Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (100)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Рост курса валют (падение рубля)


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Рост курса валют (падение рубля)

    просмотров: 9806

    к свежим комментариям

    Janson Button   03.03.2014 12:59:57

    Добрый день, Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, своим текущим опытом кто, каким образом и с кем регулирует свои продажные цены на импортные товары или товары, изготавливаемые из импортного сырья в связи с катастрофическим ослабление рубля. Кто на сколько поднял в среднем цены с начала года?
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 14:03:13

    Друзья, комментируйте, пожалуйста. Тема очень острая. Поверьте.
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 14:11:49

    Janson Button,   03.03.2014 14:03:13
    Друзья, комментируйте, пожалуйста. Тема очень острая. Поверьте.

    Верим. Пропорционально росту курса.
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 15:06:38

    power,   03.03.2014 14:11:49
    Верим. Пропорционально росту курса.

    А как Вы это делали, если за период год 03.2013 - 03.2014 евро вырос на 24%? На 24% и увеличили свои продажные цены? Прошу прощения, но подскажите с какой периодичностью и на сколько % за раз поднимали цены? Интересует только работа с сетями.
    ответить | цитировать

    Аринка7407   03.03.2014 15:55:21

    мы планируем поднять цены на 5-7%.
    по итогам переговоров - сети не особо-то настроены принимать повышение.
    Отзовитесь кому удалось поднять цены и на сколько %.
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 16:05:16

    Аринка7407,   03.03.2014 15:55:21
    мы планируем поднять цены на 5-7%.
    по итогам переговоров - сети не особо-то настроены принимать повышение.
    Отзовитесь кому удалось поднять цены и на сколько %.

    Я поднял цены на ~10.5% с начала года, но 6% из них были запланированы с прошлого года. Повышал на 6% с января когда курс был 45.5, затем 4.5% с середины февраля когда курс был 47.5. Теперь уже евро больше 50 руб и продолжает "стремиться в бесконечность". Постоянно увеличивать цену - не успеешь за курсом, т.к. оплаты придут через 70 - 90 дней после отгрузки, а евро уже может стать по 55 руб. На что сырье или товар импортный покупать? Кто пробовал кроме повышения перейти на У.Е.? Поделитесь своим опытом.
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 16:23:03

    Janson Button,   03.03.2014 15:06:38
    А как Вы это делали, если за период год 03.2013 - 03.2014 евро вырос на 24%? На 24% и увеличили свои продажные цены? Прошу прощения, но подскажите с какой периодичностью и на сколько % за раз поднимали цены? Интересует только работа с сетями.

    Периодически, с интервалами. За раз 5-7 %. С мониторингами и всеми делами. Я не утверждаю, что подняли цены на все 24 %, самые значительные скачки произошли не так давно. Не совсем понятно, зачем Вам общий опыт нужен? На мой взгляд, он не поможет, т.к. это очень частный случай у каждого, зависящий от многих параметров.

    PS В целом да, сети упираются с повышением. Вплоть до вывода из ассортимента.
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 16:29:52

    Janson Button,   03.03.2014 16:05:16
    т.к. оплаты придут через 70 - 90 дней после отгрузки, а евро уже может стать по 55 руб. На что сырье или товар импортный покупать? Кто пробовал кроме повышения перейти на У.Е.? Поделитесь своим опытом.

    Не хочется быть Кэпом, но факторинг помогает выйти из ситуации. Деньги на следующий день после отгрузки.
    ответить | цитировать

    Аринка7407   03.03.2014 16:30:48

    Общий опыт для себя, наверняка каждый из нас получал ответ от сеток, что другие поставщики цены не поднимают, а вы такие-сякие решили тут цены поднять... ну тип того)))
    спасибо за инфо!
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 16:36:12

    power,   03.03.2014 16:23:03
    Периодически, с интервалами. За раз 5-7 %. С мониторингами и всеми делами. Я не утверждаю, что подняли цены на все 24 %, самые значительные скачки произошли не так давно. Не совсем понятно, зачем Вам общий опыт нужен? На мой взгляд, он не поможет, т.к. это очень частный случай у каждого, зависящий от многих параметров.

    PS В целом да, сети упираются с повышением. Вплоть до вывода из ассортимента.

    Соглашусь, что здесь все индивидуально. Кто то Coca Cola торгует, а кто то Буратино. Мне важно понять, что поставщики в сети в целом реагируют на изменение курса валюты (при условии, что импортируют что-либо) и кто какие методы использует для удержания нужного уровня прибыли.

    Правда пока как-то не вижу, что этот вопрос заботит многих. Коллеги, где же еще комментарии???
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 16:44:47

    Janson Button,   03.03.2014 16:36:12
    Соглашусь, что здесь все индивидуально. Кто то Coca Cola торгует, а кто то Буратино. Мне важно понять, что поставщики в сети в целом реагируют на изменение курса валюты (при условии, что импортируют что-либо) и кто какие методы использует для удержания нужного уровня прибыли.

    Правда пока как-то не вижу, что этот вопрос заботит многих. Коллеги, где же еще комментарии???

    Все закупщики в курсе, что происходит с евро. Мне видится, что будут искать товары заменители, более дешёвые. Если не найдут и товар нужен, значит придётся принимать повышение. Вроде логично.
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 16:46:45

    power,   03.03.2014 16:44:47
    Все закупщики в курсе, что происходит с евро. Мне видится, что будут искать товары заменители, более дешёвые. Если не найдут и товар нужен, значит придётся принимать повышение. Вроде логично.

    Согласен. А пробовали договориться на поставки в сети в У.Е. ? Хотя бы временно?
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 16:48:30

    Да, тема конечно очень важная, у нас нет наценок таких, насколько изменился курс, конечно, если сети не будут принимать повышение вообще, то это уход из них. Разориться нет желающих я думаю.
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 16:51:23

    Janson Button,   03.03.2014 16:46:45
    Согласен. А пробовали договориться на поставки в сети в У.Е. ? Хотя бы временно?

    Несколько лет назад пробовали, сети говорили, что можно допсоглашение подписать о том, что если курс изменится настолько-то, то и цены изменим. В обе стороны. Но когда дошло до дела, до проработки, тема съехала на нет. У нас нет ни с кем таких соглашений.
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 16:55:33

    power,   03.03.2014 16:48:30
    Да, тема конечно очень важная, у нас нет наценок таких, насколько изменился курс, конечно, если сети не будут принимать повышение вообще, то это уход из них. Разориться нет желающих я думаю.

    Да. Вы правы. Наверное на момент когда не согласятся на повышение, то единственный вариант - выход из сети. Просто если ты производитель, то тебе сложнее будет это сделать, а другие сегменты (не сети) и близко к такому объему и не стоят.
    ответить | цитировать

    Константин_БК   03.03.2014 17:15:46

    power,   03.03.2014 16:29:52
    Не хочется быть Кэпом, но факторинг помогает выйти из ситуации. Деньги на следующий день после отгрузки.

    Не думаю что в перспективе будет панацеей.
    С учетом роста ставки ЦБ и падением ликвидности, думаю и ставки по факторингу вырастут и доступность услуги уменьшиться.
    ответить | цитировать

    Janson Button   03.03.2014 18:15:14

    Константин_БК,   03.03.2014 17:15:46
    Не думаю что в перспективе будет панацеей.
    С учетом роста ставки ЦБ и падением ликвидности, думаю и ставки по факторингу вырастут и доступность услуги уменьшиться.

    Проблема факторинга, кроме высоких ставок, еще и в том, что они тоже хотят работать только со стабильными предприятиями. А подавляющее большинство просрачивает оплаты. Но все таки платят. Раньше можно было потерпеть, теперь все обесценивается гораздо быстрее. Но при таком скором падении рубля факторинг может иметь место наверное. Но в тоже время наценки уже не осталось под факторинг.

    А у Вас Константин_БК какие мнения есть по поводу уменьшения потерь от падения рубля при продаже импортного товара?
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 19:40:06

    Константин_БК,   03.03.2014 17:15:46
    Не думаю что в перспективе будет панацеей.
    С учетом роста ставки ЦБ и падением ликвидности, думаю и ставки по факторингу вырастут и доступность услуги уменьшиться.

    Я не финансист. Пока услуги есть и на 2014 год всё работает.
    ответить | цитировать

    power   03.03.2014 19:49:22

    Janson Button,   03.03.2014 18:15:14
    . Но при таком скором падении рубля факторинг может иметь место наверное. Но в тоже время наценки уже не осталось под факторинг.

    Пришло время сокращать издержки? :)
    ответить | цитировать

    Лено4ка   04.03.2014 15:50:01

    Приветствую ВСЕХ! Мы писали письмо о повышении цена на 8,8 % 05 02 13, брали среднее повышение курса доллара в расчетах ЦБ на 8,8 %, по условиям договора сети обязаны в течении 30 дней рассмотреть повышение и выслать новое ПСЦ на товар, который они готовы брать по новым ценам, остальное (нелеквиды) попадают под выведение. Вот завтра жду от них ответа.
    ответить | цитировать

    Аринка7407   04.03.2014 15:53:19

    Лено4ка,   04.03.2014 15:50:01
    Приветствую ВСЕХ! Мы писали письмо о повышении цена на 8,8 % 05 02 13, брали среднее повышение курса доллара в расчетах ЦБ на 8,8 %, по условиям договора сети обязаны в течении 30 дней рассмотреть повышение и выслать новое ПСЦ на товар, который они готовы брать по новым ценам, остальное (нелеквиды) попадают под выведение. Вот завтра жду от них ответа.

    Уточните пжлст, Леруа Мерлен есть в вашем списке сетей :-) больше всего беспокоит их реакция...
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо