Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Уход за сантехникой

Уход за сантехникой

Качественная сантехника, а значит и дорогостоящая, давно посетила рынки постсоветского пространства. Сейчас мы уже совсем по-другому смотрим на комфорт, который внесла в нашу жизнь эта сантехника. Однако и уход за такой сантехникой должен быть на должном уровне, ведь чем больше мы уделяем внимания сантехническим устройствам, тем дольше они прослужит.Уход за смесителями.Компании, продающие смесители оптом, совершенно не боятся работать с крупными партиями товара, поскольку высокое качество сантехники обеспечивает ее престиж на рынке. Вместе с этим, производители сантехники оптом предлагают покупателям брошюры, в которых рассказывается и об уходе. Такая полезная информация есть в каждом магазине. Обратим внимание на ключевые правила, которые предлагаются производителями в плане ухода за сантехникой.

При чистке смесителя запрещается пользоваться кислотами, чтобы удалить известковый налет с его поверхности. Также не используют и те средства, в составе которых содержатся фосфорная, муравьиная, хлорная или уксусная кислоты. Эти вещества могут нанести вред смесителю – от них он потускнеет, и могут появиться царапины.

При чистке не стоит пользоваться и абразивными материалами – пастами и губками. Лучше воспользоваться тем средством, которое предлагает производитель. Если для чистки смесителей используется распылитель, то его нельзя применять непосредственно на поверхность, иначе средство может вызвать серьезные повреждения. Распылитель наносится на мягкую губку или тряпку после обработать поверхность смесителя.

После того, как смеситель почищен, необходимо тщательно удалить остатки моющего средства с его поверхности и обратить внимание на труднодоступные места (возле ручек кранов, на стыке с поверхностью) – если там останется химия, то она может привести к появлению тусклых пятен. Важно помнить, что не стоит усиленно воздействовать на пораженную поверхность – в таком случае ущерб будет лишь увеличиваться.

Всегда необходимо следить за тем, чтобы место прикрепления смесителя было сухим, и там не скапливалась или подтекала вода, иначе резьба проржавеет и смеситель выйдет из строя. При купании нужно обратить внимание на то, чтобы мыло, шампунь, гель для душа не попадали на сантехнику, иначе темные пятна могут надолго испортить ее внешний вид. Гораздо лучше после каждого принятия ванной протирать сантехнику по возможности насухо, смыв всевозможные пятна. Это займет несколько минут, зато продлит годы комфортного пользования сантехникой.Уход за ванной, унитазом и душевыми кабинами.Сантехника оптом для рынка дает возможность выбирать безграничное множество товаров покупателям. Чтобы купить качественную ванну, унитаз или душевую кабину можно обратить внимание на те магазины, где продается сантехника оптом. Это говорит об уверенности фирмы-продавца в качестве товара. Но и такие товары не стоит запускать, ведь уход за ними прост, а эффект поразителен.

Уход за акриловой ванной не сложен, но следует придерживаться некоторых правил. Акриловую ванну нельзя чистить кислотами и порошками, которые повреждают поверхность акрила. В этом случае риск выхода из строя акриловой ванны намного повышается.

Чистка унитазов вовсе не так сложна, как рекламируют по телевизору. Главное не давать воде из бачка застаиваться, чтобы не образовывались желтые контуры. С помощью моющих и антибактериальных средств отчистить унитаз не составит большого труда, а всевозможные ершики и щеточки станут хорошими помощниками.

Уход за душевой кабиной более ответственен. Каждый месяц необходимо с помощью стеклоочищающих средств мыть панели душевой кабины, а для профилактики засоров поставить фильтр, очищающие водопроводную воду от тяжелых микроэлементов.

Уход за сантехникой прост, но ответственен. Только при систематической профилактике и применении щадящих моющих средств сантехника прослужит долго и безотказно.

комментировать

  • дата: 09.05.2011

  • новости и события
    Мы производим электромонтаж любой сложности, работы по проектированию электрики: прокладке кабельных силовых сетей, сетей промышленного освещения и цепей вторичной коммутации, монтаж электрической сети, электромонтаж, монтаж технологического оборудования. В современных квартирах, домах и офисах все большее внимания
    Наша компания обладает многолетним опытом в создании слаботочных систем, профессиональная работа в сочетании со знанием новых технологий и применении перспективного оборудования ведущих мировых производителей дает вам гарантию качества и бесперебойной работы. На сегодняшний день наша компания стала разработчиками проек
    Уважаемые покупатели и партнеры! Мы рады сообщить Вам, что заканчивается монтаж оборудования в Фирменном салоне компании Паулман (Paulmann) по адресу: Москва, станция метро «Водный Стадион», Кронштадтский бульвар, д. 9, стр.3, павильон – К-11. Скоро открытие, следите за новостями.
    «Чего-то не хватает», — думаете вы, отдыхая на даче в выходные. Вроде бы и крыша не протекает, и цветы распускаются, и воздух свежий, но нет уюта в вашем загородном доме. С чего же начать? Да с чего угодно — можно и со стен. Если ваш ребенок любит рисовать на стенах, или обои на даче пошли пузырями после зимы, или вам
    Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредиты в сумме 26 млн евро IOOO VMG Industry (дочернее предприятие литовской компании Vakaru Medienos Grupe) для строительства в Белоруссии деревообрабатывающего комплекса. Об этом говорится в сообщении ЕБРР. Соглашение о предоставлении средств было подписано 13 ма
    Под таким лозунгом солнечным утром 15 мая сотрудники четырех магазинов сети «СуперСтрой» и «СтройАрсенал» города Уфы дружно приняли участие в общероссийской акции «Мусора. Больше. Нет» в парке им. Крупской. Нас всех объединяла одна цель – внести маленькую лепту в поддержание чистоты нашего любимого города. Молодой д
    Акция московского ОМОНа по озеленению территории торговых центров столицы не состоялась. Оказалось, что мероприятие не согласовано с руководством магазинов. «Мы приехали к торговому центру OBI. Но не получилось у нас провести такое мероприятие, потому что это частная территория и по требованию магазина надо было сог

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru