Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




За фасадами – в «Союз»

За фасадами – в «Союз»

За последние 2 года Промышленная группа «Союз» стала производителем большинства наиболее востребованных рынком видов мебельных фасадов.

Рассказать об особенностях и новинках производства мы попросили руководителя направления фасадов Владислава Лиханова.

- Владислав Викторович, какие виды фасадов производит сегодня «Союз»?

- У нашей компании традиционно сильные позиции в производстве фасадов «постформинг». Как Вы знаете, в этом году мы кардинально обновили коллекцию декоров столешниц. Все эти декоры доступны и для производства мебельных фасадов. Выбор позволяет подобрать гармоничное сочетание столешницы, щита и фасадов на любой вкус.

Также мы развиваем направление глянцевых фасадов. Глянцевый блеск является одной из ведущих тенденций в дизайне и производстве европейской мебели и набирает популярность у нас в России. В прошлом году мы внедрили новую технологию - производства глянцевых фасадов «Медиум», которые сочетают модный «зеркальный» блеск с доступной ценой.

Кроме того, этой весной мы выпустили новую коллекцию фасадов «софтформинг». В ней классические древесные, а также актуальные монохромные и текстильные декоры основы гармонично сочетаются с близкими оттенками или, наоборот, контрастными цветами кромок. Наша коллекция позволяет создавать оригинальные современные интерьеры как в классическом, так и в современном стиле для бюджетной и детской мебели.

- В прошлом интервью Вы рассказали о преимуществах рамочных фасадов. Как развивается это направление? Есть ли новинки?

- Да, конечно. О них я бы хотел рассказать подробнее.

Во-первых, в мае Промышленная группа «Союз» вводит в эксплуатацию уникальный производственный комплекс фирмы KOCH (Германия), не имеющий на сегодняшний день аналогов в России. Комплекс производит фасады для кухонной и корпусной мебели.

Фасады производятся на основе МДФ и могут быть облицованы различными материалами, такими как финиш-пленка, полипропиленовые и полиолефиновые пленки, а так же ламинатин и пластик CPL.

Во-вторых, основу новой коллекции рамочных фасадов нашего производства составляют фасады конструкции French Cut ( французский рез) и фасады, собранные «под углом 90о» (на фото).

Преимуществами этих видов фасадов являются гарантированно высокое качество соединения частей рамочного профиля и обработка фасок фасада, что исключает попадание влаги и обеспечивает больший срок эксплуатации изделий.

Фасады нашего производства являются альтернативой фасадам из натуральной древесины и внешне выглядят так же естественно, но имеют более низкую стоимость и более высокие эксплуатационные характеристики: нет необходимости поддерживать постоянный уровень влажности во избежание рассыхания, они легко переносят воздействие пара, высокой температуры и прямых солнечных лучей. Таким образом, использование наших технологий позволяет экономить высококачественную древесину – пусть деревья растут в лесу.

- Какие модели входят в Вашу складскую программу?

- Стандартная программа включает шесть моделей фасадов:
3 модели конструкции French Cut (Гиове, Гиове Нотте, Гиове Натурале); 3 модели, собранные «под углом 90о» (Эльба, Эльба Нотте, Эльба Натурале). В июне стандартную программу дополнят еще 4 модели – 2 конструкции French Cut и 2 - «под углом 90 градусов»

- Каковы сроки поставки Ваших фасадов?

Срок поставки фасадов из стандартной программы – 7 дней. Полуфабрикаты - погонаж и филенка - находятся на складе. По мере поступления заказа производится раскрой полуфабрикатов, сборка в необходимый размер и упаковка. Все фасады упаковываются в гофрокоробку.

- А что с теми видами фасадов, о которых Вы рассказывали в прошлом интервью?

- Мы продолжаем выпускать под заказ фасады, собранные «под углом 45о» градусов, как в облицовке финиш-пленками с эффектом «патины», так и облицованные пластиком CPL.

- Что дает производителям мебели и дистрибъюторам сотрудничество с Промышленной группой «Союз»?

- Во-первых, это возможность производства фасадов по Вашим индивидуальным размерам, причем, если требуются фасады стандартных моделей, срок производства составляет 15 дней, а минимальный объем заказа – 30 штук.

Во-вторых, мы можем разработать индивидуальную модель фасада, на которую заказчик получает эксклюзив. Вы можете выбрать как индивидуальный рамочный профиль, так и эксклюзивный облицовочный материал по каталогам основных производителей - Renolit, Слотекса, CLEAF, IMAWELL, LAMITEX и других.

И в третьих, это существенное снижение затрат на ввод новых моделей и поддержку ассортимента по сравнению с затратами при импорте фасадов, например, из Италии. Минимальная партия, которую Вы можете заказать у итальянцев - 1500 шт. У нас минимальная партия поставки фасадов из стандартной программы – от 1 шт., индивидуальных моделей - от 100 шт.

И, конечно, надо иметь в виду, что Промышленная группа «Союз» предлагает уникальный ассортимент мебельных комплектующих из одних рук.

Таким образом, работая с нами, заказчик существенно экономит свои ресурсы - складские, финансовые и время, что является залогом его конкурентоспособности и успешного развития.

комментировать

  • дата: 16.04.2012

  • тэги: Интервью с Профи, Промышленная группа «Союз», Владислав Лиханов

  • новости и события
    Торговая сеть «Уютерра» стала «газелью», решив удовлетворить потребность массового покупателя в обустройстве своего дома на новом уровне. Кроме широты и эксклюзивности ассортимента здесь культивируют его быструю обновляемость При входе в магазин «Уютерра» меня встретили пугающего вида напольные вазы. Захотелось пов
    Начались отгрузки клиентам фактурной краски и фактурной штукатурки, выпускаемой под маркой «Ореол ГАРАНТ». Фактурная водно-дисперсионная полиакриловая краска «Ореол ГАРАНТ» для наружных и внутренних работ предназначена для окрашивания минеральных поверхностей: известково-цементных, цементных, гипсовых штукатурок, бе
    В Москве 7-8 июня откроется VI международный бизнес-саммит DIY&HOUSEHOLD RETAIL 2012, ежегодно объединяющий первых лиц индустрии: глав сетей и крупнейших производителей! В официальной программе уже подтверждено более 70 важнейших выступлений и заявлений! В частности, впервые (!!) саммит раскроет основные показатели
    К красноярскому рынку начала присматриваться крупнейшая немецкая сеть строительных гипермаркетов OBI. По нашей информации, бизнесмены ищут площадку для возведения у нас магазина. В России компания открыла их уже 19. Между тем, бизнесмены, которые давно работают в городе, чтобы выдержать конкуренцию намерены развивать н
    Владельцем 75% долей капитала сети магазинов стройтоваров Depo DIY стала фирма (SIA) DMT Pluss, сообщила порталу Nozare.lv маркетинговый директор предприятия Винета Атвара. В результате сделки финансовыми партнерами Depo больше не являются компания Byko Lettland ehf. и управляемые инвестиционной компанией BaltCap фо
    Весной этого года в 19 городах России были проведены конференции Компании Karelia-Upofloor CIS в рамках Road-Show "Твой дом с ПАРКЕТОМ Karelia-Upofloor". Цель конференций - познакомить партнеров компании и потенциальных клиентов с новыми коллекциями и всем ассортиментным рядом продукции, рассказать об отличительн
    Международный ритейлер, специализирующийся на торговле предметами, предназначенными для строительства и обустройства дома и сада, заинтересован в развитии новых контактов и поддержании старых. Бренд «Леруа Мерлен» известен во всем мире, фактически он является лидером среди компаний-ритейлеров, предлагающих своим кли
    Розничная сеть формата «Сделай Сам» по продаже товаров для дома, сада и ремонта объявила об открытии гипермаркета Castorama в Екатеринбурге – промышленном, культурном и экономическом центре Уральского региона. Это 19ый торговый центр сети в России, его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. В новом магазине Cas

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru