Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Производители строительно-отделочных материалов обсудят перспективы отрасли на Х форуме DIY

Х юбилейный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY», организаторами которого выступают агентство INFOLine и дирекция выставки MosBuild, состоится 29 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Тема юбилейной конференции продиктована текущим моментом: «Рынок строительно-отделочных материалов и торговли DIY – новая эпоха и новая реальность». По традиции на одну из пленарных дискуссий соберутся поставщики и производители строительно-отделочных материалов.

В число спикеров сессии войдут топ-менеджеры крупнейших компаний отрасли: Kiilto, «Роберт Бош», Unitile, Cersanit, Tarkett, «Кнауф Инсулейшн». В роли модераторов диалога выступят Михаил Бурмистров, генеральный директор «INFOLine-Аналитика» и Владислава Вишнякова, директор по развитию отношений с профессионалами Leroy Merlin.

Компанию «Kiilto Россия» представит генеральный директор Евгений Абрин. Вместе с коллегами Евгений обсудит не только классическую бизнес-повестку, но и события отрасли в сегодняшнем моменте.

«Текущая ситуация оказалась беспрецедентной для всех участников рынка, – отмечает Евгений. – Мы не стали исключением, столкнувшись с трудностями, которые возникли из-за сложившейся геополитической ситуации, логистического кризиса, продолжающихся проблем с доступностью сырья и материалов, девальвации российского рубля и сложностей с международными транзакциями. Сегодня мы предпринимаем все необходимые меры для поддержания достаточных запасов сырья, готовой продукции, транспорта. Все сотрудники Kiilto продолжают усердно работать над тем, чтобы совместно со своими клиентами и поставщиками преодолеть текущие кризисные явления».

Участие в Форуме DIY-2022 примет и Юрий Ковтун, генеральный директор Cersanit в России. «Сегодня мы имеем значительные запасы сырья, однако есть уникальные позиции, которые нам не удалось пополнить и которых может хватить на один-два месяца – подчеркивает Юрий. – Понимая свою ответственность перед партнерами и сотрудниками, мы заблаговременно озаботились поиском альтернативных источников сырья и компонентов в России, Китае, Турции и других странах.

Однако процесс замены сырья в керамическом производстве очень инертен, а ряд позиций не имеет прямых аналогов и требует более радикального пересмотра рецептуры, параметров процесса, и, как крайняя мера, производимой номенклатуры товаров и их объемов.

Техническое обслуживание линий преимущественно итальянского и немецкого производства, наличие запчастей, в том числе контроллеров и электронных компонентов Siemens, Schneider, ABB и т. п. – это еще одна потенциальная проблема, но здесь у нас есть примерно полгода-год для поиска решений. Мы активно работаем над тем, чтобы не остановить производство, однако не исключаем снижение объемов и временный отказ от части продуктовой линейки
».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал #ForumDiy и следите за новостями о подготовке к мероприятию. До встречи на Х юбилейном форуме DIY 2022 года!

На фоне сегодняшней турбулентности INFOLine запускает антикризисную акцию в поддержку бизнеса – месяц бесплатного информационного сопровождения. Подключив нашу услугу «Тематические новости», каждый из вас будет в курсе ключевых отраслевых событий, происходящих на территории РФ и зарубежных стран, и станет получателем максимально полной и глубокой информации о развитии рынка.

Важно: в наших выпусках – только самая актуальная повестка дня. В режиме реального времени мы отслеживаем текущую геополитическую и экономическую ситуацию, а также вводимые санкции и контрсанкции.

Прямо сейчас вы можете отправить нашим специалистам заявку для получения антикризисной подписки на тематические новости из любой отраслевой линейки.

+7(495) 772-7640, +7(812) 322-6848, retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 05.03.2022 (источник)

  • тэги: INFOLine, Форум DIY 2022, Евгений Абрин, Юрий Ковтун

  • новости и события
    Друзья, коллеги, партнеры! Невзирая на нестабильность ситуации, компания INFOLine продолжает подготовку к Х юбилейному форуму DIY, корректируя повестку под шокирующие вызовы текущего момента. Тему нашей встречи, которая состоится 29 марта 2022 года, диктуют события последних дней: «Рынок строительно-отделочных материал
    Подготовка программы традиционного форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY — Форума DIY» вышла на финишную прямую. Напомним, что в 2022 году крупнейшая в России отраслевая конференция, организаторами которой являются агентство INFOLine и дирекция выставки MosBuild,
    Аналитики INFOLine и СТД «Петрович» оценили динамику затрат на ИЖС в 2021 году и перспективы их изменения в 2022-м. Результаты экспертизы специалисты положили в основу нового совместного проекта «Индекс строительства дома», который позволяет потребителям и профессионалам оценить и сравнить расходы на возведение индивид
    По данным экспертов INFOLine, стоимость строительных и отделочных материалов, необходимых для проведения полного ремонта квартиры в новостройке, за 2021 год выросла в Санкт-Петербурге на 25,3%, а в Москве – на 14,7%. Наиболее резкий рост цен произошел во II квартале 2021 года, когда по сравнению с I кварталом стоимость
    Участники бизнес-завтрака «Рынок DIY — взлет и падение в эпоху пандемии» подвели предварительные итоги 2021 года. Модерировал мероприятие генеральный директор INFOLine Иван Федяков. В качестве спикера в панельную дискуссию вступил директор по маркетингу строительного торгового дома «Петрович» Игорь Колынин. Иван Фе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru