Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




По оценкам INFOLine, за год строительство жилых комплексов подорожало почти на 50%

За год строительство жилых комплексов подорожало почти на 50% - такой вывод сделали эксперты, рассчитав индекс инвестиционной активности компаний, ресурсы которых задействованы в строительстве жилых комплексов. В основу индекса был положен анализ базы крупных инвестпроектов, формируемой экспертами INFOLine с 2009 года.

Выводы аналитиков не утешительные, хотя и прогнозируемые: по итогам I полугодия 2022 года общее количество новых проектов в строительстве ЖК уменьшилось на 22% по отношению к аналогичному периоду 2021-го. Такова ситуация в целом по стране, и исправить ее не удается даже динамично растущей инвестактивности в столичных регионах.

В Московской агломерации за тот же период число новых проектов увеличилось на 60%, а объем инвестиций вырос на 67%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области рост составил 56% и 95% соответственно.

Средний объем инвестиций в возведение одного проекта по итогам января-июня вырос на 44% год к году в среднем по стране и составил 8,6 млрд рублей. Оптимизировать затраты девелоперам приходится в том числе и с помощью отделки квартир. По данным INFOLine, число проектов, в которых отделка не предусмотрена совсем, за отчетный период выросло на 9%, а количество жилкомплексов, дающих покупателю возможность выбора между квартирами с отделкой и без нее, сократилось втрое.

Эти и другие данные аналитиков INFOLine станут пунктами повестки Всероссийского строительного конгресса «СоЗдание», который пройдет 4 октября 2022 года в большом зале ЦДП (Москва). В число спикеров и делегатов встречи приглашены руководители крупнейших девелоперов и застройщиков, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры компаний-производителей и поставщиков строительно-отделочных материалов, а также представители банковского сектора.

В ходе конгресса его участники обсудят важные для строительной индустрии проблемы, оценят итоги работы отрасли за I полугодие 2022 года, поделятся друг с другом прогнозами развития.

Ключевые вопросы и темы Всероссийского строительного конгресса «СоЗдание»:
• Как кризис изменил строительный рынок и отрасль строительно-отделочных материалов?
• Какие факторы препятствуют развитию строительной отрасли?
• Инвестиционный потенциал отрасли, источники финансирования.
• Ипотечное кредитование.
• Цены на строительные материалы в России. Текущая динамика и прогноз.
• Стандарты качества жилья и требования к качеству строительных материалов.
• Потенциал комплексного освоения территорий.
• Малоэтажное строительство и ИЖС.
• Цифровизация строительной отрасли.

Рекомендуем вам отраслевой обзор «200 Крупнейших инвестиционных проектов на ранних стадиях в жилищном строительстве РФ. Проекты 2022-2025 годов», в котором исследованы инвестиционные проекты строительства жилых объектов, планируемые к завершению в 2023-2025 годах. В обзор были включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 1 млрд рублей. В описании каждого объекта содержится:
• указание назначения объекта;
• его местоположение;
• текущая стадия строительства;
• срок завершения работ;
• объем инвестиций;
• контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).

Получить всю необходимую информацию об отраслевом обзоре и строительном конгрессе вы можете у специалистов INFOLine.

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 01.09.2022 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    По результатам проверки исполнения законодательства, 31 мая 2020 года Президент Российской Федерации В. Путин утвердил перечень поручений, направленных на развитие газоснабжения и газификации регионов. Одно из предложений предусматривало обеспечение формирования источников финансирования мероприятий по подключению граж
    Отдельный исследовательский раздел, посвященный импортозависимости в сегменте строительных и отделочных материалов, впервые включен в отраслевой обзор INFOLine «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года». Кроме того, в выпуске, подводящем итоги I полугодия 2022 года, эксперты агентства сделали ан
    Наши гости ознакомились с производственными и технологическими процессами изготовления модульных напольных ПВХ покрытий. Месхи отметил высокий уровень производственной культуры на заводе и эффективность участия в программе «Бережливое производство». Разнообразие готовых решений, которые обеспечивает продукция завода "П
    По данным Индекса российского ремонта (совместный проект аналитического агентства INFOLine и СТД «Петрович»), во II квартале 2022 года стоимость ремонта в Санкт-Петербурге снизилась на 17,2% до 8608 рублей за 1 кв. м, в Москве — на 7,7% до 8156 рублей за 1 кв. м (по сравнению с I кварталом 2022 года.). Высокий рост

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru