Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ресурсы для ресурсного центра

Из года в год на международных форумах, посвященных теме сиротства, констатируют: больше трети учреждений для воспитания детей требуют ремонта, и это не праздный запрос на обновление интерьера, а жизненно важные вещи, которые используются ежедневно в обычных семьях. Ведь благодаря эстетике правильно развивается детская психика и формируется личность в целом.

Психологи уверяют: в однотипном пространстве ребёнок как в коробке ограничен в развитии. Настоящий простор фантазии дарит только любимое пространство, где есть место творческому началу. Индивидуальный дизайн легко создать дома, покрасив стены в активные цвета, подобрав комфортную мебель и выделив функциональные зоны. Каждая мелочь влияет на психику ребёнка, каждая деталь способна успокоить или, напротив, взбодрить маленького хозяина.

Именно такими сегодня стараются делать современные комнаты и классы в детских домах, чтобы они были уютными, экологичными и функциональными. Одним из детских воспитательных учреждений, затеявшим ремонт этим летом, стал Выборгский ресурсный центр по содействию семейному устройству. В этом непростом деле им помогла компания Cersanit, передав в дар воспитанникам необходимую мебель для ванных комнат и сантехнику.

По-настоящему домашние предметы интерьера всегда ассоциируются с теплом и заботой. И пусть учреждение делает всё для того, чтобы дети как можно быстрее обрели семью и покинули временный приют, можно сделать немного больше, говорит директор Центра Андрей Пак: «Мы понимаем, что окружающее пространство сильно сказывается на настроении детей и стараемся не только по силам обустроить быт, но дать каждому из них уверенность в завтрашнем дне. Дети живо откликаются на все перемены, радуются, когда видят что-то красивое и интересное. А мы счастливы видеть счастливыми их», – делится мыслями Андрей Моисеевич.

В России сегодня более 60 тысяч детей воспитываются в детских домах и школах-интернатах — именно столько мальчишек и девчонок также имеют право на комфортную среду и гармоничное развитие, как и обычный российский ребёнок. В нашей стране больше 4 млн компаний, каждая из которых может найти способ сделать свой вклад в будущее детей, оставшихся без попечения родителей. Часто для этого нужно сделать всего один шаг, прочесть одно письмо с просьбой о помощи, ответить на один звонок.

комментировать

  • дата: 13.08.2020 (источник)

  • тэги: Cersanit Trade

  • новости и события
    Во время самоизоляции DIY-ритейлеры, как и многие непродовольственные сети, вынуждены были сократить офлайн-продажи и развивать e-commerce. О том, как торговцы стройматериалами осваивали интернет во время режима самоизоляции, “Ъ” рассказал гендиректор сети «Петрович» Евгений Мовчан. — Как пандемия вируса COVID-19 от
    Компания «Эмпилс» перезапустила линейку высококачественных покрытий по металлу. Существенно изменились как рецептуры и свойства продуктов TITAN, так и дизайн упаковки. При создании специализированной линейки материалов по металлу TITAN использован самый передовой опыт инновационных разработок в сфере лакокрасочных
    Режим карантина, введенный в большинстве российских регионов в конце марта 2020 года, а также финансовый кризис и ослабление рубля не привели к суще-ственному росту цен на стройматериалы вопреки ожиданиям участников рынка. Как отметил генеральный директор компании «УралИнтерьер» Юрий Балуев, цены в апреле-июне увеличил

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru