Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Особенности установки люстры на натяжной потолок

Особенности установки люстры на натяжной потолок

Натяжные потолки получили сегодня широкое распространение ввиду своих качеств. Современные потребители прониклись любовью к таким потолочным покрытиям, но не знают, как смонтировать на них люстру.

Первым делом необходимо правильно выбрать осветительное оборудование. Оно должно быть не только подходящим к конструкции натяжного потолка, но и гармонично сочетающимся с интерьером комнаты. Специалисты рекомендуют избегать люстр вида «тарелка», поскольку их основание изготавливается из металла, который может сильно нагреваться в ходе эксплуатации. Это нежелательно при наличии натяжного потолка.

Люстры интернет магазин любого города предлагает в широком ассортименте, но особое внимание мастера уделяют моделям, в которых лампы заключены внутри плафона. Это позволяет избежать образования на натяжном потолке темных пятен. Многие люди предпочитают люстры с открытыми лампочками и не хотят менять свои привычки.

В таком случае желательно покупать модели с горизонтально расположенными лампочками или лампочками, направленными вниз. Следует приобретать люстры, предназначенные для установки энергосберегающих ламп, а от конструктивно сложных вариантов лучше отказаться. Здесь залогом надежности становится простота.

Существует несколько видов крепления люстры, которые можно использовать. Это потолочный крюк, традиционная монтажная планка, крестовая монтажная планка, монтажная пластина – двутавр. Перед началом работ по монтажу коммуникаций строители отключают электричество, а установку элементов ведут только в резиновых перчатках. Это важно для собственной безопасности и сохранности потолка. Например, если в ходе работ провода замкнет, то искра может привести к образованию черного пятна на потолке.

На этапе установки платформы специалисты сталкиваются с необходимостью сверлить базовый потолок при помощи перфоратора, поэтому велика вероятность повреждения электропроводки от люстры к выключателю. Чтобы минимизировать негативные последствия, мастера стараются не сверлить потолок в направлении выключателя.

При работе с натяжным потолком опытные специалисты не стараются привести платформу в неподвижное состояние. Они знают, что достаточно избежать вертикального смещения пандуса и обеспечить стойкость конструкции к нагрузкам, втрое превышающим вес люстры. Перед натяжной полотна строители обычно проверяют платформу на характеристики прочности.

Не прикручивают до упора и крепления люстры, поскольку это может привести к деформации полотна при продавливании, а также к деформации монтажной пластины.

комментировать

  • дата: 05.07.2011

  • новости и события
    Очиститель монтажной пены EMPILS стал ещё одним продуктом в ряду монтажных пен, герметиков и клеев, которые компания предлагает своим клиентам. Очиститель монтажной пены EMPILS позволяет легко очищать пистолеты-адаптеры, а также другие инструменты и поверхности от незастывшей монтажной пены. При этом он позволяет у
    В ходе проверок цветочной продукции, которая направлялась в «Ленту» и «Оби», в горшечных растениях хризантемы и в посадочном материале был обнаружен калифорнийский трипс. Специалистами Управления Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного досмотра продукции, в 40 штуках горшечных растений хризанте
    С 29.06.2011 г. по предприятиям Группы компаний «Металл Профиль» вводится в продажу продукция из нового материала – стали с покрытием ECOSTEEL (Экостил). Это материал ПРЕМИУМ-сегмента, воспроизводящий рисунок натурального дерева, а также (в перспективе) других природных материалов. Как следует из названия это – «эк
    Для многих людей паркет всегда был и остается самым любимым напольным покрытием. Существуют различные сорта штучного паркета и различные методы и технологии укладки. Однако независимо от способа укладки, напольное покрытие из натуральной древесины является лучшим сформировать уникальный интерьер в любом помещении. Прав
    Компания Deceuninck (“Декёнинк“) запустила продажи пластиковых окон из профиля “Декёнинк” в гипермаркетах “Леруа Мерлен“ Новосибирска и Уфы. Международная компания-ритейлер в России впервые в своем ассортименте представилапластиковые окна, начав свое сотрудничество с бельгийским концерном Deceuninck в январе 2010 года.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru