Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




TrueConf организовал для Leroy Merlin корпоративную сеть видеосвязи

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf организовал для сети гипермаркетов Leroy Merlin (ООО «Леруа Мерлен Восток»), расположенных в России и Китае, корпоративную сеть видеосвязи с возможностью передачи изображения высокой четкости (High Definition, HD). Система ВКС, созданная на основе выделенного программного сервера TrueConf Server, объединяет 20 офисов и магазинов и позволяет проводить видеосовещания с участием до 100 сотрудников Leroy Merlin, говорится в сообщении TrueConf.

Международная компания-ритейлер использует сеть ВКС для решения широкого спектра задач: для проведения крупных ежеквартальных совещаний, производственных совещаний департаментов и видеозвонков. С помощью видеоконференцсвязи Leroy Merlin организовала взаимодействие топ-менеджеров с сотрудниками в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Краснодаре, Самаре, Новосибирске, Омске, Воронеже, Уфе, Климовске, а также в Китае. Видеосвязь призвана заменить в компании телефонные конференции на более продуктивные видеосовещания, а в ряде случаев избежать дорогостоящих командировок.

По информации TrueConf, внедрение программного обеспечения видеоконференцсвязи в существующую инфраструктуру Leroy Merlin было выполнено в течение одного месяца. В рамках проекта специалисты TrueConf провели консультации по тестированию и внедрению системы ВКС. Кроме организации сети видеосвязи, решена задача по повышению качества показа презентаций. При демонстрации во время видеоконференции слайдов программный видеосервер TrueConf Server обеспечивает их показ с улучшенным разрешением.

Особенностью системы TrueConf, по словам разработчиков, является возможность ее применения в закрытой корпоративной сети, что обеспечивает конфиденциальность и защиту информации. Кроме того, систему отличает понятный пользовательский интерфейс на шести языках и простое масштабирование, что необходимо для дальнейшего развития сети.

По словам системного администратора Leroy Merlin Александра Широкова, выбор TrueConf в качестве поставщика лицензии на использование ПО для организации видеоконференций сделан в результате тестирования видеосистемы и обоснован ее бесперебойным качественным функционированием в процессе тестовой эксплуатации. «Применение видеотехнологий обеспечивает эффективное взаимодействие сотрудников в компании с сетевой инфраструктурой. Решение корпоративной видеоконференцсвязи, созданное российским разработчиком TrueConf, зарекомендовало себя простым как в установке, так и в дальнейшей настройке и использовании системы, — подчеркнул Широков. — Отечественное решение оптимально по стоимости и, кроме этого, удобно с точки зрения беспрепятственного взаимодействия и консультаций с разработчиками».

«Видеоконференцсвязь стала эффективным бизнес-инструментом, который осваивают все большее количество компаний из разных сфер деятельности, в том числе и международный ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, — отметил Михаил Готальский, директор TrueConf. — Если раньше внедрение ВКС зачастую носило имиджевый характер, то сегодня оно экономически оправданно. Рынок ВКС растет, поскольку появились решения, доступные как по цене, так и по способу внедрения, и использование видео становится массовым явлением».

комментировать

  • дата: 24.06.2011 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Бельгийский производитель оконных профилей Deceuninck ("Декёнинк") продолжает сотрудничество с крупнейшей торгово-строительной сетью в России "Леруа Мерлен". Теперь окна из профиля "Декёнинк" можно приобрести в 5 магазинах розничной сети Московской области. В магазинах "Леруа Мерлен" москвичи смогут не только приобрест
    В номере «Все для стройки и ремонта» весна-лето, в рубрике «Новости. Электрика», опубликована заметка о светодиодном фонаре ЭРА Fa65M. «Особенность этого фонаря в том, что помимо направленного света он может давать заполняющий, - пишет издание. – 19 белых светодиодов, расположенных в головной части корпуса, позволяют и
    Из-за решения международной корпорации по присвоению интернет-адресов ICANN о запуске тысячи новых доменов первого уровня расходы компаний на защиту торговых марок могут существенно возрасти, опасаются их представители. Сейчас в интернете действуют 22 домена общего назначения (самые распространенные — .com и .net),
    C радостью сообщаем о расширении ассортимента нашего каталога цветных пластмассовых изделий. Новый раздел - пластиковые бассейны. Пока это один вариант - синий бассейн на 12 000 л.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru