Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Боевые действия в пределах одной комнаты

Боевые действия в пределах одной комнаты

С каждым годом цвет обоев становится все более тусклым, а межкомнатные двери начинают издавать жалостливые скрипы, да и выглядят не впечатляюще. Однако не каждому из нас евроремонт по карману, а малейшее отступление от семейного бюджета грозит голоданием. Есть простой и, главное, недорогой способ решить проблемы. Надо решиться на косметический ремонт квартиры.

В некоторых случаях требуется сделать ремонт всего одной комнаты. Такое может быть просто по причине особой любви к ней или если все остальные выглядят респектабельно, а одна комната портит общее впечатление. В общем, это не столь важно, важнее определиться, с чего начать и как закончить косметический ремонт комнаты.

Отделка квартиры при косметическом ремонте не будет содержать глобальных изменений во внешности. Там подкрасить, тут поменять обои, и с незначительными затратами можно снова полной грудью вдохнуть освежающий запах новизны. Косметический ремонт включает в себя обновление стенового покрытия (обои или краска), работу с полом и потолком, замену сантехники или электропроводки. В случае с ванными комнатами сюда входит и замена плитки.

Косметический ремонт в некоторых случаях это не только замена старого покрытия, но еще и возможность создать абсолютно новый интерьер. Можно попробовать декоративную штукатурку вместо поднадоевших обоев, раскошелиться на красивый подвесной потолок и, наконец, поменять оконные рамы.

Помимо строительных материалов вам придется долго и тщательно выбирать исполнителей заказа работ. Нынешний рынок строительных услуг может предложить огромный выбор компаний для заказа работ по косметическому ремонту. Есть солидные строительные фирмы с впечатляющей репутацией; есть мелкие бригады ремонтников, которые выполнят любую работу за любые деньги.

Если вы решили отдать заказ работ частной бригаде, надо помнить, что низкая стоимость почти во всех случаях означает низкое качество. А если вы решили сделать косметический ремонт с использованием дорогостоящих эксклюзивных материалов, тут вообще надо надолго задуматься.

Крупная строительная компания предоставит вам полный пакет сопроводительных документов по заказу работ на ремонт комнаты - от первоначальной сметы до графика работ. Однако можно отдать огромные деньги и получить тот же результат, как с мастерами-частниками. А сумма за косметический ремонт комнаты будет намного превышать ваши даже самые смелые ожидания. В случае с известной фирмой при заказе работ вы оплачиваете рекламу компании. Чем больше средств уйдет на рекламу самой компании, тем выше может оказаться ее прейскурант цен.

Косметический ремонт даже одной комнаты сравним с военными действиями на линии фронта. Нельзя не учитывать непрофессионализм мастеров, неумение работать с современными материалами, да и просто их некомпетентность. Многие мастера-отделочники хорошо умеют накидывать лишнюю сотку на мешок песка, но при этом понятия не имеют, как правильно работать с современными видами обоями.

При заказе работ вам следует все хорошо обдумать. Выбрать материалы для отделки, решить, менять или нет рамы и двери. Разные, казалось бы, незначительные детали во время ремонта имеют обыкновение принимать форму громадных проблем. Если не иметь определенного плана действий, ваш косметический ремонт очень быстро превратится в хаотичное движение и приведет к большим затратам.

Косметический ремонт – это способ сделать комнату красивой быстро и недорого. И если вы все-таки решились на этот шаг, остается только пожелать вам удачи!

комментировать

  • дата: 21.04.2010

  • новости и события
    Даже если ваша кухня оборудована посудомоечной машиной, не стоит пренебрегать качественной мойкой. Ведь именно вокруг моечного центра сосредоточена большая часть кухонной работы. Во время приготовления пищи хозяйка проводит едва ли не больше времени у мойки, чем у плиты. Часто мы уделяем особое внимание выбору бытовой
    Компания KNAUF Insulation первой в мире получила престижный сертификат соответствия золотому стандарту качества воздушной среды помещений Eurofins Indoor Air Comfort Gold Standard. Сертификат соответствия золотому стандарту качества был присужден революционным минераловатным утеплителям KNAUF Insulation, произведенным
    Компания "ТОКС" подписала соглашение о сотрудничестве и с федеральной сетью DIY “Castorama”. «Касторама» - это сеть строительных гипермаркетов, являющаяся самой крупной из аналогичных сетей в Европпе. Компания, которая насчитывает многолетнюю историю, начала свою деятельность в 1969 году, когда во Франции был открыт
    20 марта 2010 года орскому гипермаркету «Стройландия» исполнилось 3 года. Три года активной работы с клиентами и постоянного развития. Гипермаркет открылся в 2007 году и сразу привлек внимание горожан ассортиментом товаров для строительства и ремонта (25000 наименований), большой торговой площадью (5600 кв.м.), сов
    Новое поколение инновационных натуральных утеплителей от KNAUF Insulation, российская премьера которых состоялась в начале февраля 2010 года, уверенно завоевывает рынок, несмотря на определенный застой в строительной отрасли. По оценкам аналитической службы компании, по итогам первого квартала произойдет превышение пл
    В конце марта 2010 года отделом аналитического маркетинга компании «Стройландия» был проведен очередной опрос на улицах г. Оренбурга с целью определить знание (известность) магазинов материалов для строительства и ремонта. За год знание известности марки «Евростиль» сошло к минимуму, с 98% до 4%. «Стройландия» с ок

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru