Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Онлайн / офлайн или омниканальность?

Ключевые вопросы дистрибьюции и коммуникации с покупателями обсудят на Форуме DIY в рамках MosBuild-2021. С возвращением публичных офлайн-мероприятий Форум DIY окажется первой масштабной площадкой для обсуждения итогов прошедшего года, новых стратегий и перспектив развития участников отрасли в постпандемийный период. Слушателей ждет насыщенная программа.

Впервые на форуме будет представлен специальный доклад Яндекса и INFOLine о развитии онлайн-рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY, а также первый реальный индикатор динамики цен «Индекс российского ремонта».

INFOLine проанализировал финансовые и операционные показатели более 1000 компаний, работающих на рынке строительно-отделочных материалов и товаров для дома (DIY & Household), и на основании этой информации сформулировал максимально полный перечень самых острых проблем отрасли. Каждый вопрос будет обстоятельно рассмотрен спикерами форума.

По традиции в рамках форума состоятся пленарные дискуссии с участием топ-менеджеров DIY-сетей, ведущих поставщиков и производителей строительно-отделочных материалов – 30 марта мнениями обменяются признанные эксперты отрасли Евгений Мовчан, СТД «Петрович», Мария Евневич, «Максидом», Юрий Ксенафонтов, коммерческий директор «Бауцентра» и другие. В специальной сессии развернется профессиональный баттл «Омниканальная торговля: свой онлайн - магазин VS интеграция в маркетплейс – живые позавидуют мертвым?».

«За этот беспрецедентный год рынок DIY претерпел кардинальные изменения. Мы увидели крах и взлет компаний, изменение покупательского поведения, смену приоритетов клиентов и участников отрасли. В условиях закрытых границ и локдауна дом для многих из нас стал приоритетом №1. Люди тратили деньги на ремонт, и многие участники рынка отмечали увеличение продаж. Эти же факторы спровоцировали и взлет онлайн-ритейла. Аудитория интернет-покупателей выросла на 40%. Впервые в российской истории мы говорим о 65 миллионах активных пользователей интернет-магазинов. Этот взрыв – главное в докладах как Яндекса, наработавшего ценнейшие компетенции и аналитику потребительского поведения, так и INFOLine. Между тем после всплеска покупательского интереса ряд экспертов ожидает спада продаж. Каким будет 2021 год для участников рынка, какие стратегии они выбирают, на что делают ставку, а от чего отказываются? Об этом и поговорим с первыми лицами отрасли», – пояснил Иван Федяков, генеральный директор INFOLine.

Форум DIY состоится 30 марта 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20, ст. метро «Мякинино»), павильон 1, конференц-зал F+G. Мероприятие пройдет в условиях повышенных мер безопасности с полным соблюдением требований Роспотребнадзора РФ. За информацией о подготовке к форуму Вы можете следить на сайте https://forumdiy.ru. Будем рады видеть Вас в числе участников Форума DIY!

Узнать более подробную информацию о Форуме DIY-2021 и продуктах INFOLine можно по телефонам: +7 (812) 322-6848 и +7 (495) 772-7640 или по электронной почте retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 17.03.2021 (источник)

  • тэги: INFOLine, Форум DIY на выставке Мосбилд 2021

  • новости и события
    Компания «Балкан Трейд» представляет настенные вытяжные вентиляторы. Новая продукция пополнила ассортимент оборудования от Mak Trade. Вентиляторы устанавливаются в бытовых помещениях. Они предназначены для поддержания воздухообмена и создания комфортных условий окружающей среды, при этом подчеркивать вид помещения в ди
    Специалисты INFOLine подводят итоги 2020 года и оценивают перспективные тренды 2021 года. По состоянию на начало 2021 года в России в целом функционирует 483 DIY-гипермаркета общей торговой площадью более 3,61 млн кв. м. Наибольшее количество гипермаркетов универсальных сетей DIY к настоящему моменту локализовано в Сан
    АО «Новосибирский инструментальный завод» приступил к выпуску нового набора слесарно-шоферского инструмента №68. Расширенная комплектация набора из 68 предметов существенно увеличивает спектр выполняемых операций. Набор слесарно-шоферского инструмента №68 предназначен для проведения различных слесарно-монтажных рабо
    Кто никогда не будет работать с маркетплейсами и почему, какие компании делают ставку на онлайн, сколько покупателей прибавили интернет-сервисы, что выбирают потребители и сколько готовы платить - все эти и многие другие вопросы обсудят спикеры IX Форума в рамках выставки MosBuild. Программа и регистрация: https://

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru