Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Состав системы отопления

В настоящее время водяное отопление оптимальный вариант система отопления дома за городом. Главный элемент отопительной системы водяного отопления это водогрейный котел. От котла теплоноситель по системе трубопроводов поступает в отопительные приборы (радиаторы или конвекторы). В качестве теплоносителя используется вода или незамерзающая жидкость. Теплоноситель двигается по системе с помощью насоса или самотеком.

Разделяют открытые и закрытые системы отопления. В открытых системах движение жидкости происходит за счет объемного расширительного бака, который устанавливают как можно выше. В закрытых системах водяного отопления применяются баки мембранного типа. Закрытая система имеет ряд достоинств. Отсутствие взаимодействия теплоносителя с кислородом воздуха замедляет процессы окисления внутри водогрейного котла. Установка мембранного бака возможна в непосредственной близости от котла. Бак такого типа способен создавать большее давление в циркуляционной системе, исключая появление воздушных пробок.

Циркуляция теплоносителя в системе водяного отопления может протекать естественным путем, либо при помощи циркуляционного насоса. Естественная циркуляция происходит за счет разности в плотности горячего и холодного теплоносителя. Горячий теплоноситель вытесняется из генератора тепла и поступает в приборы отопления. Там он остывает, становится тяжелее и возвращается в котел. Основной недостаток этой системы повышенный расход топлива и отопительные трубы большего диаметра.

Система водяного отопления, с циркуляцией при помощи насоса позволяет снизить диаметр труб, автоматизировать процесс нагрева воздуха, снизить расходы на топливо.

Разводка труб отопления выполняется различными способами.

Двухтрубная схема отопления состоит из двух трубопроводов, которые подходят к отопительным приборам. По прямому трубопроводу вода или антифриз поступает в конвектор, а по обратному, отдав тепло, возвращается в водогрейный котел. Двухтрубная разводка распределяет тепло равномерно по всем приборам отопления. Однотрубная схема последовательно соединяет отопительные радиаторы. На каждом приборе теряется определенное количество тепла, в результате последний подключенный радиатор намного холоднее первого. Двухтрубная система водяного отопления благодаря своим преимуществам чаще применяется в автономном отоплении.

комментировать

  • дата: 18.03.2010

  • новости и события
    20 марта 2010 года орскому гипермаркету «Стройландия» исполнилось 3 года. Три года активной работы с клиентами и постоянного развития. Гипермаркет открылся в 2007 году и сразу привлек внимание горожан ассортиментом товаров для строительства и ремонта (25000 наименований), большой торговой площадью (5600 кв.м.), сов
    Новое поколение инновационных натуральных утеплителей от KNAUF Insulation, российская премьера которых состоялась в начале февраля 2010 года, уверенно завоевывает рынок, несмотря на определенный застой в строительной отрасли. По оценкам аналитической службы компании, по итогам первого квартала произойдет превышение пл
    В конце марта 2010 года отделом аналитического маркетинга компании «Стройландия» был проведен очередной опрос на улицах г. Оренбурга с целью определить знание (известность) магазинов материалов для строительства и ремонта. За год знание известности марки «Евростиль» сошло к минимуму, с 98% до 4%. «Стройландия» с ок

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru