Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Wal-Mart интересуется малыми российскими городами

Розничную сеть Wal-Mart интересуют российские города с населением от 50 тыс. человек, сообщил источник, знакомый с планами крупнейшего американского ритейлера.

По словам источника, Wal-Mart интересуют, прежде всего, не московский розничный рынок, а региональный. Желание работать в РФ Wal-Mart объясняет, в частности, тем, что российские потребители по своим предпочтениям похожи на американских, сказал собеседник агентства.

По словам источника, узнав о планах Wal-Mart по выходу на рынки малых городов, X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка" и "Перекресток", также заинтересовалась такими городами.

Ранее вице-президент Wal-Mart Майк Братчер заявлял о том, что компания изучает российский рынок, но пока еще не определилась, каким образом она будет на него выходить.

При этом он намекнул, что приход Wal-Mart не обязательно будет сопровождаться покупкой одной из розничных продовольственных сетей.

Wal-Mart управляет магазинами разных форматов. Ранее М.Братчер заявлял, что при выходе на новые рынки Wal-Mart приобретал магазины тех форматов, в которых сеть ранее не присутствовала.


комментировать

  • дата: 21.04.2007 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Самарской области были проведены проверки рекламы, распространяемой по сети супермаркетов "Патэрсон", Metro, "Перекресток", "Копейка", в результате которых были выявлены нарушения законодательства РФ о рекламе, сообщает пресс-служба ФАС РФ. В рекламных каталога
    Группа «Вестер» и компания Castorama Russia рассматривают возможность стратегического партнерства на российском розничном рынке. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе группы. Обе компании выразили заинтересованность в совместном финансировании реализации проектов по строительству торговых объектов. В

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru