Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




PIR-плиты PIRRO для "частников": утепление потолка в коттедже в Новосибирске

Еще один пример использования PIR-плит PIRRO для утепления частных домов – коттедж в Новосибирске, в котором благодаря PIR получилось успешно отделить теплое помещение от вышерасположенного неотапливаемого.

При строительстве частного домовладения возникла необходимость исключить утечки тепла с отапливаемого этажа через потолок. Решено было применить PIR-плиты PIRRO марки PirroUniversal толщиной 30 мм с профилировкой "четверть".

Малая толщина плит, обусловленная высокой эффективностью утепления (коэффициент теплопроводности PIR – всего 0,021* Вт/м*К) позволила максимально сохранить высоту помещения. Добиться герметичности стыков плит, с двух сторон облицованных алюмоламинатом, помогла проклейка алюминиевым скотчем.

Комфорт при проведении работ в помещении небольшой площади обеспечили удобные габариты плит (1200х600 мм) и их малый вес. Плюс к тому при раскрое и монтаже PIR не образуется опасной для глаз и легких волокнистой пыли, поэтому можно обойтись без средств индзащиты.

Для утепления потолка было выбрано простое и эффективное решение – крепление плит PIR с помощью клея-пены. Плотные и легкие PIR-плиты в данном варианте применения не требуют обязательного механического крепления, поэтому монтаж утеплителя проходит еще проще и быстрее.

Напомним, PIR-плиты PirroUniversal в вариантах толщины 30 и 50 мм можно приобрести в гипермаркетах Leroy Merlin, полный список которых постоянно доступен в разделе "Дилеры" на официальном сайте PirroGroup.

* замеры проведены в течение 24 часов после выпуска продукции.

комментировать

  • дата: 13.10.2020

  • тэги: PirroGroup

  • новости и события
    Международный сервис-провайдер Orange Business Services развернул для компании Castorama омникальный контакт-центр на базе решения Engage от Genesys. Решение обеспечивает качественное взаимодействие «оператор-клиент» посредством телефонной связи, сообщений в популярных мессенджерах и электронной почты. Благодаря соврем
    Британская группа Kingfisher спустя почти два года продала российский бизнес DIY-ритейлера Castorama. За магазины сети покупатель — компания «Максидом» — заплатит 7,4 млрд руб. в течение двух лет. В России дела у Castorama в последнее время обстояли не лучшим образом. В первом полугодии 2020 года выручка сети на фоне п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru