Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Кеско : краткий обзор 2005 года

Рост чистых продаж и прибыли. Чистые продажи группы компаний показали значительный рост и опередили рост конкурентов по многим позициям. Объем чистых продаж вырос на 10,8% и составил 8322 миллиона долларов. «Раутакеско», «Кесвелл» и «ВВ-Авто» показали наибольший прирост. Росту также способствовало приобретение новых предприятий.
Объем чистых продаж в Финляндии вырос на 3,7% и составил 6657 миллионов евро. Объем чистых продаж в других странах вырос на 52,8% и составил 1665 миллионов евро, что составляет около 20,0% общего объема продаж.
За исключением единовременных расходов, операционная прибыль компании составила 212,5 миллионов евро (201,1 миллиона евро). Этот показатель является лучшим в истории компании «Кеско».
Компания «Кеско» выплатила дивиденды в размере 1,00 евро за акцию из прибыли 2004 года, и Совет Директоров предложил Ежегодному Собранию Акционеров выплатить дивиденды за 2005 год в размере 1,10 евро за акцию.
Общая рыночная капитализация компании выросла на 603,8 миллиона евро и за год составила 2318,4 миллиона евро.

Компания «Раутакеско» приближается к европейскому авангарду. Компания «Раутакеско» значительно расширила свою деятельность посредством двух приобретений. В июле компания приобрела норвежское предприятие «Норгрос АС», управляющую компанию «Бюгмаккер», крупнейшей в стране сети магазинов по продаже оборудования и строительных материалов. Приобретение компании «Строймастер», сети магазинов в Санкт-Петербурге, также было оформлено в июле. Благодаря этим приобретениям и хорошим показателям продаж, «Раутакеско» и сети магазинов, которыми компания управляет, поднялись на ведущие позиции среди компаний-продавцов оборудования и строительных товаров в Европе за этот год.

Услуги по обустройству домов были улучшены. Компания «Кесвелл» приобрела компанию «Индор Груп Лтд» в начале 2005 года, что позволило ей стать лидером рынка продаж мебели в своих сетях магазинов «Аско» и «Сотка». Торговля мебелью дополняет разнообразного рода услуги по обустройству дома, предоставляемые «К-Раута», «Раутиа», «Кодин Юкконен», «Анттила», «К-ситимаркет» и «Муста Порсси».

Компания «Кеско Фуд» начала работу над программами рационализации. В 2005 году на рынке торговли продовольственными товарами Финляндии возросла конкуренция, что привело к значительной реструктуризации групп компаний, конкурирующих между собой. Компания «Кеско Фуд» ответила на меры конкурентов несколькими программами рационализации, принятыми в течение года. В начале года компания продала и взяла в аренду свой центральный склад, а также занялась программой рационализации, которая должна была сэкономить компании более чем 20 миллионов евро. Осенью компания «Кеско Фуд» объявила о значительной реорганизации менеджмента компании и воплотила на практике свои рационализаторские предложения.
В странах Балтии совместное предприятие «Рими Балтик Эй Би», основанная в начале года компанией «Кеско Фуд» и шведской компанией «Ай Си Эй Эй Би», развивалась по плану и усилила свое влияние на растущем рынке продовольствия государств Балтии.
Компания «Кеско Фуд» приобрела 50% участия компании «Несте Маркетинг» в компании «Пикойл Ою», которая была основана в 2003 году и действовала на рынке топлива и розничной торговли продовольственными товарами. В результате этой сделки, компания «Кеско Фуд» стала единоличным владельцем компании.

Было произведено реформирование управления компанией и начаты ключевые проекты развития. Матти Халмесмяки вступил в должность президента и исполнительного директора компании в начале марта. Перемены также произошли на других ключевых постах Центрального Совета Менеджеров. Руководители компании сфокусировали свое внимание на планировании и осуществлении программ развития и реформирования всей группы. Центральный Совет Менеджеров сконцентрировал свои усилия на ориентации на потребителя, развитии предпринимательства как средства получения конкурентного преимущества, интернационализации компании «Кеско», увеличивая тем самым акционерную стоимость компании.

комментировать

  • дата: 13.05.2006 (источник)

  • тэги: Kesko

  • новости и события
    Отчет президента и исполнительного директора В соответствии с изменениями, внесенными в стратегию компании «Кеско Груп» в прошлом году, мы намерены повышать значимость компании для наших акционеров посредством полного удовлетворения наших покупателей сетью магазинов. С учетом реинвестированных дивидендов, годовой о
    Компания «Кеско Фуд Лтд.» работает на рынке бакалейно-гастрономических товаров, предлагая разнообразные услуги потребителям и бизнес-клиентам в Финляндии и, через совместное предприятие, потребителям в странах Балтии. Компания руководит операционной деятельностью сети продовольственных магазинов «К» в Финляндии, и отве
    Компания "Kingfisher" продолжала уравновешивать улучшающиеся краткосрочные финансовые результаты деятельности инвестированием в будущий потенциал роста. В течение года компания "Kingfisher" получила солидные финансовые результаты деятельности на рынках с очень высокой степенью конкуренции, где продажи составили 7,7 мил
    Через расширение деятельности к созданию стоимости Я рад сообщить об отличных достижениях компании "Kingfisher". Продажи и прибыли выросли, скорректированная прибыль до налогообложения составила 687 миллионов фунтов стерлингов, рост 16,2% несмотря на трудные рыночные условия для наших самых крупных предприятий в В
    Стратегия Совет директоров сформулировал четкое, но амбициозное видение компании "Kingfisher": быть лучшей международной розничной торговой компанией в мире, предлагающей товары для обустройства дома, через использования охвата рынка и разнообразия предлагаемой продукции для обеспечения устойчивого роста и увеличени

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru