Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Новый формат взаимодействия между Leroy Merlin и поставщиком

Новый формат взаимодействия между Leroy Merlin и поставщиком

Лидер DIY-рынка России Leroy Merlin объявил, что планирует открывать в России ежегодно 12-15 магазинов. Мы поговорили с директором по закупкам Leroy Merlin Андреем Симкиным о развитии приоритетных категорий на год и возможностях взаимодействию с поставщиками на DIY&Household Retail Russia 2019.

BBCG: какую обратную связь от производителей ждете по итогам форума?

Андрей Симкин: для нас важно получить обратную связь как от действующих, так и потенциальных партнёров. Интересно, как наши партнеры оценивают опыт работы с Leroy Merlin и насколько рентабельно сотрудничество. Нам важно знать, насколько просто наладить c нами контакт, есть ли сложности входа в нашу компанию для потенциальных партнеров; понять, насколько прозрачна стратегия развития Leroy Merlin, привлекательна ли она и готовы ли партнеры инвестировать ее в развитие, чтобы расти вместе с нами.

В рамках саммита мы впервые хотим протестировать новый формат взаимодействия между ритейлерами и поставщиками и провести так называемое «совещание».

Такая встреча позволит не просто получить обратную связь, а поможет совместными усилиями найти решения конкретных задач.

Вместе с коллегами: директором по сорсингу, директорами по категориям и другими представителями нашей компании мы проведем работу в группах. В каждой группе будет свой модератор из Leroy Merlin и единый для всех алгоритм решения кейса: постановка задачи, поиск решения, презентация итогов.

Тема для каждой из групп будет определена в соответствии с Customer Journey Map (пути, которому следует покупатель, совершая покупки).

Модерация каждой из групп будет проведена с использованием внутреннего инструмента Leroy Merlin - «Дом творчества», который позволит вместе обменяться компетенциями, посмотреть и улучшить Путь Клиента и найти новые идеи.

BBCG: в развитии каких категорий товаров Leroy Merlin заинтересована в этом году в первую очередь? Каких производителей ждете?

Андрей Симкин: мы заинтересованы в развитии стратегических рынков Leroy Merlin: кухни, окна, декор, а также товары для профессиональных клиентов. Нам всегда интересны - ванная комната, напольные покрытия, стройка.

Leroy Merlin развивает отношения в первую очередь с производителями товаров, а также стремится к развитию 3-х сторонних контрактов - закупка сырья для наших партнеров, производителей конечного продукта.

BBCG: мы слышали о таком пилотном проекте - анализ и прогнозирование продаж. Как можно присоединиться к нему?

Андрей Симкин: сейчас мы сопровождаем регулярными профессиональными прогнозами 28 партнеров. Точность прогноза около 80%. Это позволяет существенно оптимизировать затраты на производство и логистику, улучшить наличие товаров в магазинах и соответственно увеличить продажи. Мы планируем развивать эту услугу и предлагать ее всем локальным партнерам.

Совещание в Leroy Merlin состоится в 30 мая на площадке саммита DIY&Household Retail Russia 2019


комментировать

  • дата: 23.04.2019

  • тэги: Договора с магазинами DIY, Леруа Мерлен, Андрей Симкин

  • новости и события
    Фиксатор панелей PlayWood позволяет за считанные минуты собрать мебель из предварительно раскроенного плитного материала (ДСП, фанера, мебельный щит и т.п.) Новинка на Европейском рынке, которая начинает завоевывать строительные гипермаркеты. Как сопутствующий товар в отделе плитных материалов, секциях раскройки матер
    С 23 по 25 апреля в Екатеринбурге, в рамках программы технического обучения пройдут открытые семинары, организованные совместными усилиями отечественных производственных компаний SPYHEAT и «ПолиТех», специализирующихся на разработке и выпуске оборудования для отопления и водоснабжения квартир, загородных домов, объекто
    Городской «Леруа Мерлен» будет в 8 раз меньше среднего гипермаркета сети. Его команда — всего 35 человек. По замыслу, магазин будет обслуживать территорию в радиусе 25 минут пешком. Небольшие магазины шаговой доступности — новый формат в эко-системе «Леруа Мерлен», который компания собирается развивать, чтобы быть б
    19-20 марта в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась Международная строительная выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, которую посетили более 150 компаний-производителей из России и ближнего зарубежья, чтобы встретиться с заказчиками строительных и отделочных материалов. Цель CITY BUILD RUSSIA – объединить на одной площ
    Форум DIY в 2019 году будет проходить два дня – 2 и 3 апреля 2019 года. Мероприятие состоится в рамках 25-й Международной выставки WorldBuild Moscow/Mosbuild новой площадке в «Крокус Экспо». На форуме состоится специальное выступление председателя правления группы компаний OBI — Серджо Джирольди. Под брендом OBI раб
    Cersanit представляет обновленную линейку керамогранита, отличающуюся многообразием текстур и направлений, форматом 42х42. Она включает в себя 9 коллекций, воплотивших в себе различные виды отделочных материалов. Весенняя линейка керамогранита собрала в себе как новые, так и уже зарекомендовавшие себя коллекции нап

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru