Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Гардины и текстильный дизайн

Гардины и текстильный дизайн

Любой современный дизайнер скажет вам о том, что нельзя отодвигать текстильную составляющую на второй план. Без грамотного, продуманного текстильного дизайна интерьера даже самая богатая квартира не будет иметь завершённый вид.

Сегодня гардина является основным элементом оформления, который подчёркивает индивидуальность жилого помещения. Чтобы сделать комнату более представительной, применяется нежный бархат или гобелен с декором. А для восточного колорита подойдут легкие шелковые ткани или жаккард.

Если дизайн штор выполнен в тёплых тонах, это делает атмосферу в помещении более спокойной. Ну, а если вам необходимо подчеркнуть неординарность, то понадобятся яркие ткани.

Не уходит в забвение классика, то есть шторы из тюля и вуали, уложенные красивыми фалдами. А новым словом в дизайне являются шторы, имеющие крупный абстрактный пастельный рисунок.

В наши дни в текстильных салонах и магазинах не существует проблемы выбора. Для любого стиля интерьера – экзотического африканского, японского или же европейского - всегда найдётся подходящий текстиль. Великолепный дизайн штор поможет выразить ваш душевный мир, создать в комнате уют, акцентировать внимание на достоинствах и скрыть недостатки.

Достаточно иметь базовые понятия, чтобы определить, какие цветовые оттенки придадут вашему интерьеру великолепный вид. Багровые тона отрицательно влияют на нервную систему человека, вызывая раздражительность, поэтому они не подходят для комнат отдыха. Да и в затемненных помещениях красные текстильные элементы не следует применять. Тут больше пригодятся светлые оттенки.

Если же вам нужна гардина в большой светлой гостиной с высокими потолками, где имеется мебель красных оттенков, то красный цвет подчеркнёт английский стиль обстановки.

Предварительный выбор штор можно сделать, не покидая уютного кресла возле компьютера. Можно зайти на сайт одного из ведущих салонов и изучить представленные там фотографии тканей.

Но перед тем как сделать окончательный выбор, необходимо проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Желательно заказать и пошив штор. В этом случае вы будете уверены в том, что их дизайн будет полностью соответствовать требованиям интерьера.

В любом случае, без текстильного дизайна просто невозможно создать эксклюзивный интерьер. И в этом вам понадобится помощь профессионалов.

комментировать

  • дата: 21.07.2010

  • новости и события
    Эксклюзивное представительство HAGER на территории России и Казахстана компания «Хагер Системс» представляет новую серию электроустановочных изделий серии Fiorena. В конце августа 2010 года компания «Хагер Системс» начинает поставки электроустановочных изделий HAGER серии Fiorena со склада в Подмосковье. Fiorena – э
    Уважаемые коллеги! Мы хотим пригласить Вас на семинар в рамках выставки House Hold – 2010, 14 сентября 2010 Формат магазинов "товары для дома", "интерьер и аксессуары" сейчас как никогда востребованы и популярны. Многие производители и ритейлеры развивают этот формат сейчас и задаются вопросом - как лучше спроектиров
    Кировское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признало нарушителем законодательства местную компанию «Стройбат», которая использовала в рекламе образ человека, похожего на президента Дмитрия Медведева. Весной компания развесила по Кирову щиты со слоганом «Главный по инструменту» с человеком в ка
    Весной 2008 года компания «Клондайк» объявила о создании общероссийской федеральной сети гипермаркетов формата DIY. Целью проекта является строительство до 2013 года разветвленной национальной торговой сети, состоящей из 50 гипермаркетов. 11 октября 2008 года в Ростове-на-Дону состоялось открытие первого гипермарке
    «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» предназначен для автоматизации оперативного учета, анализа и планирования операций в розничной торговле строительными и отделочными материалами, сантехникой, тканями, шторами, как в формате одиночных магазинов, так и розничной торговой сети. Отраслевое решени

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru