Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Планы Leroy Merlin в Украине

Планы Leroy Merlin в Украине

Представитель Leroy Merlin Алексей Ревин в интервью ЛIГАБiзнесIнформ рассказал о планах сети в Украине.

- В немецком офисе компании Praktiker сообщили, что помимо продажи своих гипермаркетов в Украине, также рассматривает вариант создания совместной компании или с национальным, или с зарубежным партнером. Компания Леруа Мерлен заинтересована в покупке, аренде или, возможно, создании совместной компании с Praktiker на украинском рынке?

- Создание совместной компании с Praktiker нам точно не интересно. Касательно покупки, то в Украине (в украинском офисе — ред.) такие переговоры не ведутся.

- В Praktiker вам предлагали сотрудничество?

- Я пока оставлю эту информацию закрытой.

- Сам формат и площадь магазинов Praktiker вам подходят?

- Не совсем, у нас другие форматы. Площадь их магазинов для нас маленькая.

- Вашу компанию устраивают темпы роста в Украине рынка строительного ритейла?

- Лучший показатель того, что нас удовлетворяют темпы роста украинского рынка, это — наше развитие.

- Как вы оцениваете ежегодный прирост рынка?

- Я думаю, по Украине этот показатель находится примерно на уровне 16-17%, по Киеву — 9%.

- Ваша компания еще в 2011 году планировала открыть 2-3 магазина, однако этого не произошло — почему?

- Именно в 2011 году у нас не стояло такой задачи.

- Каковы планы по развитию компании на ближайшие несколько лет? Сколько собираетесь открыть магазинов в 2013-2014 годах?

- Это закрытая информация. Скажу, что мы будем хорошо представлены в Киеве. Сколько именно магазинов будет в итоге в столице, сообщить не могу. Уже в конце этого года мы откроем еще один магазин в Киеве. Вместе с тем, для открытия магазинов мы также рассматриваем и регионы.

- Если говорить о расширении в Украине, каким образом вы собираетесь это сделать? Строить магазины с нуля, арендовать, поглощать конкурентов?

- Мы абсолютно гибкие в подходах, поэтому рассматриваем все возможные варианты.

- Сколько предполагается вложить средств в открытие одного гипермаркета?

- Я лишь могу сказать, что на протяжении двух-трех последних лет инвестиции компании в Украину составили порядка 100 млн. евро.

- Работа гипермаркета в Киеве оправдала ваши планы?

- Мы абсолютно довольны работой и результатами нашего магазина в столице.

- Почему так получается, что Praktiker, у которого четыре гипермаркета, уходит из Украины, а Леруа Мерлен, у которого один магазин, наоборот, строит планы по экспансии?

- Во-первых, разница — в месторасположении магазинов и в самой концепции. Praktiker не адаптирован к украинскому рынку, его политика не сбалансирована. Дело в том, что в Praktiker продаются и стиральные машины, и гладильные доски, а это — уже не DIY-магазин, тем более, на такой маленькой площади. Во-вторых, ценовая политика Praktiker не соответствует нашему рынку. Они намного дороже по многим товарным позициям. К тому же, у них очень низкий ассортимент, и неправильно выбрана товарная гамма. Это — только мое субъективное мнение. Я считаю, что они не нашли свою нишу.

- Можете ли вы назвать конкуренцию на украинском рынке строительного ритейла жесткой?

- Мы ощущаем жесткую конкуренцию только со стороны одного оператора — сети Епицентр.

комментировать

  • дата: 29.06.2013 (источник)

  • тэги: Интервью с Профи, Леруа Мерлен, Алексей Ревин, Praktiker, Епицентр

  • новости и события
    СТД «Петрович» построит новый распределительный центр площадью 30 000 кв. м в Санкт-Петербурге на Пискаревском проспекте. Как говорится в сообщении компании, договор об аренде земельного участка заключен на пять лет. Инвестиции в строительство составят около 1 млн евро. «Наличие распределительного центра позволит
    Praktiker Group, оператор германской сети гипермаркетов строительных материалов формата DIY ("сделай сам") Praktiker, ранее озвучивший планы уйти с рынка Украины до конца 2013 года, в качестве альтернативы также рассматривает вариант создания совместного предприятия с международным или локальным партнером с целью сохра
    Крупнейший российский онлайн-ритейлер товаров для дома "Все инструменты" предлагает инвесторам выкупить 40% компании. На продажу выставлена принадлежащая фонду Zoom Capital доля бывших совладельцев столичного интернет-провайдера NetbyNet Вадима Курина и Грегори Беренштейна, инвестировавших во "Все инструменты" $30 млн.
    Федеральная сеть DIY-гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Стройдепо» сообщает об открытии нового гипермаркета в городе Челябинске 27 июня 2013 года по адресу: г. Челябинск, Троицкий тракт, 76-Б, общей площадью 5 700 кв. м. Общее количество гипермаркетов «Стройдепо», включая новый, составит 14 магази
    Сегодня после торжественной церемонии открытия многоярусного автомобильного паркинга неподалеку от ледового дворца «Татнефть-Арена» президент РТ Рустам Минниханов побывал в открывшемся на прошлой неделе магазине «Леруа Мерлен». Открытие первого магазина французского DIY-оператора задержалось на месяц из-за проверки пож
    По данным официальной статистики, в 2012 г. розничные продажи строительных материалов выросли во всех федеральных округах, при этом наивысшие темпы прироста показали Северо-Западный (47%) и Центральный (40%) федеральные округа. За счет этого увеличились доли этих округов в суммарном объеме розничных продаж строительных

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru