Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Михаил Бурмистров: «Ввод индивидуальных жилых домов вырос на 41%»

Генеральный директор компании «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров принял участие в XXIII Международном строительном форуме, прошедшем в рамках специализированной выставки «Цемент, бетон, сухие смеси». Более двадцати лет одно из важнейших отраслевых мероприятий собирает вместе представителей строительной индустрии, способствуя укреплению деловых контактов, расширяя возможности специалистов для знакомства с новинками в сфере разработки, производства и реализации строительных материалов и оборудования.

Выступая перед профессиональным сообществом с аналитическим докладом «Состояние строительного комплекса и потребление базовых строительных материалов: тенденции и прогнозы», Михаил Бурмистров дал оценку темпам развития российской строительной отрасли в целом, отразил показатели жилищного, коммерческого, инфраструктурного строительства, познакомил аудиторию с данными по объемам ипотечного кредитования и динамикой ИЖС.

Гендиректор «INFOLine-Аналитики» подчеркнул: 793,4 тыс. жилых помещений общей площадью 62,7 млн кв. м было введено в эксплуатацию за 9 месяцев 2021 года. По этому показателю отрасль опередила достижения аналогичного периода 2020-го, на 27,8% превысив прошлогоднее количество квартир и индивидуальных жилых домов и на 31,4% – их совокупный метраж. Важно отметить, что в общем объеме жилищного строительства по итогам 9 месяцев 2021 года было сдано 529,3 тыс. квартир (динамика год к году составила 22,1%) и 264,1 тыс. индивидуальных жилых домов (41,1%). При этом средняя площадь последних за отчетный период снизилась на 1,6%, что аналитики INFOLine связывают с ростом цен на недвижимость и ограничениями спроса.

«Ввод жилой недвижимости увеличился во всех федеральных округах, – отметил Михаил Бурмистров. – При этом наибольший прирост был отмечен на Северо-Западе и в Московском регионе».

Рекомендуем ежеквартальный обзор INFOLine «Строительная отрасль России: жилищное, гражданское, инфраструктурное строительство», который содержит:
• Основные показатели строительной отрасли (объем строительных работ, инвестиции в основной капитал, деловая активность строительных организаций, ввод жилых и нежилых зданий, ипотечное кредитование, кредитование строительных компаний)
• Ключевые события строительной отрасли (государственное регулирование, меры государственной поддержки, сделки M&A, отставки и назначения)
• Показатели сегментов строительной отрасли
• Рейтинг собственников торговых центров INFOLine Developer Russia ТОР
• Инвестиционные проекты на начальных стадиях строительства
• Основные показатели промышленности строительных материалов


В течение двадцати лет специалисты агентства INFOLine занимаются изучением потребительского рынка и к настоящему моменту имеют весомый портфель информационных продуктов.

Проведение экспертами компании ежедневных мониторингов новостей, изучение ими финансовой и операционной деятельности, а также инвестиционной и маркетинговой активности российских и транснациональных компаний позволяет клиентам INFOLine получать доступ к комплексной линейке информационных услуг, к обзорам инвестпроектов, к банкам новинок., к исследованиям рынков.

Мы всегда открыты для сотрудничества. Предлагаем дружить, работать, развивать отношения и двигаться к успеху вместе!

INFOLine: +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, str@allinvest.ru.

комментировать

  • дата: 10.12.2021 (источник)

  • тэги: INFOLine, Михаил Бурмистров

  • новости и события
    Рост цен на строительно-отделочные материалы, дисбаланс спроса и предложения, конкуренция классических DIY-сетей с мультикатегорийными маркетплейсами – эти непростые для рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY темы обсуждали участники делового мероприятия «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии», к
    «Индекс строительства дома» – новый совместный проект информационно-аналитического агентства INFOLine и торгового дома «Петрович» был представлен аудитории 25 ноября 2021 года в ходе делового мероприятия «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии». Это не первый опыт сотрудничества экспертов двух компаний – «Инд
    На YouTube-канале агентства INFOLine вышла аналитическая презентация генерального директора Ивана Федякова «Строительная отрасль России в 2021 году», основанная на одноименном исследовании, которое ежеквартально пополняется актуальной информацией и подробно описывает жилищное, гражданское и инфраструктурное строительст
    Бизнес-завтрак «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» прошел 25 ноября 2021 года в центре Москвы и собрал для обсуждения актуальных вопросов рынка более ста делегатов – как топ-менеджеров компаний, занимающихся производством и поставкой строительно-отделочных материалов, так и представителей ведущих DIY-сетей,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru