Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Первый год успехов завода «Тепловое оборудование»

Первый год успехов завода «Тепловое оборудование»

Заводу «Тепловое оборудование» группы компаний «ТЕРМЕКС» - самому технически совершенному в Европе предприятию по производству электроводонагревателей – исполнилось 1 год!

Возведение завода компании ТЕРМЕКС в Тосненском районе Ленинградской области в 2007 году увеличило экономический потенциал района, а также усилило конкурентоспособность Северо-Западного региона в целом. Создание предприятия, оснащенного самым современным оборудованием, не осталось незамеченным со стороны правительства Ленинградской области. 30 сентября 2008 г. на торжественной церемонии награждения крупнейших компаний – стратегических инвесторов Ленинградской области заводу «Тепловое оборудование» в номинации «Лучший инвестиционный проект» был вручен диплом и памятный знак как важнейшему для развития региона инвестору, оказавшему ключевое влияние на экономический рост Ленинградской области.

На торжественном награждении присутствовали руководители Администрации Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Ленинградской области, представители Торгово – Промышленной Палаты, бизнес-общественности и средств массовой информации.

Наряду с компанией ТЕРМЕКС были награждены такие крупные компании, как ЗАО "Форд Мотор Компани", ОАО "Выборгский судостроительный завод" и ООО "Крафт Фудс Рус".

Помимо признания строительства завода лучшим инвестиционным проектом Ленинградской области предприятие было признано еще и выдающимся экологическим проектом. Уже на этапе проектирования завода ТЕРМЕКС было принято решение о том, что это должно быть образцовое экологически чистое производство, минимально воздействующее на окружающую среду. Существенная часть инвестиций в проект была связанна именно с необходимостью превзойти самые строгие европейские и российские показатели в области экологической безопасности. Результат этих усилий превзошел самые смелые ожидания.

Ленинградская Торгово-Промышленная Палата совместно с Правительством Ленинградской области поздравили руководство завода «Тепловое Оборудование» с первым годом успешной работы и назвали его абсолютным победителем в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение» конкурса «БИЗНЕС, РАЗВИВАЮЩИЙ РЕГИОН». Решением комиссии конкурса предприятию был вручен главный приз – золотая статуэтка и почетный диплом.

По словам исполнительного директора завода «Тепловое Оборудование» Екатерины Григорьевны Давидюк: «Чистые технологии» используются на всех этапах производства наших водонагревателей: от высокоэффективной очистки воды до применения новейших экологичных технологий покраски и обработки металла». И действительно, для контроля выходящих в атмосферу вредных веществ внедрены современные фильтровентиляционные устройства с эффективностью фильтрации 99,5%. Используемая для внутренних целей завода вода также проходит на выходе полную очистку.

Прошел всего год с момента запуска завода, а затраты на осуществление природоохранных мероприятий увеличились в полтора раза, на мероприятия по снижению потребления ресурсов – более, чем в пять раз.

Вопросы экологии, безопасности окружающей среды и труда работников имеют для завода «Тепловое Оборудование» огромное значение. И получение подобной награды для ТЕРМЕКС является подтверждением того, что мы ставим перед собой правильные цели.

За первый год работы завода «Тепловое Оборудование» ассортимент выпускаемой продукции увеличился в 6 раз! Налажено производство новых горизонтальных моделей и промышленных водонагревателей большой емкости: 200-300 литров. Было дополнительно закуплено и внедрено новое технологическое оборудование, оптимизирована производственная цепочка.

Несмотря на непростую финансовую ситуацию в России и мире ТЕРМЕКС полностью выполняет свои обязательства перед поставщиками материалов и комплектующих, своими партнерами и работниками предприятиями. Более того, на заводе «Тепловое Оборудование» внедрена программа социальной поддержки работников, в частности на территории завода организована дотационная столовая. Все заказы на водонагреватели ТЕРМЕКС выполняются точно в срок, производственный план на 2009 год не уменьшался и остался без изменений – 750 тыс. штук.

Кроме того, завод «Тепловое Оборудование» уже сделал себе подарок к первому дню рождению: «прорубил окно в Европу». В 2008 году заводом «Тепловое оборудование» был получен международный сертификат безопасности ROHS на отсутствие вредных веществ в производимой продукции. Это подтвердило соответствие водонагревателей ТЕРМЕКС самому высшему стандарту экологической чистоты, что позволило начать экспортные поставки. Уже завязались успешные партнерские отношения с прибалтийскими странами, завоевываются рынки стран восточной и западной Европы.

комментировать

  • дата: 20.12.2008 (источник)

  • тэги: Группа Компаний ТЕРМЕКС

  • новости и события
    На III Ежегодном Международном Форуме лидеров товаров для дома, интерьера и ремонта в России "DIY & Household Retail" (28-30 мая 2009 года, «Центр Международной Торговли») состоялось выступление Кочеткова Павла Анатольевича, заместителя генерального директора ТК «ЛЮБЛИНСКОЕ ПОЛЕ». В теме своего доклада Па
    В течение марта-апреля 2009 года сотрудниками ООО “НПО “ОРИЕНТИР” (г. Омск) было проведено исследование “Анализ практик проведения ремонта в г. Омске” (2-я волна). Цель исследования заключалась в определении суммарного капитала ремонтных работ в г. Омске на 2009 год и сравнение с показателями 2008 года. В процессе дост
    Держатели облигаций «Искрасофта», не согласные с условиями реструктуризации, пытаются вернуть деньги через арбитраж. «Искрасофт» 1 сентября допустил техдефолт по выплате пятого купона облигаций второй серии на 19,9 млн руб., сообщил источник в компании. Это подтвердил представитель платежного агента НДЦ. Трехлетние
    Выбрали что-то в гипермаркете “МОЙДОМ” или просто задумались о ремонте? Наслаждайтесь своим выбором уже сейчас, возьмите в кредит то, что Вам приглянулось! Если у Вас есть постоянная регистрация в Ленинградской области или в г. Санкт-Петербурге, есть постоянное место работы, стаж на котором составляет не менее 3 мес
    В марте 2009 года сотрудники отдела обработки информации и аналитики ООО “НПО “ОРИЕНТИР” (г. Омск) провели инициативное исследование, целью которого являлся анализ рынка предложения ламинированных напольных покрытий (ламинат) г. Омска. В ходе исследования были проанализированы ассортимент ТМ и цены ламинированных напол
    По итогам июля 2009г. все журналы сети «BLIZKO Ремонт» вышли на лидирующие позиции в городах присутствия. 4 филиала «BLIZKO Ремонт» стали лидерами по доле рынка в июле 2009г. в сегменте «Стройка, ремонт» (Екатеринбург, Казань, Ростов на Дону, Самара) и 2 филиала заняли позицию № 2 (Нижний Новгород, Новосибирск)*.
    10 сентября откроется главный съезд индустрии розничных услуг Retail Business Russia 2009. VIII Международный саммит состоится в Москве, в конгресс-центре «Европейский», пл. Киевского вокзала 2. Более 1000 делегатов и 100 выступающих - розничных сетей, производителей, поставщиков, финансовых институтов, представителей
    В марте 2009 года сотрудники ООО НПО «ОРИЕНТИР» провели инициативное исследование, целью которого являлся анализ рынка предложения линолеума г. Омска. Данное исследование является частью пролонгированного мониторинга рынка. Срез планируется проводить каждые 6 месяцев. Для проведения исследования было получено 11 пр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru