Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




OBI закрывается

Международная торговая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI прекращает работу на территории РФ. Решение организации связано с российской спецоперацией по защите Донбасса.

В заявлении компании говорится, что она «глубоко обеспокоена трагическим развитием и последствиями» событий на Украине: «Это уже оказало огромное влияние на жизнь бесчисленного числа людей и привело к непредсказуемым последствиям для нашей деловой деятельности». OBI заявила, что у компании «нет другого выхода, кроме как прекратить вести бизнес в России».

Отмечается, что OBI имеет 27 хозяйственных магазинов в РФ, в которых работают 4,9 тыс. сотрудников. Это составляет около 0,1% от общей численности персонала компании в мире. В целом OBI насчитывает 48 тыс. сотрудников и 670 магазинов в 11 странах, преимущественно в Германии. Первые российские магазины были открыты в 2003 году. Материнской компанией OBI является фирма Tengelmann Group.

комментировать

  • дата: 08.03.2022 (источник)

  • тэги: ОБИ


  • комментарии: 2
    Александр   08.03.2022
    10% сотрудников, не 0.1%
    Коллеги, есть у кого новости по этой теме?
    новый комментарий   ответить
    Demon.1974   15.03.2022
    Есть ли у кого информация какое решение принято сегодня?
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    Х юбилейный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY», организаторами которого выступают агентство INFOLine и дирекция выставки MosBuild, состоится 29 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Тема юбилейной конференции продиктована текущим моментом: «Рынок с
    Друзья, коллеги, партнеры! Невзирая на нестабильность ситуации, компания INFOLine продолжает подготовку к Х юбилейному форуму DIY, корректируя повестку под шокирующие вызовы текущего момента. Тему нашей встречи, которая состоится 29 марта 2022 года, диктуют события последних дней: «Рынок строительно-отделочных материал

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru