Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рейтинг крупнейших производителей металлоконструкций вошел в отраслевой обзор INFOLine

Рейтинг крупнейших производителей металлоконструкций России представили эксперты INFOLine в рамках подготовки исследования «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года».

Рейтинг составлен на основе анализа свыше пятисот российских производителей металлоконструкций и предусматривает ранжирование по производственным мощностям, объему производства и профильной выручке, он также включает в себя интегральный рейтинг, сформированный на основании всех трех перечисленных показателей.

Лидером по величине производственных мощностей строительных металлических конструкций является ГК «Венталл»: 1 апреля 2022 года группа компаний закрыла сделку по приобретению Нижнекамского завода металлических конструкций с последующей программой модернизации. Помимо завода в Нижнекамске группа компаний располагает тремя производственными площадками в Калужской, Тульской и Ростовской областях.

В первую тройку по объему располагаемых мощностей, согласно исследованию «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года», входит также КТЦ «Металлоконструкция» и компания «Курганстальмост». Четвертую и пятую позиции рейтинга занимают ГК «Точинвест» и Челябинский завод металлоконструкций.

Рейтинг по объему производства металлоконструкций, по подсчетам аналитиков INFOLine, возглавляет «Курганстальмост» с объемом производства 82,5 тыс. тонн, второе место ГК «Венталл», на предприятиях которой в 2021 году произведено 55 тыс. тонн. За ними следуют ГК «Точинвест», Камский завод металлоконструкций «ТЭМПО» и «Белэнергомаш – БЗЭМ» (объем производства трех предприятий составил по 50 тыс. тонн), «Воронежстальмост» (48 тыс. тонн металлоконструкций в 2021 году), Раменский завод металлоконструкций и Борисовский завод мостовых металлоконструкций (по 46 тыс. тонн продукции).

Эксперты INFOLine подчеркивают: лидерами рейтинга стали преимущественно производители конструкций для мостов, эстакад и других видов дорожного и инфраструктурного строительства («Курганстальмост», «Воронежстальмост», ГК «Точинвест»). Если говорить о промышленном и гражданском строительстве, то безоговорочным лидером является ГК «Венталл». Первое место в интегральном рейтинге INFOLine заняла ГК «Венталл», второе – «Курганстальмост», а треть – ГК "Точинвест".

Добавим, что под термином «строительные металлоконструкции» эксперты INFOLine понимают стальные каркасы зданий и сооружений, стальные конструкции мостов и эстакад, дорожные металлоконструкции (ограждения, опоры знаков и освещения, прочие вспомогательные металлоконструкции), опоры ЛЭП и мачты связи.

Ключевые выводы аналитиков, включенные в отраслевой обзор «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года», будут вынесены на обсуждение участников Первого всероссийского строительного конгресса «СоЗдание». Мероприятие пройдет 4 октября 2022 года в большом зале Центрального делового пространства Москвы (Покровка, 47).

Спикерами и делегатами конгресса станут руководители крупнейших строительных компаний, федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры компаний-производителей и поставщиков строительных материалов. Соорганизатором отраслевой конференции выступает агентство INFOLine.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал #ForumDIY: строительство, материалы, торговля, чтобы следить за самыми актуальными новостями!

В обзор «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года» входят следующие главы:
• Основные показатели строительной отрасли: анализ объемов строительных работ, ввода жилых и нежилых зданий, показателей ипотечного кредитования, кредитования строительных компаний, динамики их деловой активности
• Ключевые события отрасли
• Основные показатели сегментов строительной отрасли: описание состояния всех ключевых направлений
• Основные показатели отрасли строительных материалов: анализ динамики и тенденций в ключевых сегментах производства базовых строительных материалов
• Перспективы развития строительной отрасли.


Рекомендуем также отраслевой обзор «200 Крупнейших инвестиционных проектов на ранних стадиях в транспортном строительстве РФ. Проекты 2022-2025 годов», в котором исследованы инвестиционные проекты строительства автодорожных, железнодорожных объектов и объектов искусственных сооружений, планируемые к завершению в 2023-2025 годах. В обзор были включены объекты, инвестиции в строительство которых составляют не менее 1 млрд рублей. В описании каждого объекта содержится:
• указание назначения объекта;
• его местоположение;
• текущая стадия строительства;
• срок завершения работ;
• объем инвестиций;
• контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).


Получить всю необходимую информацию об обзорах INFOLine и строительном конгрессе вы можете у наших специалистов.

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40, retail@infoline.spb.ru.

комментировать

  • дата: 14.09.2022 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    За год строительство жилых комплексов подорожало почти на 50% - такой вывод сделали эксперты, рассчитав индекс инвестиционной активности компаний, ресурсы которых задействованы в строительстве жилых комплексов. В основу индекса был положен анализ базы крупных инвестпроектов, формируемой экспертами INFOLine с 2009 года.
    По результатам проверки исполнения законодательства, 31 мая 2020 года Президент Российской Федерации В. Путин утвердил перечень поручений, направленных на развитие газоснабжения и газификации регионов. Одно из предложений предусматривало обеспечение формирования источников финансирования мероприятий по подключению граж
    Отдельный исследовательский раздел, посвященный импортозависимости в сегменте строительных и отделочных материалов, впервые включен в отраслевой обзор INFOLine «Строительство и отрасль строительных материалов России 2022 года». Кроме того, в выпуске, подводящем итоги I полугодия 2022 года, эксперты агентства сделали ан
    Наши гости ознакомились с производственными и технологическими процессами изготовления модульных напольных ПВХ покрытий. Месхи отметил высокий уровень производственной культуры на заводе и эффективность участия в программе «Бережливое производство». Разнообразие готовых решений, которые обеспечивает продукция завода "П
    По данным Индекса российского ремонта (совместный проект аналитического агентства INFOLine и СТД «Петрович»), во II квартале 2022 года стоимость ремонта в Санкт-Петербурге снизилась на 17,2% до 8608 рублей за 1 кв. м, в Москве — на 7,7% до 8156 рублей за 1 кв. м (по сравнению с I кварталом 2022 года.). Высокий рост
    Специалисты агентства INFOLine зафиксировали снижение оборота розничной торговли товарами для строительства и ремонта по итогам первого полугодия 2022 года. По предварительным данным, оборот снизился на 3% без учета роста цен, тогда как до 24 февраля на рынке наблюдался устойчивый рост около 10%. Ещё в недавнем про

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru