Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




В Казани открывается сразу два гипермаркета DIY

Петербургские сети товаров для дома ринулись осваивать Казань. Вслед за "Максидомом" в этот город вышел "Мой дом". Места для развития гипермаркетов DIY не осталось ни в Петербурге, ни в Ленобласти.

В этом году в Казани открывается сразу два гипермаркета товаров для дома и ремонта петербургских компаний – "Максидом" и "Мой дом". Магазин "Мой дом" должен начать работать в казанском ТЦ "Тандем" 1 декабря этого года, рассказали в компании. Торговая площадь гипермаркета составит 5,5 тыс. кв. м..

Переговоры об аренде помещения в "Тандеме" вели также петербургские компании "Максидом" и "Старт", рассказал заместитель генерального директора ЗАО "ИСК "Тандем" Антон Семенов. Однако "Максидому" площадь в ТЦ показалась недостаточной. В результате компания построила в Казани собственный комплекс с торговой площадью 12 тыс. кв. м.. Он начал работать в июле этого года. Все остальные магазины "Максидома" расположены в Петербурге, и только один – в Нижнем Новгороде.

У сети "Мой дом" раньше вообще не было магазинов за пределами Петербурга и Ленобласти. В 2007-2008 годах компания открыла два гипермаркета в Тосно и Гатчине. По мнению генерального директора сети "Метрика" Алексея Иовлева, эти магазины являются самыми успешными проектами такого формата в Ленобласти.

В этом году сеть "Мой дом", одним из владельцев которой является Андрей Белый, открыла два новых магазина - в Петербурге и в Колпино. Они, по мнению участников рынка, не столь удачны.

"Компания, по-видимому, планирует дальше развивать формат гипермаркетов, а места для них уже не остается ни в Петербурге, ни в Ленобласти", - говорит Алексей Иовлев. Казань как место для развития интересна тем, что это город-миллионник, и в нем есть метро.

Петербургские "Максидом" и "Мой дом" в Казани будут конкурировать в первую очередь с магазином OBI. Игроки рынка отмечают, что несколько современных гипермаркетов формата DIY на пока не заполненном рынке Казани могут даже помогать друг другу, формируя соответствующую культуру потребления у населения. Генеральный директор сети "Максидом" Дмитрий Соколов признает, что эффект синергии в данном случае может иметь место, однако отмечает, что его компании намерена победить в конкурентной борьбе в первую очередь за счет широкого спектра услуг.

комментировать

  • дата: 13.08.2010 (источник)

  • новости и события
    Сегодня завершилось подведение итогов голосования Жюри Конкурса молодых специалистов и студентов - Retail New Wave 2010! Определен круг финалистов. Учрежденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной Палатой Российской Федерации, Ассоциацией Компаний Розничной Торговли и Bu
    Трудно переоценить важность выбора правильного материала для кровли. Но какие факторы необходимо учитывать при подборе хорошего и качественного кровельного материала? Чем руководствоваться? Торговой маркой, внешними видом, характеристиками материла, цветовой гаммой или ценой? Вряд ли надо следовать советам продавцов
    Как стало известно еженедельнику «где Деньги», вторая очередь ТРЦ «Тандем» будет введена в строй в середине декабря 2010 года. Эту информацию подтвердил заместитель генерального директора ЗАО «ИСК «Тандем» (девелопер торгового центра) Антон Семенов. По его словам, строительство второй очереди началось в апреле этого го

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru