Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Городской магазин - новый формат «Леруа Мерлен»

Городской магазин - новый формат «Леруа Мерлен»

Городской «Леруа Мерлен» будет в 8 раз меньше среднего гипермаркета сети. Его команда — всего 35 человек. По замыслу, магазин будет обслуживать территорию в радиусе 25 минут пешком.

Небольшие магазины шаговой доступности — новый формат в эко-системе «Леруа Мерлен», который компания собирается развивать, чтобы быть ближе к своим покупателям, развивать с ними персонифицированные отношения с фокусом на проектные продажи.

В новом магазине также будет представлена новая концепция магазинов «Леруа Мерлен», которую компания перенесёт на остальные гипермаркеты сети.

У концу 2019 года компания планирует провести реконцепцию 50 из ранее открытых 70 магазинов. В рамках новой концепции гипермаркет разделён на несколько функциональных зон, каждая из которых отвечает за различные моменты жизни через зоны самообслуживания и проектных продаж.

В зоне проектных продаж можно, например, создать планировку кухни или гардеробной. В зоне самообслуживания городского гипермаркета будет представлено 4000 товаров. Также появятся зоны вдохновения, зона оформления и выдачи клиентских заказов, клиентская зоны.

Также Филипп Мужо отметил, что площади зон вдохновения станут больше, чтобы показать клиентам примеры оформления интерьеров. В городском магазине будет представлен такой же ассортимент и по тем же ценам, что и в традиционном гипермаркете сети.

Компания «Леруа Мерлен» анонсировала открытие ещё 19 новых магазинов в 2019 году, в том числе в 6 новых городах — в Ижевске, Владивостоке, Новороссийске, Владикавказе, Белгороде, Иваново.

комментировать

  • дата: 03.04.2019 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    19-20 марта в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась Международная строительная выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, которую посетили более 150 компаний-производителей из России и ближнего зарубежья, чтобы встретиться с заказчиками строительных и отделочных материалов. Цель CITY BUILD RUSSIA – объединить на одной площ
    Форум DIY в 2019 году будет проходить два дня – 2 и 3 апреля 2019 года. Мероприятие состоится в рамках 25-й Международной выставки WorldBuild Moscow/Mosbuild новой площадке в «Крокус Экспо». На форуме состоится специальное выступление председателя правления группы компаний OBI — Серджо Джирольди. Под брендом OBI раб
    Cersanit представляет обновленную линейку керамогранита, отличающуюся многообразием текстур и направлений, форматом 42х42. Она включает в себя 9 коллекций, воплотивших в себе различные виды отделочных материалов. Весенняя линейка керамогранита собрала в себе как новые, так и уже зарекомендовавшие себя коллекции нап
    По данным, представленным в Исследовании "Рынок DIY России. Итоги 2018 года. Тенденции 2019 года. Прогноз до 2021 года", на 1 января 2019 г. в России функционировало 452 гипермаркета DIY общей торговой площадью более 3,3 млн кв. м. При этом чистый прирост количества гипермаркетов составил всего 1 ед. Анализ динамик

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru