Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Praktiker Group не торопится с уходом

Praktiker Group не торопится с уходом

Praktiker Group, оператор германской сети гипермаркетов строительных материалов формата DIY ("сделай сам") Praktiker, ранее озвучивший планы уйти с рынка Украины до конца 2013 года, в качестве альтернативы также рассматривает вариант создания совместного предприятия с международным или локальным партнером с целью сохранения действующих гипермаркетов в Украине.

"Кроме продажи магазинов Praktiker, в качестве альтернативы возможно создание совместного предприятия с международным или местным партнером для сохранения работы магазинов. При таком сценарии потребуется больше времени", - сказал руководитель пресс-службы Praktiker AG Харальд Гюнтер (Harald Gunter).

Как сообщалось, Praktiker Group сообщал о надежде продать все свои четыре украинские гипермаркета новому оператору, которых продолжит их работу под новым брендом и с уже состоявшимся коллективом.

В компании отмечали, что при выходе на рынок Украины в 2007 году планировалось открыть более 20 гипермаркетов, однако мировой финансовый и экономический кризис существенно нарушил эти планы и сеть по-прежнему имеет только четыре магазина в Украине.

Ранее глава правления Praktiker Group Армин Бургер (Armin Burger) на ежегодном годовом собрании акционеров 29 мая сообщил о намерении группы уйти с рынка Украины до конца 2013 года.

Первый гипермаркет в стране Praktiker открыла в ноябре 2007 года в Макеевке (Донецкая обл.). На сегодняшний день Praktiker объединяет четыре гипермаркета в Украине: в Макеевке (Донецкая обл.), Николаеве, Львове и Киеве.

Согласно отчету группы за первый квартал 2013 года, размещенному на ее сайте, ее продажи в Украине за первый квартал этого года составляли EUR5,3 млн, что на 2,4% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Praktiker AG создана в 1978 году и начала с открытия первых магазинов в Юго-западной Германии. С 1991 года Praktiker стал развиваться за границей, в частности, в Средней, Восточной и Юго-Восточной Европе.

Praktiker Group на 31 марта этого года объединяла 414 гипермаркетов (на 31 марта 2012 года - 427), из которых в Германии - 315.

Чистые продажи Praktiker Group в первом квартале 2013 года составили EUR570 млн, что на 10,4% меньше аналогичного прошлогоднего показателя.

комментировать

  • дата: 26.06.2013 (источник)

  • тэги: Практикер

  • новости и события
    Крупнейший российский онлайн-ритейлер товаров для дома "Все инструменты" предлагает инвесторам выкупить 40% компании. На продажу выставлена принадлежащая фонду Zoom Capital доля бывших совладельцев столичного интернет-провайдера NetbyNet Вадима Курина и Грегори Беренштейна, инвестировавших во "Все инструменты" $30 млн.
    Федеральная сеть DIY-гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Стройдепо» сообщает об открытии нового гипермаркета в городе Челябинске 27 июня 2013 года по адресу: г. Челябинск, Троицкий тракт, 76-Б, общей площадью 5 700 кв. м. Общее количество гипермаркетов «Стройдепо», включая новый, составит 14 магази
    Сегодня после торжественной церемонии открытия многоярусного автомобильного паркинга неподалеку от ледового дворца «Татнефть-Арена» президент РТ Рустам Минниханов побывал в открывшемся на прошлой неделе магазине «Леруа Мерлен». Открытие первого магазина французского DIY-оператора задержалось на месяц из-за проверки пож
    По данным официальной статистики, в 2012 г. розничные продажи строительных материалов выросли во всех федеральных округах, при этом наивысшие темпы прироста показали Северо-Западный (47%) и Центральный (40%) федеральные округа. За счет этого увеличились доли этих округов в суммарном объеме розничных продаж строительных
    Немецкая сеть строительных гипермаркетов Praktiker уходит из Украины. Об этом, по данным Deutsche Welle, на последнем собрании акционеров в Гамбурге сообщил председатель правления компании Армин Бургер. Говоря об Украине, Бургер назвал ее "приключением". Руководитель пресс-службы Praktiker в Германии Гаральд Гюнте

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru