Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Удаление грибка в ванной

Удаление грибка в ванной

Ванная комната представляет собой помещение с повышенной влажностью, в котором к тому же отсутствует доступ к прямому солнечному свету и свежему воздуху. Такая среда благоприятна для образования спор грибка (плесени).

Самый простой способ предполагает обработку пораженной поверхности 10% раствором соляной кислоты или уксусом. После полного высыхания поверхность необходимо вымыть моющим средством содержащим хлор. Такой метод эффективен только при начальном развитии плесени и не всегда способен справиться с существующей проблемой.

Альтернативным средством борьбы с плесенью, исключающим применение химических препаратов, является просушка помещения. При прогревании (строительным феном) зараженных поверхностей, необходимо ограничить пользование душем, это поможет снизить уровень влажности в ванной комнате. Перед началом работ, необходимо удостовериться в том, что поражена только поверхность и грибок не проник во внутрь (например в слой клея или в саму стену).

В отдельных случаях может потребоваться полное удаление зараженной поверхности, ведь грибок способен поражать не только поверхность стены, но и проникать внутрь.

Для обработки поверхностей пораженных грибком существует масса современных противогрибковых препаратов, предназначенных для различных видов материалов (пластик, дерево и пр.)

* Для полного уничтожения спор грибка рекомендуется обрабатывать не только видимые места, пораженные плесенью, но и все помещение в целом.

комментировать

  • дата: 13.02.2014 (источник)

  • новости и события
    Монтаж электрических устройств и оборудования (выключатели, розетки, провода) в квартире производят с учетом эстетики (зависит от потребностей заказчика) и функциональности (с учетом требований электрической безопасности). Располагать розетки рекомендуется на высоте от 50 до 80 см от пола и запрещается устанавливат
    12 февраля 2014 года Чрезвычайный и Полномочной посол России во Франции Господин Александр Константинович Орлов посетил с официальным визитом штаб-квартиру группы ADEO в городе Роншан. Французские ритейлеры Леруа Мерлен, Ашан и Декатлон подготовили насыщенную программу визита. Генеральный директор Леруа Мерлен Россия
    Объявлены первые спикеры форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» 2 апреля 2014 года состоится 3-й Международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» - ключевая площадка для общения крупнейших игроков р
    Судебная процедура по поводу части территории музея «Архангельское» исчерпала себя – спор был урегулирован с помощью дополнительного соглашения, которое было заключено с арендатором ГК «Ренова». Допсоглашение предусматривает проведение проведение арендатором только работы по устройству леса. Лес вокруг театра Гонз

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru