Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сеть «К-РАУТА» пришла в Россию

В сентябре 2006 года компания «Rautakesko» открывает на Таллиннском шоссе в Петербурге строительный гипермаркет «К-Раута». Это будет 6-й магазин в сети «К-Раута» в Санкт-Петербурге.

Компания «Rautakesko», входящая в концерн «Kesko», начала свой бизнес в России с покупки петербургской сети «К-Раута», ранее принадлежащей компании «ТЕКС». С августа 2006 года пять магазинов «К-Раута» начали работать под брендом «К-Раута».

Дальнейшее развитие в России «Rautakesko» планирует осуществлять за счет открытия магазинов, полностью соответствующих международной концепции «К-Раута». В планах «Rautakesko» - открытие до конца 2006 года 2-х концептуальных магазинов «К-Раута» на Таллиннском (сентябрь) и Московском (декабрь) шоссе.

В 2007-м году в Санкт-Петербурге будет открыто еще 2 концептуальных магазина на ключевых трассах, при выезде из города. В перспективе «Rautakesko» планирует расширить петербургскую сеть до 10-11 магазинов. В ближайшие годы 8-10 гипермаркетов «К-Раута» будут открыты вокруг Москвы. Появятся магазины «К-Раута» и в других крупных российских городах.

«Наше преимущество в объединении международного опыта и опыта сильного игрока локального рынка. Мы планируем стать лидером на Северо-западе и занять серьезные позиции на российском рынке, - говорит Александр Руденко, генеральный директор ЗАО «К-Раута» (компания, занимающаяся управлением оперативной деятельности сети «К-Раута» в Санкт-Петербурге).

Международная концепция магазинов «К-Раута» подразумевает площадь магазина не менее 10 000 кв.м., широкий ассортимент товаров. Большие торговые зоны выделены для представления товаров для капитального строительства и ремонта, сада и огорода. В концептуальных магазинах «К-Раута» предлагаются готовые интерьерные решения, позволяющие покупателям экономить силы и время при ремонте и обустройстве дома. Большое внимание уделяется подготовке персонала.

Традиционно «К-Раута» работает с розничным и оптовым покупателем. Обслуживание оптовых покупателей происходит в оптовых отделах, работающих в каждом магазине сети. Работа с профессионалами строительного рынка дает возможность сети «К-Раута» постоянно наращивать объем закупок, а значит всегда предлагать покупателям хорошие цены.

Справка:

Концерн «Kesko», основанный в 1940 году, является ведущим торговым оператором Балтийского региона. В его состав входит 2200 магазинов, занимающихся оптовыми и розничными продажами в 7 странах: Финляндии, Швеции, Норвегии, Латвии, Литве, Эстонии и России. По итогам 2005 года, совокупный объем продаж концерна «Kesko» составил 8 322 млн евро, а операционная прибыль – 212,5 млн евро. В состав концерна входят следующие торговые подразделения: Kesko Food (продукты питания), Rautakesko (строительные и отделочные материалы), Keswell (товары для дома), VV-Auto (автомобили и комплектующие), Konekesko (оборудование для отдыха и тяжелого машиностроения), Kesko Agro (сельскохозяйственная техника и комплектующие), Kaukomarkkinat (Международная торговля товарами и услугами). Количество сотрудников концерна в конце 2005 года превысило 21 000 человек.

Компания «Rautakesko» - одно из наиболее динамично развивающихся подразделений «Kesko», на долю которого приходится 26% общей операционной прибыли концерна. Входит в пятерку европейских лидеров среди сетей по продаже строительных и отделочных материалов. Компании принадлежит более 350 строительных гипермаркетов в Финляндии, Швеции, Норвегии, странах Балтии и России, большинство из которых работает под торговой маркой K-Rauta.

комментировать

  • дата: 08.08.2006 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Что мешает работать продавцам-консультантам в петербургских торговых точках DIY-систем. Любой менеджер, хоть раз выставлявший свой товар в розничные торговые сети, знает: наличие рядом с полкой «говорящей головы» увеличивает объем продаж практически вдвое. Далее обычно следует поправка, мол, если продавец адекватен.
    Магазины крупных российских торговых сетей «Патэрсон», «Лента», «Гигант», «Метро» и других скоро появятся в Барнауле. Осенью, по данным операторов местного рынка, откроются магазины «Ленты» и «Патэрсон». Как подтвердил Александр Балушкин, депутат городской думы, слухи о том, что в Барнаул приходят крупные торговые сет
    ООО "Максидом" до конца 2007г. инвестирует порядка 35 млн долл. в открытие новых магазинов. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, 2 новых магазина появятся в Петербурге и Ростове. Кроме того, на 14 июля запланировано открытие магазина во Фрунзенском районе Петербурга. Инвестиции в открытие купчинского "Максидома" с
    Девелоперская компания «Макромир», в развитии которой участвуют основатель сети «Пятерочка» и акционер Х5 Retail Group Андрей Рогачев, намерена привести в Россию лидера мировой розничной торговли Wal-Mart. Вчера «Макромир» сообщил, что в мае начал переговоры с американским ритейлером о партнерстве. Если стороны договор

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru