Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Auchan и Leroy Merlin строят гипермаркет в Краснодаре

Международные сети Auchan и Leroy Merlin начали в Краснодаре проект строительства гипермаркета. Как сообщает газета «КоммерсантЪ», открытие магазина намечено на конец следующего года. Общая площадь гипермаркета составит 40 тыс. кв. м. В частности, 22,8 тыс. кв. м придется на Auchan, 17,8 тыс. кв. м - на Leroy Merlin.

Инвестиции в проект оцениваются в размере 30 млн. долларов. Международная финансовая компания является инвестором строительства.

Международные торговые сети Auchan и Leroy Merlin были основаны во Франции. Ими владеет семья Мюлье. Входящая во французскую группу Auchan сеть гипермаркетов DIY (от англ. do-ityourself — «сделай сам») Leroy Merlin появилась в России осенью 2004 года. С тех пор компания открыла в России три магазина, все— в окрестностях. Гипермаркеты, работающие по принципу самообслуживания, представляют товары для дома, ремонта и строительства.

Auchan владеет более чем 300 гипермаркетами и 600 супермаркетами в 14 странах. Мировой оборот компании составляет около 30 млрд. евро в год.

комментировать

  • дата: 25.12.2006 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Шведская компания IKEA построит семейный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) общей площадью 120 тыс. кв. м в Тахтамукайском районе Адыгеи. Строительство объекта будет начато на следующей неделе. Как сообщает Skavkaz.RFN.ru, этот вопрос обсуждался на встрече генерального директора компании «IKEA Россия и Украина» Пера К
    Крупнейший в Европе ритейлер Carrefour рассматривает возможность покупки компании X5 Retail Group, управляющей розничными торговыми сетями "Пятерочка" и "Перекресток", и ведет предварительные переговоры с ее акционерами, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник на рынке. По его словам, "сейчас идет road show" -

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru