Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Строительство магазина и бизнес-центра на Уткином проспекте

Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил ООО "Стройбаза "Рыбинская"" (входит в состав ООО "Корпорация СБР", сеть DIY-магазинов "Метрика") кредит в размере 500 млн рублей. Деньги пойдут на строительство магазина и бизнес-центра на Уткином проспекте близ станции метро "Ладожская". Общий объем инвестиций в проект эксперты оценивают более чем в 800 млн рублей. Эксперты называют локацию удачной и полагают, что объект не будет испытывать проблем с арендаторами.

Вчера СЗРЦ ВТБ распространил сообщение о том, что банк открыл ООО "Стройбаза "Рыбинская"" невозобновляемую кредитную линию на 500 млн рублей сроком на семь лет. Средства пойдут на реализацию проекта торгово-административного комплекса, который включает в себя десятиэтажный бизнес-центр класса B+ общей площадью около 11 тыс. кв. м и двух-трехэтажный магазин общей площадью примерно 12 тыс. кв. м с подземной парковкой на 195 машино-мест. Предполагается, что основные площади торгового здания займет новый гипермаркет сети "Метрика". Торгово-офисный комплекс будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2015 года.

О проекте офисной недвижимости "Корпорация СБР" объявляла еще весной 2014 года. Как пояснили "Ъ" в "Корпорации СБР", второй бизнес-центр компания планирует запустить в Великом Новгороде. В Петербурге бизнесмены намерены сдавать офисные площади по ставке 1 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

ООО "Корпорация СБР" образовано в 1995 году. Является управляющей компанией сети строительных магазинов "Метрика", производственного субхолдинга ГК "Василевс", а также девелоперской компании. На начало августа 2014 года сеть "Метрика" насчитывала 112 строительных гипер- и супермаркетов в 80 российских городах.

Иван Починщиков, коммерческий директор East Real, говорит, что объект будет расположен в удачной локации: рядом со станцией метро "Ладожская", близость центра и выезда на КАД. "Стоит отметить, что еще одним преимуществом нового бизнес-центра является достаточно высокий парковочный индекс. Учитывая расположение бизнес-центра и потенциальную арендную ставку, соответствующую уровню бизнес-центров класса В, можно говорить о том, что новый бизнес-центр будет востребован арендаторами", — рассуждает он.

Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, также считает, что локацию объекта можно назвать хорошей, учитывая наличие станции метро в радиусе полукилометра. "Пешая доступность до станции метро является одним из условий успешной заполняемости бизнес-центра. Однако в данной локации уже функционирует около десятка офисных объектов, при этом некоторые из них заполнены менее чем наполовину. Заполняемость объекта зависит прежде всего от соотношения цены и качества. В случае установления адекватной арендной ставки, соответствующей рыночным реалиям, объект может быть успешно заполнен. В настоящий момент в Петербурге вводятся главным образом бизнес-центры класса А. Основные локации, в которых сконцентрированы новые офисные объекты, — Центральный район, Петроградский и Московский. Спальные районы отстают по этому показателю, но они являются и менее востребованными у клиентов", — говорит она.

Александра Смирнова, директор направления инвестиционного брокериджа NAI Becar в Санкт-Петербурге, солидарна с коллегами в оценке локации, добавляя, что ближайшие конкуренты не расположены настолько близко к метро. "Данный объект, безусловно, будет востребован у небольших арендаторов", — считает госпожа Смирнова.

комментировать

  • дата: 28.08.2014 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    Компания BBCG совместно с издательством Эксмо объявляют о скором выходе в свет книги «Большие люди ритейла». Презентация и предпродажи состоятся 25 сентября в 19:45 в Конгресс-холле Центра Международной Торговли в рамках вручения награды «Персона года» ежегодной Премии Retail Grand Prix. «Большие люди ритейла»
    Ассортиментная линейка компании «ПЕНОПЛЭКС» пополнилась новым высококачественным продуктом: профессиональным полиуретановым клеем ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®, предназначенным для фиксации плит ПЕНОПЛЭКС® в ходе монтажа теплоизоляционного слоя. Полиуретановый клей ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®, который выпускается в виде аэрозольного
    В августе 2014 года ведущее аналитическое агентство INFOLine совместно с ГК "Центр пространственных исследований" выпустило обновленные "Геоатлас. Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Москвы и Московской области. Итоги 2013 года. Планы на 2014-2015 гг." и "Геоатлас. Торговые центры и гипермаркеты FMCG и DIY Санкт-
    Накануне нового учебного года компания JYSK приглашает своих покупателей на мастер-классы по рисованию и декорированию красками. Серия бесплатных занятий при участии профессиональных мастеров живописи и дизайна пройдет 22, 23, 29 и 30 августа 2014 года в магазинах JYSK в Киеве, Харькове, Мариуполе, Луцке и Виннице.
    Luxury Retail Conference – конференция в рамках международного саммита Retail Business Russia 2014 состоится 25 сентября в Центре Международной Торговли. Впервые участники конгресса обсудят ключевые показатели премиального и люксового ритейла, раскроют удачные кейсы из мирового опыта управления магазином на п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru