Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Компания Кеско : Обращение президента

Отчет президента и исполнительного директора

В соответствии с изменениями, внесенными в стратегию компании «Кеско Груп» в прошлом году, мы намерены повышать значимость компании для наших акционеров посредством полного удовлетворения наших покупателей сетью магазинов. С учетом реинвестированных дивидендов, годовой оборот с инвестиций для акционеров «Кеско» за последние пять лет составил в среднем 35%.

2005 год стал успешным для группы «Кеско». Объем чистых продаж увеличился на 10,8% и составил 8322 миллиона евро. Операционная прибыль, включая единоразовые пункты, стала наилучшей за всю историю компании и составила 212,5 миллионов евро. Мы особенно рады положению дел в «Раутакеско», «ВВ-Авто», «Анттила» и «Конекеско». Компания «Кесвелл» также улучшила свои показатели в области торговли мебелью и приобрела сети магазинов «Аско» и «Сотка». Корпоративная ответственность «Кеско», финансовые связи и внутренний аудит в прошлом году также пользовались широким признанием.

Объем чистых продаж группы компаний также возрос, так как «Раутакеско» приобрела две компании: «Бюггмаккер», ведущую норвежскую компанию в области производства оборудования и строительных материалов, а также сеть магазинов «Строймастер» в России. Операции за пределами Финляндии уже составили более чем половину суммы чистых продаж компании «Раутакеско». В ближайшем будущем «Раутакеско» планирует увеличить показатели компании в России, странах Балтии и в Северных странах. Всего за пределами Финляндии компания получила 20% объема всех доходов с продаж.

Целью работы группы компаний «Кеско» является достижение ведущей позиции в секторе торговли в Финляндии, чего уже достигли в своих собственных областях компании «К-Раута», «Раутиа» и «Интерспорт». Эти цели, поставленные перед компаниями «Кеско Фуд» и «К-Фуд» нацелены на увеличение конкурентоспособности компаний и увеличение роста опережающими темпами.

По состоянию на конец года, в группе компаний «Кеско» работало 26900 служащих, из которых почти половина, т.е. около 12300 человек, работала за пределами Финляндии. Среди наших сотрудников - представители 17 различных национальностей. Всего в «К-Альянсе» трудится около 50000 человек.

Хотел бы сердечно поблагодарить всех сотрудников «Кеско» за их старательность, опыт и приверженность нашим общим целям. Мотивация нашего персонала, его компетентность и удовлетворенность условиями труда являются гарантиями наших дальнейших успехов. Хотел бы также поблагодарить наших акционеров, розничное подразделение «К» и их сотрудников, а также всех наших партнеров за их доверие и сотрудничество в течение 2005 года.

Хельсинки, 15 февраля 2006 года

комментировать

  • дата: 13.05.2006 (источник)

  • тэги: Kesko

  • новости и события
    Компания «Кеско Фуд Лтд.» работает на рынке бакалейно-гастрономических товаров, предлагая разнообразные услуги потребителям и бизнес-клиентам в Финляндии и, через совместное предприятие, потребителям в странах Балтии. Компания руководит операционной деятельностью сети продовольственных магазинов «К» в Финляндии, и отве
    Компания "Kingfisher" продолжала уравновешивать улучшающиеся краткосрочные финансовые результаты деятельности инвестированием в будущий потенциал роста. В течение года компания "Kingfisher" получила солидные финансовые результаты деятельности на рынках с очень высокой степенью конкуренции, где продажи составили 7,7 мил
    Через расширение деятельности к созданию стоимости Я рад сообщить об отличных достижениях компании "Kingfisher". Продажи и прибыли выросли, скорректированная прибыль до налогообложения составила 687 миллионов фунтов стерлингов, рост 16,2% несмотря на трудные рыночные условия для наших самых крупных предприятий в В
    Стратегия Совет директоров сформулировал четкое, но амбициозное видение компании "Kingfisher": быть лучшей международной розничной торговой компанией в мире, предлагающей товары для обустройства дома, через использования охвата рынка и разнообразия предлагаемой продукции для обеспечения устойчивого роста и увеличени

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru