Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Из омской Castorama экстренно эвакуировали покупателей

Из омской Castorama экстренно эвакуировали покупателей

В строительном гипермаркете Омска неизвестные разлили ртуть. Из Castorama экстренно эвакуировали покупателей

Опрокинутую емкость нашла одна из продавцов, она тут же сообщила о происшествии охраннику.

В Омске проводится проверка по факту обнаружения вещества, внешне похожего на ртуть.Как стало известно «КВ», речь идет о гипермаркете Castorama, находящемся в ТЦ «Континент».

Во вторник, 9 октября в 09:13 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из строительных гипермаркетов в Кировском округе обнаружена емкость с веществом, похожим на ртуть.

На место происшествия выехали руководство отдела полиции и следственно-оперативная группа. В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что к старшему смены частного охранного предприятия обратилась сотрудница магазина, которая, находясь в торговом зале, на полке обнаружила опрокинутую стеклянную емкость с веществом, по виду напоминающим ртуть.

— Данное вещество работником ЧОП было собрано в литровую банку с водой. Произведена эвакуация 20 сотрудников магазина, — сообщает подробности ЧП пресс-служба полиции.

Для осуществления экспертизы были приглашены представители природоохранного предприятия, которые изъяли на временное хранение емкость с содержимым — около 40 г.

Вчера магазин Castorama был закрыт для покупателей. Как сообщили «КВ» в администрации магазина, он был закрыт «по техническим причинам». Отметим, что пока от сотрудников гипермаркета жалоб на здоровье не поступало. Ведется работа по демеркуризации помещения магазина.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка.

комментировать

  • дата: 10.10.2012

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    По данным анализа «Территориальной структуры сетевой торговли товарами для дома (DIY) в России», подготовленного BusinesStat в июле 2012 г, к разряду сетевых были отнесены торговые точки, работающие под единым брендом или принадлежащие одной компании, но работающие под разными вывесками. В исследовании приведены данные
    Готовится к выходу очередной номер аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление». Представляем Вашему вниманию краткие аннотации статей журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №3, 2012. Качественное проектирование систем электрообогрева невозможно б
    ООО «Производственная компания «Асттика» (г. Екатеринбург, Свердловская область) начало процедуру создания системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001. В качестве партнера к этой работе привлечена консалтинговая группа «ФИНЭКС» – одна из самых крупных в стране. В течение 5 месяце
    Немецкая Tengelmann Group, развивающая в России одну из крупнейших DIY-сетей OBI, решила попробовать свои силы в продуктовой рознице. В партнерстве с «Росеврогрупп» она собирается открыть 150 продуктовых дискаунтеров под брендом «Плюс». К 2020 году оборот бизнеса составит €1 млрд, инвестиции в проект оцениваются в €500

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru