Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




В Леруа можно въехать на автомобиле!

В Леруа можно въехать на автомобиле!

В переулке Базовом только что открылся большой магазин товаров do it youself «Леруа Мерлен». За несколько часов до официального открытия мы отправились на экскурсию.

Официальное открытие французского гипермаркета строительных и отделочных материалов состоялось сегодня. Мы прогулялись по огромному магазину, пока он еще не открыл двери для посетителей. Понаблюдали за сотрудниками, готовящимися принять покупателей и получающими последние вводные от руководителей подразделений.

Гипермаркет делится на две большие части. В основной части он похож на другие магазины своей категории — Castorama, OBI. Здесь большая кольцевая аллея, по обе стороны которой располагаются разделы товаров: сантехника, кухни, инструменты, плитка и т.д. С картой на руках (схему можно взять на специальных стойках, где кроме нее есть бумага для заметок и трогательные фирменные карандаши, как в IKEA) найти нужный отдел довольно просто.

Вторая часть магазина — это ноу-хау французской компании, зона drive-in, куда можно въехать на автомобиле и, загрузив строительные материалы, оплатить их на кассе на выезде. Здесь есть специальные места для парковки авто, а также пешеходные дорожки. Тут не продают мелочи для дома, а только строительные материалы.

Венсан Жанти, генеральный директор «Леруа Мерлен Восток»:
— Стройматериалы — это огромная часть прибыли компании. И в Екатеринбурге мы пошли на эксперимент, открыли первую зону drive-in в России. Вы заезжаете на своем автомобиле, сами загружаете в него строительные материалы и тут же оплачиваете на кассе. Причем загружать товар могут как частные покупатели, так и бригады рабочих.

Венсан Жанти посмеялся, когда я спросил, можно ли будет оставить здесь машину и отправиться в магазин пешком: «Конечно, вам никто не даст это сделать».

Венсан отмечает несколько особенностей компании, которые отличают ее от конкурентов. Это местоположение магазинов, цены (концепция «Низкие цены каждый день» разработана специально для России, основная часть населения которой, как показывают исследования компании, относится к среднему классу и ниже), большой выбор товаров, которые всегда в наличии (специально для этих целей запроектирована большая зона для хранения), а также автономность принятия решений (в том числе по цене) сотрудниками на местах.

Что ж, если не знать, что в переулке Базовом пробка рассасывается только на несколько часов в темное время суток, у нового объекта действительно отличное местоположение. По всей видимости, власти Екатеринбурга заверили французских партнеров, что разгрузят этот проблемный участок. Планы такие, действительно, есть, однако назвать сроки в администрации затрудняются.

А невеселый, но наглядный пример частно-государственного партнерства при возведении дорожных развязок показывает нам мост через Московский тракт у ТЦ «Мега» и «Метро», запуск которого, прямо скажем, не сильно улучшил дорожную ситуацию.

Венсан Жанти:
— Мы готовы обсуждать наше участие в оптимизации автомобильного трафика, но мы должны понимать, что предлагает городская администрация. Пока таких предложений не поступало.

По оценкам экспертов, строительство продолжения улицы Ткачей обойдется в сумму от 100 до 150 млн рублей. Отметим, что в строительство самого гипермаркета компания «Леруа Мерлен» инвестировала 1 млрд 300 млн рублей.

Ритейлер входит в группу «Ашан» (Auchan group), и так же, как в «Ашане», здесь делают упор на товарах местного производства. Правда, пока свердловские производители представлены только гипсокартоном и сухими смесями, но представители компании объясняют, что со временем изучат спрос и в перспективе доля товаров местного производства будет увеличиваться.

комментировать

  • дата: 19.12.2012 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен, Венсан Жанти

  • новости и события
    Строительный гипермаркет OBI откроется в Рязани вблизи ТРЦ «М5 Молл». Об этом рассказал управляющий торгово-развлекательным центром Андрей Гаранин 18 декабря на пресс-конференции, посвящённой итогам работы ТРЦ в 2012 году. Гаранин отметил, что плановое открытие гипермаркета OBI планируется в декабре 2013 года. Строител
    ООО "Строительный Торговый Дом "Петрович"" открыл свою первую стройбазу в Карелии, в Петрозаводске. Инвестиции в запуск точки составили 120 млн рублей. Торговая точка занимает 1,5 га, на ней работает магазин формата cash&carry площадью примерно 800 кв. м. Срок окупаемости проекта, инвестиции в который составили 120
    12 декабря 2012 года в Москве торжественно открылся новый магазин Леруа Мерлен. Новый магазин товаров для дома и ремонта расположен по адресу: Рязанский проспект, д. 2. В отделе "Электротовары" нового магазина представлены автоматические выключатели, УЗО, автоматические выключатели дифференциального тока HAGER, корп
    «Стройландия» продолжает развивать сеть в республике Татарстан. 14 декабря открылся магазин в Нижнекамске, это второй магазин в Татарстане, первенец появился в начале года в городе Лениногорск. Второй магазин существенно больше по площади - около 5 000 квадратных метров, да и города отличаются численностью населения
    Сеть DIY-гипермаркетов «Стройдепо» выполнила план по открытиям — за 2012 г. четыре магазина. Последний из них, 12 по счету, был запущен 12.12.2012 в 12.12 часов в Саранске. Первый в году гипермаркет «Стройдепо» начал работу в Кирове, затем еще два открылись в Белгороде и Владимире, а 6 декабря был запущен магазин
    Сегодня в г. Нижнекамск, РТ, открылся гипермаркет строительных и отделочных материалов "Стройландия". За 2012 г. это второй магазин в Татарстане, первенец появился в начале года, в марте, в городе Лениногорск. Второй магазин существенно больше по площади - около 5 000 квадратных метров, да и города отличаются числен
    Довольно интересную картину наблюдали на днях посетители магазина ИКЕА в Канаде. Туда без сопровождения хозяина, то есть в полном одиночестве, заглянула макака, произведя настоящий фурор. Но, как оказалось, не это стало самым шокирующим моментом. Обезьяна пришла, одевшись по сезону - в меховом коричневом пальто. Сначал

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru