Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Leroy Merlin переедет в центр

Французская группа «Леруа Мерлен», владеющая сетью крупнейших европейских гипермаркетов строительных и отделочных материалов формата DIY (do it yourself – сделай сам), арендовала 3114 м2 в одном из корпусов бизнес-центра класса B «Шаболовский», расположенного на территории прошедшего реконструкцию завода ГПЗ-2.

Интересы арендатора представляла компания S.A.Ricci/ King Sturge – эксклюзивный агент Leroy Merlin.

Срок договора аренды и ставка аренды не раскрываются, но по оценкам специалистов рынка срок договора составляет 5 лет, а ориентировочные ставки аренды могут варьироваться в пределах $650-700 с учетом НДС и эксплуатационных расходов.

Партнер компании S.A.Ricci/ King Sturge Алексей Богданов, курирующий работу с корпоративными клиентами, отметил: «Несмотря на зарождающийся тренд децентрализации офисных помещений, далеко не все крупные компании готовы мириться с удаленным расположением своего офиса. Так, наш клиент компания Leroy Merlin сменила офис, расположенный на МКАД, на офис в центре города, так как неразвитая инфраструктура окраин города, пока, к сожалению, не позволяет компаниям такого уровня работать комфортно».

Новый офис компании отвечает всем требованиям, выдвинутым нашим клиентом: он расположен в трех минутах ходьбы от метро, находится в непосредственной близости к центру города, обладает обширной парковкой - 1 парковочное место на 60 м2 арендуемой площади, эффективными планировками и приемлемой арендной ставкой».

Напомним читателям, что первая фаза бизнес-центра была полностью сдана в аренду уже 2 года назад. Арендаторами комплекса являются известные российские и западные компании, такие как Hachette Filipacchi Shkulev, AMT Group, Ferminish, Альфастрахование, КМБ Банк.

комментировать

  • дата: 12.12.2006 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Ровно девять месяцев понадобилось сети «Максидом», чтобы построить и открыть новый, самый большой DIY гипермаркет в России. 8 декабря, в пятницу, состоялось открытие нового, пятого гипермаркета сети «Максидом». Расположился он на Выборгском шоссе (на пересечении Выборгского шоссе и Кольцевой автодороги). Пятый Мак
    IKEA откладывает открытие торгово-развлекательного комплекса «Мега-Парнас». Из-за проблем с энергоснабжением он примет покупателей не 01 декабря, как было объявлено в рекламе, а лишь 12 декабря. За эти дни компания может недосчитаться более $3 млн арендной платы, считают эксперты. Первый петербургский магазин появи

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru