирующихся открытий и предполагаемом направлении экспансии. Как отмечает AP, позиции Wal-Mart сильны на юге и ближнем западе США. В Калифорнии же, к примеру, сеть развита гораздо слабей. «Наша главная задача сейчас - открывать новые магазины. Мы видим много возможностей для их открытия, и именно на это в первую очередь идет наш капитал»,- сказал Менцер во время интернет-трансляции финансовой конференции из Майами. Также он заявил, что 1800 уже существующих в США суперцентров будут реконструированы в течение полутора лет.

комментировать

  • дата: 09.02.2006 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    В течение последних нескольких месяцев в Самаре открылись сразу три крупных торговых центра (ТЦ) - "Аврора", "Вымпел" и "МегаМебель". В этом году намерены расширить площади за счет достройки новых очередей и корпусов в "Мегакомплексе Московский" и "Биг-Бене". Об открытии еще одного ТЦ в центре Самары площадью 30 000 кв
    Крупнейшей в мире сети супермаркетов Wal-Mart Stores, возможно, предстоит решать самый масштабный трудовой спор в истории Америки. Летом 2001 г. шесть сотрудниц Wal-Mart обвинили компанию в дискриминации женщин. Вчера окружной судья в Сан-Франциско разрешил присоединиться к иску шести “пионерок” 1,6 млн сотрудниц компа

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru