Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA строит бизнес-парк в Химках

Как стало известно Guide to Property, шведская компания «IKEA» собирается начать строительство бизнес-парка в подмосковных Химках. Общая площадь офисных помещений класса А составит около 100 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 100 млн. долларов.

Напомним, что в течение четырех-шести лет компания собирается вложить в свое развитие в России еще около 1,7 млрд. долларов. По плану компании, центры «IKEA+"Мега"» откроются в 11 городах: Уфе, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Саратове, Омске, Самаре, Волгограде, Перми, Воронеже, Краснодаре и Сочи. Также будут открыты центры «IKEA+"Мега"» на Украине – в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Львове.

В 2006 году компания планирует открыть 3 новых магазина «IKEA» и 5 комплексов «Мега» в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Как сообщили источники, этим летом в Московской области откроется мебельная фабрика компании Swedwood (дочерняя структура IKEA), инвестиции в ее строительство составили 25 млн. долларов.

На начало 2006 г. в сеть компании входили 229 магазинов в 33 странах мира.

комментировать

  • дата: 19.05.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Рост чистых продаж и прибыли. Чистые продажи группы компаний показали значительный рост и опередили рост конкурентов по многим позициям. Объем чистых продаж вырос на 10,8% и составил 8322 миллиона долларов. «Раутакеско», «Кесвелл» и «ВВ-Авто» показали наибольший прирост. Росту также способствовало приобретение новых пр
    Отчет президента и исполнительного директора В соответствии с изменениями, внесенными в стратегию компании «Кеско Груп» в прошлом году, мы намерены повышать значимость компании для наших акционеров посредством полного удовлетворения наших покупателей сетью магазинов. С учетом реинвестированных дивидендов, годовой о

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru