Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Экспертное мнение: Сети DIY продолжат активное развитие

2 апреля в Москве, в рамках крупнейшей отраслевой выставки строительно-отделочных материалов MosBuild пройдет деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Среди приглашенных спикеров форума Владислав Владимирович Мартынов, коммерческий директор направления завода «Самарский Стройфарфор».

В рамках подготовки к форуму «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» Владислав Мартынов дал ответы на актуальные вопросы отрасли. В частности он отметил, что развитие строительного ритейла сегодня не чувствует замедления, а покупательская активность все также высока. «Мы видим, что DIY сети начинают более динамичное развитие - строятся крупные региональные магазины, логистические центры. Незначительное снижение покупательской активности отмечалось в начале 2013 года. Мы были готовы к этому, прогнозировали, вовремя скорректировали свои планы и перенаправили усилия в другие направления, поэтому снижение активности никак не отразилось на продажах торговых марок Sanita и SANITALUXE», - рассказал Владислав Владимирович.

Говоря о прогнозах на ближайшее будущее, Владислав Мартынов отметил: «Учитывая тенденции строительства жилья (эконом-класс, развитие государственных программ субсидирования), можно прогнозировать рост сегмента эконом и средний».

По данным INFOLine за 2013 год было выдано ипотечных кредитов на сумму 1,35 трлн. рублей, что на 31% больше чем годом ранее. Так же в 2013 году увеличилось количество потребительских кредитов «на ремонт» и приобретение мебели, а так же других товаров для дома.

Послушать выступление Владислава Владимировича Мартынова и других участников форума можно 2 апреля в столичном «Экспоцентре» в рамках выставки MosBuild. В рамках мероприятия будут представлены итоги рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и исследования «Рынок DIY&Household России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2017 года».

Для участия в форуме DIY необходимо пройти регистрацию.
Более подробная информация о рейтинге «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и отчет форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» доступны на официальном сайте.

комментировать

  • дата: 25.02.2014 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    2 апреля 2014 года состоится 3-й Международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» - ключевая площадка для общения крупнейших игроков рынка. По предварительным опросам, мероприятие, проводимое крупнейшей строительной и интерьерной выставкой MosBuild при стра
    Французский ритейлер "Леруа Мерлен" к концу 2014 года построит гипермаркет в Набережных Челнах, рассказала РБК-Татарстан руководитель внешних коммуникаций "Леруа Мерлен Россия" Галина Панина. DIY-гипермаркет появится на первой автодороге напротив 60-го комплекса. Общая площадь торгового комплекса составит 16 тысяч кв.
    Германская сеть гипермаркетов строительных материалов формата DIY ("сделай сам") OBI не уведомила украинских партнеров о досрочном прекращении действия договорных отношений и не выходит на связь. "Мы пытаемся обращаться к OBI, но они вообще никак не реагируют, ситуацию не комментируют, отказываются от встреч, не от

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru