Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Почти треть россиян, которые готовились строить загородные дома, намерены отказаться от своих планов

Как услуги стимулируют спрос на DIY-ассортимент? Отражается ли рост стоимости стройматериалов на тарифах профессиональных строителей и ремонтников? Какие сервисы изменят рынок в будущем? Ответы на эти вопросы дали спикеры панельной дискуссии «Рынок строительно-ремонтных услуг и сервисов», состоявшейся в рамках Х юбилейного форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY».

Модерировал диалог генеральный директор компании ForumHouse Алексей Кутейников.

ForumНouse – крупнейший в России и СНГ ресурс, посвященный загородному строительству и имеющий обширную аудиторию – более миллиона подписчиков.

«Накануне Форума DIY мы провели опрос, участие в котором приняли почти 10 тысяч наших пользователей в YouTube-канале, Telegram, VK и «Яндекс Дзене», – рассказал Алексей Кутейников участникам конференции. – Мы поинтересовались, как наши респонденты намерены поступить со своим частным строительством в текущих нестабильных условиях. При этом надо понимать, что аудитория ForumНouse достаточно специфичная. Это люди, которые строят загородные дома, что далеко не то же, что ремонт квартир».

Результаты голосования показали: 31% от общего числа участников опроса намерен заморозить стройку. «Конечно, что это может быть сиюминутный, импульсивный негативный тренд, – прокомментировал статистку модератор. – Но я почти уверен, что на следующем DIY-форуме мы станем говорить о снижении доходов населения, об экономии вообще и об экономии на материалах, на процессе строительства. Уже сейчас 14% опрошенных нами подписчиков выбрали ответ «Планировал нанять профессионалов, но не потяну и лучше сэкономлю»».

«Где вы ищите строителей?» – следующий вопрос ресурса ForumНouse. Итоги таковы: подавляющее большинство, 40% подписчиков, предпочитают офлайн-поиск по рекомендациям знакомых. 37% дали ответ «Делаю сам». Из онлайн-платформ по выбору исполнителей явным лидером оказался сервис «Авито Услуги», за ним по убывающей следуют «Профи», YouDo и «Ремонтник.ру».

Результаты опроса ForumНouse, работу с заказчиками и подрядчиками, стратегии развития платформ и сотрудничество с DIY-ритейлом обсудили спикеры сессии:
• Константин Федоров, сооснователь сервиса «Руки»,
• Игорь Колынин, директор по маркетингу СТД «Петрович»,
• Светлана Филимонова, руководитель категории «Ремонт и строительство» «Авито Услуг»,
• Виктория Чернышева, представитель сервиса «Ремонтник.ру».

Узнать условия получения материалов Форума DIY-2022. Подписывайтесь на Telegram-канал #ForumDIY, чтобы следить за самыми актуальными новостями!

комментировать

  • дата: 22.04.2022 (источник)

  • тэги: INFOLine, Форум DIY 2022, Алексей Кутейников

  • новости и события
    Как изменился рынок DIY после 24 февраля 2022? Утихает ли ажиотажный спрос? Как складываются взаимоотношения торговых сетей с поставщиками? Эти и другие темы в ходе пленарной дискуссии обсудили представители ведущих торговых сетей и маркетплейсов. Диалог состоялся на Х юбилейном форуме «Проблемы и перспективы разви
    Традиционной для форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стала пленарная дискуссия топ-менеджеров DIY-сетей и маркетплейсов. Мероприятие прошло на центральной площадке международной выставки MosBuild 2022, модерировал диалог глава аналитического агентства INFOLine
    Высокий интерес делегатов Х юбилейного форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», прошедшего на центральной площадке международной выставки MosBuild 2022, вызвала пленарная дискуссия топ-менеджеров DIY-сетей и маркетплейсов. Модерировал встречу глава аналитическ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru