Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Иван Федяков представит рейтинг DIY Retail Russia TOP в ходе бизнес-завтрака INFOLine и MosBuild

Динамику развития и ротацию участников рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP, составленного по итогам первой половины 2021 года, обсудят участники бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии».

Почти все участники ключевой десятки рынка в первом полугодии показали существенный рост выручки. По данным исследования INFOLine «Рынок DIY РФ. Итоги 2020 года. Тенденции 2021 года. Прогноз до 2023 года», самый значительный показатель – 53,7% – год к году продемонстрировала торговая сеть «Бауцентр», открывшая в начале лета 2021-го крупный гипермаркет в Подмосковье.

Восстановительный скачок выручки – 52,5% – показала также компания «Строительный двор», это удалось ей в том числе посредством активного развития объектов малого формата с фокусом на омниканальные продажи: к середине года общее число торговых объектов компании достигло 221, включая 147 небольших магазинов.

На 48,1% приросли «ВсеИнструменты», на 40% – Leroy Merlin, лидер INFOLine DIY Retail Russia TOP. В I полугодии текущего года компания ускорила рост выручки не только за счет открытия новых гипермаркетов, но и благодаря развитию online-канала, а также активизации продаж клиентам профессионального сегмента. Январь-июнь Leroy Merlin закончила с финансовым результатом 207 млрд руб.

Торговый дом «Петрович» уверенно сохраняет за собой вторую строчку рейтинга и долю e-commerce в обороте, превышающую 50%. Кроме того, является лидером на рынке интернет-торговли среди универсальных сетей DIY. По данным специалистов INFOLine, в первой половине 2021 года online-продажи «Петровича» увеличились на 20,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го и достигли 20,3 млрд руб.

Полную картину INFOLine DIY Retail Russia TOP по итогам первого полугодия, а также рейтинг участников электронной коммерции в сегменте DIY (включая маркетплейсы) представит на бизнес-завтраке «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» генеральный директор INFOLine Иван Федяков.

В качестве спикеров к участию в мероприятии приглашены представители ТД «Петрович», Leroy Merlin, Ozon, ForumHouse, «СберМегаМаркет», «Яндекс.Маркет», «ВсеИнструменты.ру», «Бауцентр», «Аксон», Saint Gobain, «Роквул» и других компаний.

Встреча состоится 25 ноября 2021 года на ультрасовременной площадке в центре Москвы и откроет собой череду событий, предваряющих проведение Х юбилейного Форума DIY 2022 года.

Напомним, что Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форум DIY» является крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY, поддерживая свой высокий статус на международном уровне. Форум проходит ежегодно в рамках международной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild. В число спикеров входят представители топ-менеджмента крупнейших российских и международных сетей и производителей строительно-отделочных материалов. В 2022 году Форум DIY станет юбилейным и пройдет в десятый раз.

комментировать

  • дата: 16.11.2021 (источник)

  • тэги: INFOLine, Рынок DIY - взлет и падение в эпоху пандемии 2021

  • новости и события
    Инвестиции в Россию позволяют компании развиваться и расти на рынке. 13 октября в Москве прошла пресс-конференция с участием вице-президента и генерального директора 3М Россия и СНГ, Матса Фриберга, и R&D директора 3М Россия и СНГ, Сергея Дмитрука, на которой освещались основные итоги и направления развития компании.
    На фоне проанонсированных российскими властями ограничений агентство INFOLine объявляет партнерскую акцию. Поддерживая участников отрасли строительно-отделочных материалов и торговли DIY на очередном витке коронакризиса, специалисты агентства предлагают бизнес-сообществу особые условия сотрудничества. Уже сегодня можно
    Конференция для ведущих партнеров компании Rockwool состоялась 18 октября в Санкт-Петербурге. Ключевые клиенты производителя стройматериалов, его дилеры и девелоперы, проектировщики, представители крупнейших DIY-ритейлеров, а также топ-менеджмент Rockwool Russia собрались вместе, чтобы обменяться мнениями о текущей сит
    Информационно-аналитическое агентство INFOLine и организаторы международной выставки MosBuild соберут лидеров отрасли на бизнес-завтрак «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии». Мероприятие состоится 29 октября 2021 года в Москве в офлайн и откроет собой череду событий, предваряющих проведение Х юбилейного Форума

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru