Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Иван Федяков: «По итогам 10 месяцев 2021 года ввод жилья вырос на 30%»

На YouTube-канале агентства INFOLine вышла аналитическая презентация генерального директора Ивана Федякова «Строительная отрасль России в 2021 году», основанная на одноименном исследовании, которое ежеквартально пополняется актуальной информацией и подробно описывает жилищное, гражданское и инфраструктурное строительство в нашей стране.

Ссылку на видеодоклад генерального директора INFOLine можно получить по запросу: retail@infoline.spb.ru.

«Специалисты агентства INFOLine на протяжении 20-ти лет занимаются исследованием рынков, и сегодня могут заключить, что отрасль строительства, строительных материалов и инвестиций в возведение зданий и сооружений являются одним из самых приоритетных направлений развития России», – отметил Иван Федяков, дав детальный анализ основных показателей отрасли, обрисовав ее перспективы и представив рейтинг INFOLine Building Russia TOP.

Оценивая состояние строительной отрасли на фоне других секторов экономики, руководитель INFOLine подчеркнул: эта сфера деятельности в последние годы отличалась положительной динамикой, и даже в 2020-м, когда подавляющее большинство экономических показателей страны снизилось и во всех без исключения отраслях по известным причинам был замечен регресс, стройке удалось сохранить пусть и не существенный, но все же рост.

«Если говорить о ключевых показателях отрасли, то по вводу зданий и сооружений мы прирастаем на 20% относительно прошлого года. Причем в сегменте жилищного строительства рост составляет сразу 30%. И это не удивительно, – убежден Иван Федяков. – В 2020-2021 годах мы стали свидетелями очень мягкой монетарной политики, когда ключевая ставка была снижена, и это позволило опустить кредитные проценты для населения. Отличным дополнением стала и стартовавшая в прошлом году программа поддержки ипотечного кредитования. Все это естественным образом позволило стимулировать население в приобретении жилья».

По данным специалистов INFOLine, за 10 месяцев 2021 года по объему выдачи ипотечных кредитов Россия уже перекрыла рекордный до этого показатель 2020 года – в нашей стране на покупку жилья было выдано более 4,5 триллиона рублей.

При этом стоит отметить, что во второй половине 2021 года ситуация стала меняться: денежно-кредитная политика ужесточилась, ставки повысились. Программа государственной поддержки ипотеки хоть и сохранилась, но была скорректирована. В результате эксперты INFOLine зафиксировали замедление темпов роста по этим показателям.

Крупнейшие строительные компании страны достаточно серьезно оторвались от остальных участников рынка, но десятка его лидеров, составляющая рейтинг INFOLine Building Russia TOP, сегодня покрывает лишь 15% от общего объема вводимого в стране жилья. Это относительно невысокий показатель, убежден Иван Федяков, что, по его мнению, позволяет рассчитывать на активное развитие отрасли в будущем, поскольку именно компании из сегодняшнего INFOLine Building Russia TOP будут консолидировать рынок. Но сегодня мы находимся лишь в самом начале процесса консолидации.

Запросить INFOLine Building Russia TOP – рейтинг крупнейших застройщиков по вводу жилья в 2020 году с объемами жилья на стадии строительства на октябрь 2021 г. можно у специалистов агентства: retail@infoline.spb.ru.

Почему объем строительных работ в ближайшее время не будет снижаться? Как обстоят дела в коммерческом строительстве? Что происходит с торговой недвижимостью? Как станет развиваться инфраструктурное строительство? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в презентации Ивана Федякова «Строительная отрасль России в 2021 году», вышедшей на YouTube-канале агентства INFOLine. Получить ссылку на видеопрезентацию по строительной отрасли по запросу: retail@infoline.spb.ru.

Рекомендуем также ежеквартальный обзор «Строительная отрасль России: жилищное, гражданское, инфраструктурное строительство», который содержит:
• Основные показатели строительной отрасли (объем строительных работ, инвестиции в основной капитал, деловая активность строительных организаций, ввод жилых и нежилых зданий, ипотечное кредитование, кредитование строительных компаний)
• Ключевые события строительной отрасли (государственное регулирование, меры государственной поддержки, сделки M&A, отставки и назначения)
• Показатели сегментов строительной отрасли
• Рейтинг собственников торговых центров INFOLine Developer Russia ТОР
• Инвестиционные проекты на начальных стадиях строительства
• Основные показатели промышленности строительных материалов


Вам также будет полезна база «300 универсальных торговых сетей DIY РФ. 2021 год», включающая в себя следующие поля:
• основное операционное юридическое лицо;
• бренд сети;
• менеджмент (генеральный и финансовый директора, директора по закупкам, развитию, маркетингу, логистике и по IT);
• социальные сети;
• фактический адрес, телефон, факс, е-mail, web-сайт, интернет-магазин;
• развиваемые форматы (гипермаркет, стройбаза, супермаркет, магазин);
• общее количество магазинов сети на 1 июля 2021 года;
• торговая/приведенная площадь (приведенная площадь рассчитывается по тем сетям, в составе торговых объектов которых есть открытые строительные дворы) на 1 января 2021 года;
• выручка (без учета НДС) торговой сети в 2019-2020 гг., млрд руб.;
• региональная представленность (в каких регионах и городах размещены магазины сети с указанием их количества) на 1 июля 2021 года;
• количество РЦ на 1 июля 2021 года.


INFOLine.: +7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 30.11.2021 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    Бизнес-завтрак «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» прошел 25 ноября 2021 года в центре Москвы и собрал для обсуждения актуальных вопросов рынка более ста делегатов – как топ-менеджеров компаний, занимающихся производством и поставкой строительно-отделочных материалов, так и представителей ведущих DIY-сетей,
    Подготовка к бизнес-завтраку «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» вышла на финишную прямую. На мероприятие зарегистрировано более 100 делегатов, в число которых вошли топ-менеджеры производителей и поставщиков строительно-отделочных материалов, DIY-сетей, представители отраслевых ассоциаций и средств массовой
    Динамику развития и ротацию участников рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP, составленного по итогам первой половины 2021 года, обсудят участники бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии». Почти все участники ключевой десятки рынка в первом полугодии показали существенный рост выручки. По да
    Инвестиции в Россию позволяют компании развиваться и расти на рынке. 13 октября в Москве прошла пресс-конференция с участием вице-президента и генерального директора 3М Россия и СНГ, Матса Фриберга, и R&D директора 3М Россия и СНГ, Сергея Дмитрука, на которой освещались основные итоги и направления развития компании.
    На фоне проанонсированных российскими властями ограничений агентство INFOLine объявляет партнерскую акцию. Поддерживая участников отрасли строительно-отделочных материалов и торговли DIY на очередном витке коронакризиса, специалисты агентства предлагают бизнес-сообществу особые условия сотрудничества. Уже сегодня можно
    Конференция для ведущих партнеров компании Rockwool состоялась 18 октября в Санкт-Петербурге. Ключевые клиенты производителя стройматериалов, его дилеры и девелоперы, проектировщики, представители крупнейших DIY-ритейлеров, а также топ-менеджмент Rockwool Russia собрались вместе, чтобы обменяться мнениями о текущей сит
    Информационно-аналитическое агентство INFOLine и организаторы международной выставки MosBuild соберут лидеров отрасли на бизнес-завтрак «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии». Мероприятие состоится 29 октября 2021 года в Москве в офлайн и откроет собой череду событий, предваряющих проведение Х юбилейного Форума

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru